GG/RG 18 K, Platin, zus. 24,1 g, D. 6 cm (ohne Verschluss, flexibler Spiralreif), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,4 ct, GG 18K, 6,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, Smaragd mit deutlichem Abrieb.
Pair of ear ...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Koralle D: ca. 17 mm, WG 14K, 14,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Koralle mit leichten Rißchen und seitlich 1 Bestoßung. Einzelanfertigung!
Rin...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 11,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "LUITHLE".
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, NP: ca. 2.000 €, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.
aus GG 14K, 4x2,5 cm, hübsche Rosettenform an feiner Ankerkette aus GG 18K, L: 40 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
RG 14K, 16g, 3-teilige Ohrgehänge 4x1,2 cm, Türkis behandelt, Korallen etwas rissig, 20./21. Jh., neuwertig.
aus fac. Steinen in unterschiedlichen Formen und Farbtönen mit vergoldeten Zwischenteilen, L: 51 cm, Schließe GG/RG/WG 14K mit Granat, 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit!
2-rows garnet-necklac...
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 25,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., schöner Zustand!
zus. ca. 0,05 ct, LGW (I-J)/SI, WG 18K, 5,9 g, RW: 55, Anhänger an feiner Kette, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und mittlere Reinheit, GG 14K, 8,9 g, 2,5x2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
WG 18K, 9,9 g, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo, Nr. 2337AL, Originaletui anbei.
ca. WEISS (H)/VS und 1 Akoya Zuchtperle ca. 5,7 mm, WG 18K, 4,2 g, L: 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.