FW (F)/SI1, keine Fluoreszenz, WG 18K, RW: 57, Ringform etwas oval durch Erweiterung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, DPL-Expertise XO544 von 1993 anbei.
Solitaire ring with brilliant-cut diamo...
ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, amber, ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, nice baltic amber, magnetic clasp sil...
WEISS-LGW (H-I)/SI und 12 Rubinen, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 2.H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.
Bangle with 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, WHITE-S...
ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, lapis lazuli,...
im Größenverlauf und 16 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne fein mattierte Oberfläche.
Bracelet with 7 oval faceted sapphir...
FW (F-G)/VVS und 12 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 1,9 ct, GG/WG 18K, ca. 2,7x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch with 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.78 ct, RW (F-G)/VVS and...
von schönem Blau, feine Qualität, flankiert von 2 Diamanten im Triangelschliff, zus. ca. 1,01 ct, LGW-GW (J-L)/VS-SI, WBW (1995): ca. 8.800 €, WG 18K, RW: 54-56 mit flexibler innerer Schiene, Ende 20....
ca. 7 mm, hellrot, L: ca. 47 cm, Magnetschließe Silber, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, corals, ca. 7 mm, light red, L. ca. 47 cm, magnetic clasp silver, 2nd half of 20th century, good condi...
(eine Ecke unter Krappe bestoßen), GG 14K, RW: ca. 57/58 mit innliegenden Kugeln, 21. Jh., ungetragen, Anfertigung, mit Schmuckbeutel.
Ring with octagonal faceted lemon quartz, ca. 12 ct, (1 edge c...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, Fassungen rhodiniert, RW: 70, oval geformter, hoch aufbauender Ringkopf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with ca. 31 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct, WH...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Memoire ring with 30 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.5 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K white gold, ring size 65, 2nd half o...
GG 14K, RW: 51, Mitte 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT.
Ring with oval coral and 6 rose-cut diamonds, 14K yellow gold, ring size 51, mid of 20th century, signs of wear, handcrafted.
aus Akoya Zuchtperlen, ca. 4,5 mm mit filigraner Schließe aus Roségold 14K, bes. mit Zuchtperlen, D: ca. 2,4 cm, L: ca. 18 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearlbracelet, 3 rows of Akoya cultured ...
Schließe vergoldet mit ovalem Granatcabochon, L. ca. 39 cm, um 1900, leichte alters- und Tragespuren.
Necklace, 4 rows of garnet, clasp gilded with cabochon-cut oval garnet, L: ca. 39 cm, around 19...
im mittleren Glied, GG 14K, L: 45 cm, massive solide Verarbeitung, guter Erhalt.
WEISS (H)/SI1, keine Fluoreszenz, GG 18K, RW: 70, massive Bandringform, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, WHITE (H)/SI1, no fluorescence, 18K y...