ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Ringweite 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Ring with small brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, ring size 49, 21st century, minor sign...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "HE".
Ring with sapphires totalling ca. 2.3 ct and brilliant-cut di...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 6,3 gr L: ca. 1,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with sapphires totalling ca. 1.8 ct and bril...
GG 8K, 24,3 gr, L: ca. 42 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, punz. "44-24" sowie "MS".
Necklace completely set with garnets, 8K YG, 24.3 grL: ca. 42 cm, 20th century, minor signs of wear, st...
WEISS-GET (H-M)/SI, 5 facetteirte Saphire zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 29,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, sehr massive und hochwertige Verarbeitung!
Bangle with 6...
mit blau-grünen Farbreflexen, sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., minimale Tragspuren, Turmalin seitlich minimal bestoßen.
Ring...
von ca. 4,7 mm, GG ca. 500/000, 17,6 gr, Durchmesser ca. 4,7 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren.
Brooch/pendant with cultured pearls ca. 4.7 mm, ca. 500/000 YG, 17.6 gr, diameter ca. 4.7 cm, 20th ...
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle von ca. 8,5 mm, schöner Lüster, WG 18K, 7,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with Akoya cultured pearl ca. 8.5 mm and brilliant-cut...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Koralle ca. 12,9 mm, WG 18K, 7,6 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle seitlich mit kleinem Riss.
Ring with fine angel-skin c...
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Loop brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium colour, ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,6 gr, L: ca. 6,2 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Stick broock with 3 diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 3.6 gr, L: ca. 6...
ca. GW (K-L)/VS2-SI1, WG 18K, RW: 51, 1920er Jahre, Tragespuren. Durchbrochen gearbeitete Ringfassung.
Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TW (K-L)/VS2-SI1, 18K WG, ring...
Zuchtperle von ca. 11,9 mm, WG 18K, Ringweite 52, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm, 18K WG, ring size 52, late 20th century, minimal signs of wear.
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 51, mit Tragespuren.
WEMPE Ring with numerous diamonds totalling ca. 0.64 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size 51, signs of wear.
8 Brillanten von zus. ca. 0,96 ct. (grav.), ca. FW-WEISS (G-H)/VSI oder besser, 1 Saphir von ca. 0,60 ct. (grav.), GG 14K, RW 66, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, Saphir mit leichten Best...
Naturfarbe, GG 14K. Meisterliche Goldschmiede-Treibarbeit. DEGEB-WBW 6.800 €.
Ring with emerald cabochon ca. 24 ct, natural color, 14K YG. Masterful goldsmith craftsmanship. DEGEB replacement value...
und Blättern aus Nephrit, GG 14K. LxB: ca. 5,5x3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, kl. Ausbrüche/Risse.
Brooch "Rose", rose quartz, nephrite, 14K YG. LxW: ca. 5.5 x 3 cm. 20th/21st century. Signs of wea...
ca. 10 mm, sowie Brillanten zus. ca. 0,4 ct gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K. LxB: ca. 3,2x1,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall.
Pendant with pink tourmaline ca. 10 mm, br...
D: ca. 22 mm, GG 14K, 17,9 gr, RW 54, HANDARBEIT, min. Gebrauchsspuren.
Ring with large tiger's-eye cabochon, D: ca. 22 mm, 14K YG, 17.9 gr, ring size 54, handcrafted, minimal signs of wear.
7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.
Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct. (engraved), center ston...
GET (M-P)/P1-P2, GG/WG 14K, Omegareif bicolor L: 42 cm, etw. Tragespuren.
Necklace with pendant, 1 diamond, marquise-cut, ca. 1.8 ct, TIN (M-P)/I1-I2, YG/WG 14K, l: 42 cm, worn condition.
mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,5 g, L. 16,5-17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handaufzugswerk, Uhr läuft an.
Ladies watch with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, medium c...
niedere Farbe und mittlere Reinheit, 8 Saphire im Navetteschliff, WG 18K, 19,2 g, L. ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
Necklace with brilliant-cut diamonds, t...
gute Farbe und Reinheit, 7 Rubine rund facettiert, Anordnung im Größenverlauf, WG 18K, 36,2 g, L. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Juweliersqualität.
Bracelet with 7 round faceted rubie...