zus. ca. 1,82 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI - PI. GG 14K. Juwelierqualität. // Coral, brilliants of c. 1,82 ct, WHITE - STW (H - J) / SI - PI, 14K gold.
GG/WG 18K. L.: ca. 18,5cm. Handwerkliche Meisterarbeit aus de 70 er Jahren.
GG 18K, 31,7 g, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren. Elemente filigran gearbeitet.
Bracelet with 13 citrines, 18K YG, 31,7 g, L: ca 19 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear. ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Navetteform mit Millegriffes.Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct, good colour and clarity, 18K yellow...
Achtkant- u. Brillantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 9.1 g, L: ca. 3,3 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.
Brooch with numerous single-cut and brilliant...
LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, RW 47, 2. H. 20. Jh., Schauseite komplett ausgefasst, stabil verarbeitet, Tragespuren.Ring with 50 princessdiamonds, tot. c. 2.5 ct, STW (I-J)/VS-SI, YG 18K, RS47, 2nd half 20...
von ca. 14,2 mm Durchmesser, GG 19,2K, 22,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Opal mit mehreren Rissen.
Solid ring with white opal cabochon ca. 14.2 mm diameter, 19.2K YG, 22.1 g, 2nd half 20th centur...
flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Tragespuren.
ca. GET (O)/SI2, weitere kleine Prinzessdiamanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen sig. "la Vie" sowie nummeriert "54538".
Ri...
von ca. 0,75 ct, ca. GET (M-N)/VVS-VS, Saphir ca. 0,5 ct, weitere kl. Diamantrosen, RG 14K, 5 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark zerkratzt. Ring aus 2 Ringen zusammengesetzt. (12m)
...
Brillanten zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, weiter Rubine, Saphire u. Smaragde, GG 14K, 12,2 g, ca. 1,5x1,8 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Pair of ear clips with gemstones: bril...
Zuchtperlen von ca. 11,6+12,3 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ring grav. "Perlfekt".
Set ring and ear hangers with golden South Sea cultured pearls ca. 11.6+12.3 mm, 14K YG, ...
wie z. B. Turmalinen, Amethysten, Peridots, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u Reinheit, GG 18K, 8,2 g, L: ca. 6,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with coloured gem...
Zuchtperlen von ca. 9,7-13,8 mm, 1x Silber, 2x GG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 3 different pendants, cultured pearls from ca. 9.7-13.8 mm, 1x silver, 2x 1...
Zuchtperlen ca. 8-10,4 mm, Schließen 14K GG, L: ca. 22+46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Kann separat oder als lange Kette getragen werden.
Necklace and bracelet made of Tahitian cultured pearls...
von ca. 9,7 mm, kleine Diamanten, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "IV".
Ring with gold coloured cultured pearl ca. 9.7 mm, small diamonds, 18K YG, ring size 61, 20th/21st ce...
Tahitizuchtperlen von ca. 9,3+9,7 mm, 14K GG, Kettenlänge ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit italienischen Punzen.
Necklace with 2 pendants, Tahitian cultured pearls ca. 9.3+9.7...
Zuchtperlen ca. 7,4 mm mit schönem Lüster, Schließe WG 14K, kleine Saphire, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet 3 rows akoya cultured pearls ca. 7.4 mm with nice lustre, clasp...
von ca. 11,9 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, grav. "Perlfekt".
Ring with white cultured pearl ca. 11.9 mm, 14K YG, ring size 60, 20th/21st century, slight signs of wear, engra...
Zuchtperlen von ca. 9,6+9,9 mm, GG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9.6+9.9 mm, 18K YG, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, min...
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, medium to good ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Half memory ring with princess-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, medium to good colour a. clarity, 14...
Zuchtperlen von ca. 8-10,5 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren.
Bracelet with Tahitian cultured pearls ca. 8-10.5 cm, clasp 14K YG, L: ca. 21 cm, slight signs of wear.
Übergangsschliff, ca. LGW (I-J)/VS1, WG 18K, 1,7 g, RW: 52,5, , 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with transition-cut diamond ca. 0.30 ct, ca. STW (I-J)/VS1, 18K WG, 1.7 g, ring size 52....