Nr. 2573 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 7. November 2020

218 Ergebnisse
BARRY KIESELSTEIN-CORD Kreuzanhänger,
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
GROSSÉ Collier,
99
GROSSÉ Collier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
CARTIER Ohrstecker "Amulette" mit Brillant und Onyx,
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Collier mit Smaragdcabochon ca. 3 ct,
102
zurückgezogen
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,11 ct (punziert)
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Armband besetzt mit 6 rund fac. Saphiren ca. zus. 1,9 ct,
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
TIFFANY & CO Ring "Atlas",
107
TIFFANY & CO Ring "Atlas",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
WEMPE Solitärring mit Brillant von ca. 0,95 ct,
109
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
WEMPE Armreif mit Brillanten, zus. ca. 1,9 ct,
112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Anhänger mit Achatkamee,
115
Anhänger mit Achatkamee,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
124
Ring mit Diamanten
127
Ring mit Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten
130

1.500 EUR

Ring mit 2 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 1 ct
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit Aquamarin ca. 13 ct,
133
Ring mit Aquamarin ca. 13 ct,

800 EUR

Art Déco-Stil Armband mit zahlreichen Diamanten
134

5.000 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Kette mit Engelshautkoralle
140
Kette mit Engelshautkoralle

650 EUR

Brosche/Anhänger mit Edelkoralle,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Ring mit großer Perle und kleinen Brillanten
146

1.800 EUR

Armband aus 3 Reihen Akoyaperlen,
154
Kette aus 2 Reihen Akoyaperlen,
155
Collier aus Akoyaperlen,
158
Collier aus Akoyaperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Solitär Brillantring ca. 1,10 ct,
161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Solitär Brillantring ca. 0,78 ct,
162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Ring mit dunkelblauem Saphir und Brillanten ca. 1,60 ct,
163

2.100 EUR

WEMPE Ring mit Brillanten,
164
WEMPE Ring mit Brillanten,

1.500 EUR

Kette und Anhänger mit weißem Labradorit
165

1.100 EUR

Ring mit ovalem Saphir sowie Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,8 ct,
166
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct,
172
Collier mit Saphir und Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,5 ct,
178

1.300 EUR

Ring "Regenbogen"
181
Ring "Regenbogen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,
182

1.600 EUR

Ring mit Smaragdbaguette ca. 2 ct, Diamanttrapezen, zus. ca. 1,2 ct
183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Art Déco Armband mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,
184

900 EUR

Brosche mit Rubin, Perlen und Diamanten, zus. ca. 1,0 ct,
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Steinkette mit verschiedenen Elementen, z.T. aus dem Art Déco,
186
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LAPPONIA Brosche
188
LAPPONIA Brosche
Brosche,
191
Brosche,
Anhänger mit ovalem Opal auf Matrix,
192
Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
193

500 EUR

Clip-Anhänger mit Tahitiperle,
194
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Rarität! Ring mit Damenuhr
195
Rarität! Ring mit Damenuhr
Anhänger mit Smaragden, zus. ca. 1,0 ct,
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Stabbrosche mit Perle und Brillant, ca. 1,0 ct,
205

2.900 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,35 ct,
206
Zitterbrosche "Blumenstrauß" mit Brillanten ca. 0,3 ct,
211
Herzanhänger mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
222

1.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,05 ct
223
Ring mit Brillant ca. 1,05 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,72 ct,
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.175 EUR
Ring mit gelbem Saphir ca. 5,5 ct
228
Ring mit Jadecabochon und Diamanten
229
Ring mit weißem Opal und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Kette und Anhänger mit 3 Brillanten zus. ca. 0,65 ct,
231
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,85 ct,
234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
239
Scheibenbrosche mit ovalem Opal,
241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
WEMPE außergewöhnliche Tahiti-Perlenkette mit Brillanten, zus. ca. 3,7 ct,
243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Ohrclips mit feinen Korallenboutons und 12 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
244
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Korallencollier 6-reihig aus Kugeln,
245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Collier aus 15 Reihen Akoyaperlen mit Schmuckschließe,
250

1.300 EUR

Memory Ring mit Brillanten ca. 0,8 ct,
251
Brosche "Maiglöckchen" mit Zuchtperlen, Bergkristall und Nephrit,
253

300 EUR

WEMPE Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
254
WEMPE Creolen,
255
WEMPE Creolen,
Armband mit Farbedelsteinen:
256
Armband mit Farbedelsteinen:
Set aus Akoya Perlenkette mit Perlohrsteckern,
257
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct,
258
Set aus 2 Korallenketten im Verlauf von 3-8 mm,
262
Paar Halbcreolen mit Brillanten
265
Herzanhänger mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
266
Ring mit Smaragdcabochon und kleinen Diamanten,
267
Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 0.1 ct
271

390 EUR

Anhänger mit Muschelkamee
274
Anhänger mit Muschelkamee

260 EUR

Ohrclips mit Muschelkameen,
275
Ohrclips mit Muschelkameen,
Ring mit Opal
276
Ring mit Opal

1.000 EUR

Ring mit 3 oval facettierten Amethysten
277
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
2-reihige Lapislazuli Kette,
278
2-reihige Lapislazuli Kette,
Clip mit 3 oval facettierten Amethysten
279
Collier aus Tahitiperlen und Anhänger mit Smaragd
280
Brosche mit Perlen und Malachit,
281
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Paar Ohrstecker mit Malachit,
283
Paar Ohrstecker mit Malachit,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Ring mit Tansanit ca. 1,7 ct, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
284
Ring mit Rhodolith
285
Ring mit Rhodolith
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,79 ct
290
Ring mit Türkis
291
Ring mit Türkis
Ring verschiedenen kleinen Edelsteinen,
294

590 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,5 ct,
302
Solitär Clipanhänger mit Brillant von ca. 1,5 ct,
303

4.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
308
Ring mit 4 Brillanten in Reihe, zus. ca. 0,8 ct,
309
Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct (graviert),
311