Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 4. Juli 2020

177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 338

Anhänger mit Aquamarin ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 248

Armband 2-reihig aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 247

Kette aus honigfarbenem Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 164

Anhänger "Fabergé-Stil Ei"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 224

Paar Creolen

Positions-Nr.: 351

Kugeluhr an Kette,

Positions-Nr.: 347

Jubiläumsbrosche mit Bergkristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

rückseitig graviert "25 WK", farbig gefasst, GG/RG 14K, L: ca. 5,8 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze "K". (13d)

Positions-Nr.: 219

Paar Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 450 €, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10c)

Positions-Nr.: 252

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Katze" mit ovalem Jaspis,

Positions-Nr.: 146

Brosche mit 3 rechteckigen Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14K, ca. 3,5x0,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Brooch with 3 rectangular amethysts, 14K yellow gold, ca. 3.5x0.7 cm, 2nd half of 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 377

Ringset tricolor mit Brillanten, zus. ca. 0,21 ct

Positions-Nr.: 218

Paar Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 670 €, D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10b)

Positions-Nr.: 337

Ring mit Rubin ca. 6 ct,

transluzent, verm. bleiglasgefüllt, kleine Perlen, WG 14K, RW: 53, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perle fehlt. (12u)

Positions-Nr.: 183

Lange Kette schwarzer Spinell mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Zuchtperlen von ca. 8,9-12 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 104 cm, neuwertig. (7c)

Positions-Nr.: 113

Ring mit rundem Lapislazulicabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

ca. 12 mm, Roségold 14K, RW: ca. 62, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österr. Amtspunze Wien, Handarbeit mit aufgelöteten Draht- und Granaliendetails.

Positions-Nr.: 154

Brosche "Schleife" mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,07 ct,

FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, ca. 2,2x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert "TH".

Positions-Nr.: 370

Ring mit synth. Saphir ca. 2,5 ct

und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 3,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir leicht berieben.

Positions-Nr.: 237

CHRISTIAN BAUER Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,11 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.908 €, Palladium/RG 14K, RW: 55, 21. Jh., neuwertig, punziert "CB". (11h)

Positions-Nr.: 244

CHRISTIAN BAUER Ring mit 3 kleinen Brillanten, zus. ca.0,025 ct

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.187 €, WG 14K, RW: 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11p)

Positions-Nr.: 160

Ring mit rund facettiertem Rubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rubin mit Rißchen und Kerben.

Positions-Nr.: 240

CHRISTIAN BAUER Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 0,22 ct

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.415 €, WG 18K, RW: 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11l)

Positions-Nr.: 243

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,025 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.461 €, WG 18K, RW: 55, 21. Jh., neuwertig, punziert "CB". (11o)

Positions-Nr.: 275

Anhänger/Brosche mit sehr feiner Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Portrait einer edlen Dame meisterlich geschnitten! Fassung GG 18K, L: inkl. Öse (zum Einklappen) ca. 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Ohrclips mit Akoyaperlen und Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 222

Paar Ohrhänger mit Amethysten

im Tropfenschliff, kleine Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.497 €, RG 18K, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh, neuwertig. (10g)

Positions-Nr.: 280

Paar Ohrclip mit je 1 Südseeperle, ca. 11 mm.

GG 18K, 20/21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: Gellner.

Positions-Nr.: 274

Lange Akoyaperlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 7,7-8 mm, schöner Lüster, L: ca. 85 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 345

2 Anstecknadeln mit Edelsteinen:

Perlen, Amethyste, Iolite, RG 14K + GG 14K, L: je ca. 6,4 cm, 1. H. 20. Jh leichte Tragespuren. (13c3)

Positions-Nr.: 374

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct,

GW (K-L)/SI, weitere kleine Diamanten, GG 14K, 5,4 g, RW: 64, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren u. Patina. (14w)

Positions-Nr.: 142

Ring mit 5 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS, 2 Steine stark bestoßen, WG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, außen punz. "HS".

