L: ca. 40 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Amber necklace "Butterscotch", L: ca. 40 cm, 20th century, minor signs of wear.
WG 14K, 12,9 g, RW: 59, 1960er Jahre, guter Erhalt.
an Venezianer-Kette, WG 14K, 6,2 g, L: ca. 40 cm, 20. Jh., Tragespuren, Steine mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
GG 14K, 12,4 g, 2,1x1,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Rahmen aus GG 14K mit 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, 14,5 g, 4x3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
(punz.) im Navette- und Trapezschliff, ca. GW (K-L)/VS, GG 18K, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 8,5x6,5 mm und 2 Diamantrosen zus. ca. 0,18 ct, GET. (M-N)/ SI. GG 14K, 5,3 g. RW: 56, 1.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodolith min. bestoßen.
WG 14K, 9,1 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 4,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
und 1 Halbperle, GG 14K, 11,6 g, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Verzierungen mit Kordeldraht und gravierten Blattelementen, Mittelteil mit Zinnlot fixiert.
Ring with 3 oval facete...
von ca. 19x15 mm umrandet von kleinen Türkisen, GG 18K, 11,5 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Türkis verfärbt, mit Herstellerpunze (unbek.).