Nr. 2596 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 9. Januar 2021

224 Ergebnisse
Positions-Nr.: 100

TIFFANY & CO Anhänger "Quatrefoil Key"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 102

NIESSING Set aus neun Armreifen "Classic"

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 104

Ring 2-teilig mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 106

Ring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,4 ct, GG 18K, 6,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, Smaragd mit deutlichem Abrieb.

Positions-Nr.: 108

Paar Ohrstecker mit Brillanten 2x ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Pair of ear ...

Positions-Nr.: 109

Ring mit Korallenrose und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Rin...

Positions-Nr.: 110

Süßwasserperlenkette und Mittelteil mit Feueropal,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 114

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,61 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 121

WEMPE Ring mit Brillant ca. 0,33 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, NP: ca. 2.000 €, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

Positions-Nr.: 124

Ring mit Brillant ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 125

Bernsteinkette Butterscotch,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 132

Anhänger mit Granat

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

aus GG 14K, 4x2,5 cm, hübsche Rosettenform an feiner Ankerkette aus GG 18K, L: 40 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 133

Konvolut aus 2 Teilen Amethystschmuck,

Positions-Nr.: 134

Tahitiperlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 135

Ohrringe mit Onyx, Türkis und Koralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

RG 14K, 16g, 3-teilige Ohrgehänge 4x1,2 cm, Türkis behandelt, Korallen etwas rissig, 20./21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 139

Granatkette 2-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

aus fac. Steinen in unterschiedlichen Formen und Farbtönen mit vergoldeten Zwischenteilen, L: 51 cm, Schließe GG/RG/WG 14K mit Granat, 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit!

2-rows garnet-necklac...

Positions-Nr.: 140

Armband mit Topas und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 142

Drehring mit Brillanten, von zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 25,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., schöner Zustand!

Positions-Nr.: 143

Set aus Schmetterlingscollier mit passenden Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 144

Set aus Ring und Anhänger mit grünem Turmalin und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

zus. ca. 0,05 ct, LGW (I-J)/SI, WG 18K, 5,9 g, RW: 55, Anhänger an feiner Kette, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Clip-Anhänger Herz mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, GG 14K, 8,9 g, 2,5x2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 149

BULGARI Ring "Cicladi",

WG 18K, 9,9 g, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo, Nr. 2337AL, Originaletui anbei.

Positions-Nr.: 154

Stabbrosche mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

ca. WEISS (H)/VS und 1 Akoya Zuchtperle ca. 5,7 mm, WG 18K, 4,2 g, L: 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 157

Konvolut aus 2 Paar Solitär-Ohrsteckern,

Ergebnis: 440 EUR