Silber, L: 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband flexibel gearbeitet mit feinem Mäandermuster in Niellotechnik, Handaufzugswerk, Uhr läuft an.
Ladies watch with Niello decorations, silver, L...
mit böhmischen Granaten, Anhänger Silber vergoldet, Ring GG 8K, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set jewellery: brooch/pendant and ring with Bohemian garnets, pendant silver gilded, ring 8K YG...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,6 gr, L: ca. 6,2 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Stick broock with 3 diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 3.6 gr, L: ca. 6...
mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.
Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.
und Blättern aus Nephrit, GG 14K. LxB: ca. 5,5x3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, kl. Ausbrüche/Risse.
Brooch "Rose", rose quartz, nephrite, 14K YG. LxW: ca. 5.5 x 3 cm. 20th/21st century. Signs of wea...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Ringweite 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Ring with small brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, ring size 49, 21st century, minor sign...
ca. 10 mm, sowie Brillanten zus. ca. 0,4 ct gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K. LxB: ca. 3,2x1,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall.
Pendant with pink tourmaline ca. 10 mm, br...
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle von ca. 8,5 mm, schöner Lüster, WG 18K, 7,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with Akoya cultured pearl ca. 8.5 mm and brilliant-cut...
GG 8K, 24,3 gr, L: ca. 42 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, punz. "44-24" sowie "MS".
Necklace completely set with garnets, 8K YG, 24.3 grL: ca. 42 cm, 20th century, minor signs of wear, st...
mit blau-grünen Farbreflexen, sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., minimale Tragspuren, Turmalin seitlich minimal bestoßen.
Ring...
Zuchtperle von ca. 11,9 mm, WG 18K, Ringweite 52, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm, 18K WG, ring size 52, late 20th century, minimal signs of wear.
D: ca. 22 mm, GG 14K, 17,9 gr, RW 54, HANDARBEIT, min. Gebrauchsspuren.
Ring with large tiger's-eye cabochon, D: ca. 22 mm, 14K YG, 17.9 gr, ring size 54, handcrafted, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "HE".
Ring with sapphires totalling ca. 2.3 ct and brilliant-cut di...
Achtkant- und Sechzehnkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,4 gr, B: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, Girlande abhängend beweglich gearbeitet.
Brooch with...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Koralle ca. 12,9 mm, WG 18K, 7,6 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle seitlich mit kleinem Riss.
Ring with fine angel-skin c...
ca. GW (K-L)/VS2-SI1, WG 18K, RW: 51, 1920er Jahre, Tragespuren. Durchbrochen gearbeitete Ringfassung.
Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TW (K-L)/VS2-SI1, 18K WG, ring...
im achteckigen Treppenschliff 3x3 cm, gefasst in GG 14K an mehrsträngigem Seidencollier, L. 42 cm, Schließe Silber vergoldet, Anhänger Handarbeit Mitte 20. Jh., Collier aus späterer Zeit, Tragespuren....
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Loop brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium colour, ...
GG 14K, 18,1 g, L: 18 cm, mit Jahresstempel A8 und Markenpunzierung, bester Erhalt!
LAPPONIA bracelet, 14K yellow gold, 18.1 g, L: 18 cm, hallmarked, with code A8, best condition!
gute Farbe und Reinheit, angeordnet in Herzform, WG 18K, 13,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Juweliersqualität!
Necklace with oval faceted, beautiful coloured emerald and 20 brilliant-cu...
von ca. 4,7 mm, GG ca. 500/000, 17,6 gr, Durchmesser ca. 4,7 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren.
Brooch/pendant with cultured pearls ca. 4.7 mm, ca. 500/000 YG, 17.6 gr, diameter ca. 4.7 cm, 20th ...
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 51, mit Tragespuren.
WEMPE Ring with numerous diamonds totalling ca. 0.64 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size 51, signs of wear.
8 Brillanten von zus. ca. 0,96 ct. (grav.), ca. FW-WEISS (G-H)/VSI oder besser, 1 Saphir von ca. 0,60 ct. (grav.), GG 14K, RW 66, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, Saphir mit leichten Best...
von zus. ca. 36 ct, GG 14K, 27,1 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren
Bracelet with amethysts totalling ca. 36 ct, 14K YG, 27.1 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, ...