Nr. 2573 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 7. November 2020

218 Ergebnisse
Positions-Nr.: 255

WEMPE Creolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 18K, 9,5 g, D: 16 mm, B: 9 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 246

Anhänger mit Opal umrahmt von Halbperlen,

Ergebnis: 220 EUR

vermutlich Zuchtperlen, RG 14K, rücks. tlw. WG, 9 g, ca. 4,3x3 cm, um 1950, Alters- und Tragespuren, Opal durchzogen von Craquelé (Haarrisse), hübsche Handarbeit.

Positions-Nr.: 243

WEMPE außergewöhnliche Tahiti-Perlenkette mit Brillanten, zus. ca. 3,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

Positions-Nr.: 234

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, Ringweite 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 226

Schmuckset Kette und Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 223

Ring mit Brillant ca. 1,05 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Ring with brilliant-cut di...

Positions-Nr.: 220

LAPPONIA Ring mit kleinem Diamant

Ergebnis: 260 EUR

von ca. 0,01 ct in sternförmiger Fassung, GG/WG 18K, RW: 50, Finnland 1982, leichte Tragespuren, finnische Punzen.

Positions-Nr.: 211

Zitterbrosche "Blumenstrauß" mit Brillanten ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, beweglich gefasst, WG 18K, 18.7 gr, L: ca. 8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, feine Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 203

Anhänger mit Smaragden, zus. ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 194

Clip-Anhänger mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 191

Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 183

Ring mit Smaragdbaguette ca. 2 ct, Diamanttrapezen, zus. ca. 1,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 174

Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 171

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, angeordnet als Blütenrosette, mit Venezianerkettchen, L. ca. 38 cm, WG 14K, 5,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Ring mit dunkelblauem Saphir und Brillanten ca. 1,60 ct,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 157

Zierlicher Art Déco Anhänger mit Diamanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 154

Armband aus 3 Reihen Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 140

Kette mit Engelshautkoralle

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 137

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Positions-Nr.: 134

Art Déco-Stil Armband mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 131

Ring mit 2 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 1 ct

(punz.), ca. LGW (I-J)/P2, GG 14K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 128

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 650 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 110

WEMPE Perlenarmband,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 107

TIFFANY & CO Ring "Atlas",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR