im mittleren Glied, GG 14K, L: 45 cm, massive solide Verarbeitung, guter Erhalt.
Schließe vergoldet mit ovalem Granatcabochon, L. ca. 39 cm, um 1900, leichte alters- und Tragespuren.
Necklace, 4 rows of garnet, clasp gilded with cabochon-cut oval garnet, L: ca. 39 cm, around 19...
aus Akoya Zuchtperlen, ca. 4,5 mm mit filigraner Schließe aus Roségold 14K, bes. mit Zuchtperlen, D: ca. 2,4 cm, L: ca. 18 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearlbracelet, 3 rows of Akoya cultured ...
GG 14K, RW: 51, Mitte 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT.
Ring with oval coral and 6 rose-cut diamonds, 14K yellow gold, ring size 51, mid of 20th century, signs of wear, handcrafted.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Memoire ring with 30 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.5 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K white gold, ring size 65, 2nd half o...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, Fassungen rhodiniert, RW: 70, oval geformter, hoch aufbauender Ringkopf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with ca. 31 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct, WH...
WEISS (H)/SI1, keine Fluoreszenz, GG 18K, RW: 70, massive Bandringform, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, WHITE (H)/SI1, no fluorescence, 18K y...
(eine Ecke unter Krappe bestoßen), GG 14K, RW: ca. 57/58 mit innliegenden Kugeln, 21. Jh., ungetragen, Anfertigung, mit Schmuckbeutel.
Ring with octagonal faceted lemon quartz, ca. 12 ct, (1 edge c...
ca. 7 mm, hellrot, L: ca. 47 cm, Magnetschließe Silber, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, corals, ca. 7 mm, light red, L. ca. 47 cm, magnetic clasp silver, 2nd half of 20th century, good condi...
von schönem Blau, feine Qualität, flankiert von 2 Diamanten im Triangelschliff, zus. ca. 1,01 ct, LGW-GW (J-L)/VS-SI, WBW (1995): ca. 8.800 €, WG 18K, RW: 54-56 mit flexibler innerer Schiene, Ende 20....
FW (F-G)/VVS und 12 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 1,9 ct, GG/WG 18K, ca. 2,7x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch with 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.78 ct, RW (F-G)/VVS and...
im Größenverlauf und 16 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne fein mattierte Oberfläche.
Bracelet with 7 oval faceted sapphir...
ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, lapis lazuli,...
WEISS-LGW (H-I)/SI und 12 Rubinen, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 2.H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.
Bangle with 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, WHITE-S...
ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, amber, ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, nice baltic amber, magnetic clasp sil...
FW (F)/SI1, keine Fluoreszenz, WG 18K, RW: 57, Ringform etwas oval durch Erweiterung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, DPL-Expertise XO544 von 1993 anbei.
Solitaire ring with brilliant-cut diamo...