Positions-Nr.: 207

ALESSANDRO FANFANI Armband mit Brillanten

von zus. ca. 0,47 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, Armband Kautschuk, NP: 1.990 €, L: ca. 17,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9e)

Positions-Nr.: 348

Medaillon mit Damenportrait

als Emailmalerei, gefasst 5 kl. Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, 19./ 20. Jh., Tragespuren. (13e)

Positions-Nr.: 112

Anhänger mit feiner Muschelkamee "Dame im Profil"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring mit 17 Diamanten, zus. ca. 1,1 ct,

GW-GET (K-N)/SI-P1, 16x im Altschliff und 1 Brillant (wohl ersetzt), GG 14K, Schauseite mit Platin, RW: ca. 51 (mit 2 eingelöteten Kugeln), Mitte 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!

Ring with 17 diam...

Positions-Nr.: 204

VARIVELLO Paar Creolen mit kleinen Brillanten

von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.320 €, RG 18K, D: ca. 1,3 cm, neuwertig. (9a)

Positions-Nr.: 249

Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

LGW-GW (J-K)/P1 und 10 Diamantrosen, Ringkopf Platinlegierung, Ringschiene (aus späterer Zeit) WG 18K, RW: 53, frühes 20. Jh., starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 358

Ring mit Saphir ca. 0,75 ct und kleinen Diamanten

sowie kleinen Saatperlen, GG 14K, 8,9 g, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (14e)

Positions-Nr.: 153

Brosche "Mistel" aus Nephrit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

2 Zuchtperlen und 3 kl. Diamanten, zus. ca. 0,06 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, ca. 4,5x3,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Punzen Julius Hügler, Wien.

Positions-Nr.: 213

Anhänger/Brosche mit Steinlagenkamee,

Profil einer Dame mit Blüte im Haar und Perlenkette, in GG 18K gefasst, variabel tragbar durch abklappbare Anhängeröse und Nadel, ca. 51x36 mm, 1980/90er Jahre. Punze: 319NA. Gut erhalten.

Pendant/...

Positions-Nr.: 233

Paar Ohrstecker mit je 1 Akoyazuchtperle,

ca. 7 mm. NP: ca. 1.075 €. Platin/Feingold. Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Schmuckpass (1998) anbei.

Positions-Nr.: 246

Ring mit Akoyaperle,

Zuchtperle ca. 7,5 mm, mit schönem Lüster, NP(1999): umger. ca. 1.000 €, Platin/Feingold, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckzertifikat.

Positions-Nr.: 340

Paar Ohrstecker mit Mabéperlen

und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K, D: ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrstecker mit Clips. (12y)

Positions-Nr.: 148

Anhänger mit 4 runden Mondsteincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Citrinen und Saphiren, GG 18K, ca. 3,8x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Anhängerschlaufe aus späterer Zeit mit Zinnlot montiert.

Positions-Nr.: 152

LÜTH BIJOUX Brosche mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,

FW (F-G)/VVS-VS und pastellfarbigen Einlagen, GG 18K, ca. 5,3x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LÜTH BIJOUX, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 156

Solitärring mit ovalem Diamant ca. 0,3 ct,

GET (M-Z)/SI2-P1 in bicolor Doppelzarge aus GG/WG 18K, eingearbeitet in Ringschiene aus WG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "AG" (A. Gerstner).

Positions-Nr.: 161

Ring mit Granaten,

RG 18K/Silber. RW: 53. 1 H. 20 Jh., Tragespuren.

Ring with garnets, 18K RG/silver. Size: 53. 1st half 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 205

von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.590 €, RG 18K, D: 1,2 cm, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (9b)

Positions-Nr.: 242

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,18 ct,

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 2.358 €, WG 14K, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, punziert "CB". (11n)

Positions-Nr.: 253

CARTIER Ring "Love",

GG 18K, RW: 71, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "BKS075", inkl. Cartier Zertifikat.

