WEISS (H)/SI1, keine Fluoreszenz, GG 18K, RW: 70, massive Bandringform, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Größenverlauf und 16 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne fein mattierte Oberfläche.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, Fassungen rhodiniert, RW: 70, oval geformter, hoch aufbauender Ringkopf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
(eine Ecke unter Krappe bestoßen), GG 14K, RW: ca. 57/58 mit innliegenden Kugeln, 21. Jh., ungetragen, Anfertigung, mit Schmuckbeutel.
ca. 7 mm, hellrot, L: ca. 47 cm, Magnetschließe Silber, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
aus Akoya Zuchtperlen, ca. 4,5 mm mit filigraner Schließe aus Roségold 14K, bes. mit Zuchtperlen, D: ca. 2,4 cm, L: ca. 18 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Schließe vergoldet mit ovalem Granatcabochon, L. ca. 39 cm, um 1900, leichte alters- und Tragespuren.