GG 18K, 9,5 g, D: 16 mm, B: 9 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
vermutlich Zuchtperlen, RG 14K, rücks. tlw. WG, 9 g, ca. 4,3x3 cm, um 1950, Alters- und Tragespuren, Opal durchzogen von Craquelé (Haarrisse), hübsche Handarbeit.
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, Ringweite 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
sowie weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, alle Diamanten ca. LGW (I-J)/SI1-2, GG/WG 14K, 8,1 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen signiert "L&K".
Ring with brilliant-cut di...
von ca. 0,01 ct in sternförmiger Fassung, GG/WG 18K, RW: 50, Finnland 1982, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, beweglich gefasst, WG 18K, 18.7 gr, L: ca. 8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, feine Juweliersqualität.
ca. WEISS (H)/VVS und 10 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,5 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/P1, angeordnet als Blütenrosette, mit Venezianerkettchen, L. ca. 38 cm, WG 14K, 5,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir ca. 10 ct, WG 18K, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2, GG 14K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 16,6 g, RW: 61, breite Form: 12 mm, 1995, mit Markenpunze.