und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 53, 6,3 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ring mit Herstellermarke Christian Bauer, alle Stücke mit eingravierten Caratgewichten.
von zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG ca. 500/000, 3,6 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant später ersetzt (Brillant).
von zus. ca. 1,28 ct (davon 2 je ca. 0,22 ct), ca. WEISS (H)/VS, GG ca. 500, Schauseite Platin, 3,9 gr, RW: 51, um 1920er/30er Jahre, Tragespuren. Inkl. Gutachten Kopie (1979).
Art Deco ring with c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-SI2, schön geschliffen, GG/WG 18K, 8,6 gr, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
aus Tahiti-Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-14 mm, L: 45 cm, Kugelschließe WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Perlmttutteinlagen, GG 18K, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, unbek. punziert.
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI-P1, GG 14K, 10g, RW: 56, Ende 20./21.Jh.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, ca. WHITE-STW (H-I)/ SI-I1, YG 14K, 10g, size: 56, 20th./21st. century.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K, 7,8 gr, RW: 57, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (29)
von zus. ca. 0,86 ct, ca. WEISS (H)/VS, RW: 55, Ring u. Anhänger (punz. 0,20) GG 14K, Ohrstecker (punz. je 0,28) GG 18K, zus. 6,8 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.
GG/RG/WG 18K, 11,3 gr, Ringbreite ca. 3,5 mm, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, grav. "les must de Cartier", inkl. Etui.
mit Perlmutt und kleinen Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphir ca. 0,82 ct, WG 18K, 5,6 gr, RW: 47, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Keller & Co Juwelenpass. (30)
(punz.), mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir 1,33 ct (punz.), GG 14K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.