ca. WEISS (H)/VS, schön geschliffen, GG 18K, 12 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
von ca. 28 ct, GG 18K, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2,3 cm, mit Herstellermarke GM (Gerhard Möck), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckexpertise (1995).
| NIESSING choker and pend...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
|Earri...
Knit necklace and...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 12 kl. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct und 1 Zuchtperle, boutonförmig mit schönem Lüster, WG 14/8K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ri...
| Ring...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
von zus. ca. 1,10 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 15,6 gr, NP: 1.950 €, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2014).
| WEMPE nec...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Trapezdiamant ca. 0,10 ct, WG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (34)
von zus. ca. 0,45 ct, FW (G)/IF, Zuchtperle ca. 11 mm, NP: 1.750 €, GG/WG 18K, 7,2 gr, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Echtheitszertifikat (2005).
| WEMPE ...