Nr. 2600 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. Februar 2021

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 113

Akoya Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 200

Ohrclips mit Akoya Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 290

Set:: Drei Frackknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 108

SCHOEFFEL Perlencollier 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 134

Perlenarmband dreireihig

Positions-Nr.: 187

Solitairering mit blauem Brillant von ca. 0,3 ct,

(beh.), GG 14K, 4 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Ring mit Koralle und kleinen Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 103

Solitär Stickpin mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 277

Lange Akoya Zuchtperlkette ca. 7-7,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 292

Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 184

Ring mit 3 Brillanten davon mittig 1 blauer von 0,35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

(beh.) flankiert von 2 Brill. zus. ca. 0,5 ct, GW (K-L)/P1, GG/WG 14K, 4,3 g, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 230

Anhänger mit Saphiren,

davon 1 Stein ca. 1,8 ct, WG 14K, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Lange Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 180

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Positions-Nr.: 257

Akoyaperlenkette mit Magnetschließe,

Zuchtperlen ca. 8 mm mit WMM, schöner Lüster! Schließe Silber, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., etwas Tragespuren.

Positions-Nr.: 285

Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct,

FW (F-G)/VSI, GG 900/000, 1,9 g, RW 52, 20./21.Jh., Tragespuren.

Ring with brillant-cut diamond, ca. 0,15 ct, RW (F-G)/VSI, 900/000 YG, 1.9 gr, ring size 52, 20th/21st century, signs of wear.

Positions-Nr.: 303

Perlenarmband 3-reihig mit Diamantschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 106

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 343

Perlenkette

aus Akoya Zuchtperlen ca. 9,5-10 mm, leicht unregelmäßig, Schließe WG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 360

Paar Halbcreolen mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG/GG 18K, 6,5 gr, ca. 2 cm, satiniert, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, italienische Punzen.

Positions-Nr.: 168

SCHOTT kleine Brosche "Ente",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 308

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

LGW-GW (J-L)/P1-P3, WG 14K, 5,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 310

Endlos-Collier aus Akoyaperlen,

Zuchtperlen, D: ca. 7 mm, 60,1 g, L: ca. 89 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 388

Ohrringe "Amor" mit kleinen Zuchtperlen,

GG 18K, 6,7 g, Paar aus 1 Stecker und 1 Hänger, 21. Jh., guter Erhalt.