Positions-Nr.: 366

Konvolut 3 Ringe:

Positions-Nr.: 140

Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: ca. 51 (mit 3 eingelöteten Kugeln), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

ALESSANDRO FANFANI Armband

Positions-Nr.: 220

Paar Ohrhänger mit Rosenquarzen

im Cabochonschliff, kleine Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.995 €, RG 18K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh, neuwertig, grav. "DGR". (10e)

Positions-Nr.: 245

CHRISTIAN BAUER Ring mit 5 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,07 ct

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 2.505 €, Platin/GG 18K, RW: 55, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11q)

Positions-Nr.: 346

Konvolut 3 Broschen:

Positions-Nr.: 145

Anhänger mit achteckigem Aquamarin im Scherenschliff, ca. 17 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, ca. 4x1,5 cm, an feiner Ankerkette, L. ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein an Rondiste bestoßen.

Positions-Nr.: 270

Ring mit Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,84 ct, WEISS (H)/SI, dunkelblauer Saphir ca. 2,2 ct, WG 18K, RW: 58, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 315

Kreuzanhänger mit Rubincabochon, Brillanten

Positions-Nr.: 325

RENÉ KERN Ring mit Diamanten, zus. ca. 1 ct

in versch. Schliffen und Qualitäten in Blütenblättern um Zuchtperle von ca. 9,5 mm, Platin, RW: ca, 54, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren, punziert KERN. (12g)

Positions-Nr.: 376

Große Brosche/Anhänger mit Onyxplatte,

aufgesetztes Silberelement mit kl. Diamanten u. Zuchtperle, RG 14K, 25,3 g, LxB: ca. 6x5,3 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren. (15a)

Positions-Nr.: 124

Clip-Anhänger mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WEISS (H)/SI um oval fac. blauen synth.Stein, GG 14K, ca. 3,7x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 151

Ring mit 3 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,51 ct

FW (F-G)/VS (punziert), GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "AG" (A. Gerstner, Pforzheim), innen bombiert, poliert, außen mattiert.

Positions-Nr.: 259

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 1 ct,

GW-GET (L-M)/SI-P1, GG 18K, RW: 60, 20./21. Jh. Tragespuren.

Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, TW-TIN (L-M)/SI-I1, 18K YG, ring size 60, 20th/21st century, signs of wear.

Positions-Nr.: 268

Akoya Zuchtperlkette ca. 8,5-9 mm

cremefarben, Schließe GG 14K. L: ca. 44,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 169

Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,24 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

und Tahiti-Zuchtperle, ca. 12 mm, WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

CHRISTIAN BAUER Ring mit 50 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 4.030 €, Platin/GG 18K, RW: 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11k)

Positions-Nr.: 288

Ring mit Tahiti-Perle,

Positions-Nr.: 334

Ring mit Saphir ca. 1,8 ct und Diamanten

von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 53, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten leicht berieben. (12r)

Positions-Nr.: 236

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 3.670 €, GG 18K, RW: 56, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11f)

Positions-Nr.: 256

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Hahn",

Positions-Nr.: 276

Ring mit Altschliffdiamant ca. 1,0 ct,

GET (M-N)/P2. GG 14K. RW: 47, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Ring with old-european cut diamond ca. 1,0 ct, TIN (M-N)/I2. 14K YG, ring size: 47, 2nd half of 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 368

Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 1 ct

von guter Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,9 g, RW: 62, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Herstellermarke "bella luce". (14n)

Positions-Nr.: 373

Anhänger mit Boulderopal,

GG 18K, 9,9 g, Länge ca. 4 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren. (14v)

Pendant with boulder opal, 18K YG, 9.9 g, L: ca. 4 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 157

Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, GG 14K, RW: 62, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 265

