GG 14K, L: ca. 3,5 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, turquoise t...
ca. 15x11 mm. GG 14K. RW: 55, L: ca. 18 cm. 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Korallenboutons 9 mm (1x rissig), abhängend Lapislazuli oval ca. 22x15 mm (behandelt), RG 14K, L: ca. 3,8 cm, 21. Jh., guter Zustand.
zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellerpunze "K".
im Größenverlauf ca. 6-13 mm, Schließe GG 18K, L. ca. 78 cm, 20. Jh., schöner Zustand, Korallen tlw. mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with 3 cabochon-cut...
umrahmt von Diamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K. 2. H. 20. Jh. Tragespuren, Saphire tlw. rissig. Im Originaletui.
SCHILLING ring with s...
mit 10 Baguettediam. zus. ca. 1,4 ct, und 16 Brillanten, zus. ca.1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punz. SCHILLING, solide Handarbeit.
SCHILLING ring wit...
mittig ca. 0,75 ct flankiert von je 0,25 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, Platin, RW: 55, 2. H. 20.Jh., schöner Erhalt, klassische Bandringform in massiver Verarbeitung.