Zuchtperlen von ca. 9-9,1 mm, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with fine Akoya cultured pearls ca. 9-9.1 mm, 14K YG, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, sl...
gefasst in GG 14K, D: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "China".
Pendant wit jadeite flower, set in 14K YG, D: ca. 2.6 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, marked "China".
GG 14K, RW: 57, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Datumsmarke 1992 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONIA ring, 14K YG, ring size 57, minor signs of wear, with maker's mark, date mark ...
von ca. 4,2-12,4 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 77 cm, 20. Jh., im Halsbereich Tragespuren, vereinzelte Kugeln leicht rissig,
Long coral necklace with beads graduating from ca. 4.2-12.4 mm, clasp 14K ...
Crystalopal ca. 13x8,5 mm, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,02 ct, Kette GG 14K, L: ca. 40 cm, Anhänger GG 9K, L: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with crystal opal pendant, opal ca. 13x8....
von zus. ca. 0,40 ct, LGW (I-J)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Art Deco style ring with brilliant-cu...
Übergangsschliff, ca. LGW (I-J)/VS1, WG 18K, 1,7 g, RW: 52,5, , 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with transition-cut diamond ca. 0.30 ct, ca. STW (I-J)/VS1, 18K WG, 1.7 g, ring size 52....
Zuchtperlen von ca. 8-10,5 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren.
Bracelet with Tahitian cultured pearls ca. 8-10.5 cm, clasp 14K YG, L: ca. 21 cm, slight signs of wear.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Half memory ring with princess-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, medium to good colour a. clarity, 14...
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, medium to good ...
Zuchtperlen von ca. 9,6+9,9 mm, GG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9.6+9.9 mm, 18K YG, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, min...
von ca. 11,9 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, grav. "Perlfekt".
Ring with white cultured pearl ca. 11.9 mm, 14K YG, ring size 60, 20th/21st century, slight signs of wear, engra...
Zuchtperlen ca. 7,4 mm mit schönem Lüster, Schließe WG 14K, kleine Saphire, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet 3 rows akoya cultured pearls ca. 7.4 mm with nice lustre, clasp...
Tahitizuchtperlen von ca. 9,3+9,7 mm, 14K GG, Kettenlänge ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit italienischen Punzen.
Necklace with 2 pendants, Tahitian cultured pearls ca. 9.3+9.7...
von ca. 9,7 mm, kleine Diamanten, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "IV".
Ring with gold coloured cultured pearl ca. 9.7 mm, small diamonds, 18K YG, ring size 61, 20th/21st ce...
Zuchtperlen ca. 8-10,4 mm, Schließen 14K GG, L: ca. 22+46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Kann separat oder als lange Kette getragen werden.
Necklace and bracelet made of Tahitian cultured pearls...
Zuchtperlen von ca. 9,7-13,8 mm, 1x Silber, 2x GG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 3 different pendants, cultured pearls from ca. 9.7-13.8 mm, 1x silver, 2x 1...
wie z. B. Turmalinen, Amethysten, Peridots, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u Reinheit, GG 18K, 8,2 g, L: ca. 6,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with coloured gem...
Zuchtperlen von ca. 11,6+12,3 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ring grav. "Perlfekt".
Set ring and ear hangers with golden South Sea cultured pearls ca. 11.6+12.3 mm, 14K YG, ...
Brillanten zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, weiter Rubine, Saphire u. Smaragde, GG 14K, 12,2 g, ca. 1,5x1,8 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Pair of ear clips with gemstones: bril...
von ca. 0,75 ct, ca. GET (M-N)/VVS-VS, Saphir ca. 0,5 ct, weitere kl. Diamantrosen, RG 14K, 5 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark zerkratzt. Ring aus 2 Ringen zusammengesetzt. (12m)
...
ca. GET (O)/SI2, weitere kleine Prinzessdiamanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen sig. "la Vie" sowie nummeriert "54538".
Ri...
flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Tragespuren.
von ca. 14,2 mm Durchmesser, GG 19,2K, 22,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Opal mit mehreren Rissen.
Solid ring with white opal cabochon ca. 14.2 mm diameter, 19.2K YG, 22.1 g, 2nd half 20th centur...