und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9 gr, RW: 53, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
CHRISTIAN BAUER ring with tourmaline ca. 2.2 ct, single-...
(tlw. farbverbessert), Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, L: ca. 45 cm, Gellner Bajonettschließe GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace ca. 8-8.5 mm, multi colour (partly colour...
zus. ca. 0,7 ct, davon 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen (tlw. mit Kerben und Ausbrüchen) gefasst in Silber mit Unterbau aus GG 8K, um 1900-1910, altersgem leichte Tragespuren, Ringschiene spä...
Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 85 cm, ovale Schließe aus WG 18K mit Zuchtperle und 12 kl. Saphiren, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 7 mm, L: ca. 85 c...
ca. LGW (I-J)/P1-P2, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Ringschiene und Chaton durch Beistecken sehr abgetragen.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/I1-I2, 18K wh...
GG 18K, 10,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with oval coral, 18K yellow gold, 10.5 g, ring size 57, mid of 20th centu...
ca. LGW (I)/SI-P1 und 2 Zuchtperlen, GG/WG 18K, 5,8 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt mit Millegriffes und schönen Handgravuren.
Brooch with 3 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.7 c...
ca. WEISS (H)/VVS; GG 18K, D: 9 mm, 20./21. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K yellow gold, D: 9 mm, 20th/21st century, signs of wear, ...
zus. ca. 0,3 ct, barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, Anhänger LxB: 35x23 mm, Kette L: 41 cm, Kette in der Länge verstellbar, 20./21. Jh, Tragespuren, punziert: "SLM", handgearbeitet.
Necklace "Parrot" w...
Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 18K mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 0,50 ct, L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (010)
Akoya c...
mit kleinen Rubinen, Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,04 ct, tlw. emailliert, GG 14K, 11,3 gr, Anhänger ca. 2 cm, Ohrringe ca. 1,5 cm, Ohrmuttern unedles Metall, 20./21. Jh., Tragespuren. (043)
...
V-Form mit 1 Brillant ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/P1 und 6 kleineren Steinen zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 11,7 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 1 bril...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 4,8 g, RW: 54, 1970er Jahre, guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I)/VS, 14K white gold, 4.8 g, ring size 54, 1970s, good condition.
zus. ca. 5 ct, in massivem Panzermuster, GG 14K, 15 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 5 oval faceted aquamarines, totalling ca. 5 ct, 14K yellow gold, 15 g, L: 19 cm, la...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds, totalling ca. 0.84 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K white gold, 4.4 g, ...
(graviert), ca. LGW (I-J)/VS-VVS, Saphir ca. 0,5 ct, WG 14K, RW: 67, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 0,5 ct, 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,61 ct (engraved), ca. STW (I-J...
Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, cremefarben, schöner Lüster, Schließe WG 18K mit Saphiren und Diamanten, L: ca. 50 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, pe...
GG 14K, Kugeln (beh.) ca. 14 mm, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragspuren.
Lapis lazuli necklace with gold clasp, 14K YG, beads (treated) ca. 14 mm, neckl. L: ca. 45 cm, 20th/21st cen...
und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
Ring with translucent emerald ca. 5.5 ct and brilliant-cut di...
ca. LGW-GET (J-M)/SI, davon mittig Prinzessschliff umgeben von 4 Navetteschliffen, WG 18K, 6,3 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 diamonds, totalling ca. 0.8 ct, ca. STW-TIN (J-M)/SI, cen...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 rundum ausgefasst, WG 14K, RW: 60, leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe. (54)
Memoire ring with ca. 26 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I1 set ...
im Stil der Belle Époque, GG 12K, Kettchen aus GG 14K, L: 43/46 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with seed pearls and small round faceted rubies, floral mid section in the style of Belle ...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 8,2 g, RW: 57 (sichtbar erweitert), 1970er Jahre, deutliche Tragespuren, mit Markenpunze.
LAUDIER ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct (marked), ca. WH...
in Kreuzform, GG 19,2K, 11,6 g, 1,8x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Cuff links made of floral filigree, cross shape, 19,2K yellow gold, 11.6 g, 1.8x1.8 cm, 2nd half of 20th century, good condi...