Tahiti-Perlenkette,

silbergraueTahiti Zuchtperlen im Größenverlauf, ca. 9-10,5 mm, mit nat. Wachstumsmerkmalen, L: ca. 45 cm, Kugelschließe WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

GW-GET (L-M)/SI (2x besch.) und kleinen Rubinen (tlw. beschädigt), gefasst in Carréform, WG 18K, RW: 62, 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 127

Set aus Ring und Anhänger mit Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 166

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Ring mit Brillant ca. 0,56 ct,

(grav), ca. GET (N-O)/VS, GG/WG 14K, RW: 57, Ende 20./21. Jh., min. Tragespuren. Bombierte Ringschiene, sehr angenehm zu tragen.

Positions-Nr.: 272

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

LGW-GET (J-M)/SI-P3, gefasst in Schiffchenform, WG 18K, RW: 62, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 372

Konvolut 2 Anhänger:

1x GG 14K, 5,9 g, Opal, L: ca. 5 cm // 1x RG 18K, 8,7 g, Granate, Perlen, L: ca. 4,8 cm. Beide Anfang/Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (14s)

Positions-Nr.: 375

Konvolut 2 Art Déco Ringe mit Diamanten

von ca. 0,60 ct, + 0,70 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin/Palladium/Weißgold, zus. 6,3 g, RW: beide 58, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren. (14x2)

Positions-Nr.: 163

Y-Kette mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 331

Ring mit Smaragdcabochon ca. 2 ct,

Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen. (12n)

Positions-Nr.: 155

UNIKAT Armspange mit 2 antiken römischen Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 187

Kette mit Crystalopalen,

Opallinsen von ca. 7,3-12,8 mm im Verlauf mit schönem Farbspiel, NP: 4.200 €, Schließe GG 18K mit kl. Diamanten, L: ca. 54 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (7g)

Positions-Nr.: 322

Ring mit antik fac. Saphir ca. 1 ct entouriert von Altschliffdiamanten,

zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K, RW: 56, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Saphir leicht bestoßen, Handarbeit! (12b)

Positions-Nr.: 258

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Schmuckset Brosche mit Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 317

WELLENDORFF Drehring,

Rankenmuster und diamantbes. Logo-W in türkisgrünem Email, GG 18K, RW: 54, Breite 4,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Wellendorff". (8)

Positions-Nr.: 318

WELLENDORFF Drehring,

Rankenmuster und diamantbes. Logo-W in dunkelrotem Email, GG 18K, RW: 52,5, Breite 4,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Wellendorff". (9)

Positions-Nr.: 147

Anhänger mit rundem Amethyst ca. 30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

von feiner Qualität, Schlaufe ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, ca. 3,4x2,4 cm, WG 18K, an Flechtkette mit personalisierter Schließe "H" "S", L: ca. 66 cm, 20./21. Jh., schöne Handarbeit!

Positions-Nr.: 168

Collier mit Anhänger,

Tahiti Zuchtperle, ca. 15 mm, Schlaufe mit Diamantbesatz von ca. 0,22 ct (punziert), WG 18K, Strickcollier L: ca. 50 cm, 20./21. jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 174

MARCO BICEGO Armband

mit Amethysten und Turmalinen, GG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke. (5a)

Positions-Nr.: 263

Tahiti-Perlenkette,

Tahiti Zuchtperlen im Größenverlauf, ca. 12-14 mm, mit nat. Wachstumsmerkmalen, L: ca. 45 cm, Kugelschließe WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 115

Ring mit Brillant, ca. 0.53 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

WEISS (H)/VS umgeben von 20 kl. Brillanten, zus. ca. 0,65 ct (punziert) LGW-WEISS (H-J)/P2-3, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 333

Brosche mit Mondsteincabochon, Saphiren, Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

von zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H)/VS, Saphire ca. 2,5 ct, WG 14K, Maße ca. 4,2x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren. Mit Öse zum Tragen an einer Kette. (12q)