mit einer flachen Zuchtperle von 10,5 mm flankiert von je 2 unterschiedl. farbigen tropfenförmig facettierten Farbsteinen, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert SCHOEFFEL. ...
von 0,20 ct, ca. GW (K)/SI, GG 14K, blau emailliert, 14 gr, ca. 4x5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with cultured pearls and brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. TIW (K)/SI, ...
aus gefärbtem Stahl mit Enden aus 18K Roségold mit kleinen Brillanten, braun/SI, KP (2016): 950 €, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
|SCHEFFEL flexible bangle made of coloured steel with en...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct (punz.), WG 14K, 8,4 gr, Ringweite 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. [19]
| Ring with chrysoprase ca. 12.7 ct and small brilliant-cut diamonds tota...
GG 14K, blau emailliert, 12,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Emaillierung stellenweise bestoßen.
| Founder Times bangle with small pearls, 14K YG, blue enamel, 12.6 gr, ...
und weitere Diam. zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1-3, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 66, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring with 2 old-european-cut diamonds 0.45 ct each and further diamonds, t...
(voller Amsterdamer Schliff) ca. 0,25 ct, GG 18K, 12,4 gr, Länge ca. 10 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Korallen teils etw. rissig. Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU...
mit je 1 ovalen Cabochon aus Opal in Matrix und je 1 kl. Brillant, GG 14K, RW: 53, Anh. ca. 4x2,1 cm, Kette L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Gestaltung in amorph strukturiertem Geflech...
graviert, ca. FW-WEISS (G-H)/SI1-2, GG 18K, 16,6 g, RW: 65, Ende 20. Jh.leichte Tragespuren, Meistermarke EH (Emil Hasenfratz), Handarbeit!
|Ring with oval faceted Sapphire and 2 brilliant-cut diam...
Kugeln ca. 10,5 mm, Schließe WG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Chrysopras von sehr feiner Qualität! Kette sollte ne...
zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with drop-shaped opals crowned by 1 brilliant-cut d...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 16,5 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Pair of earrings with South Sea cultrued pe...
WG 18K, 31,1 g, L: 17,5cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit mit strukturierter Oberfläche.
|Bracelet with 4 oval cabochon-cut lapis lazuli, 18K white gold, 31.1 g, L: 17.5 cm, 2nd hal...
FW (F)/SI1, Stein berieben, GG 18K, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL-Expertise VT937 (2006).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond 0.51 ct, RW (F)/SI1, facet edges abraded, 18K yel...
GG 18K, 20,3 gr, D: ca. 3 cm, 21. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischer Punze, nummeriert "EG 1239", inkl. Cartier Täschchen.
| CARTIER pendant "Pasha", 18K YG, 20.3 gr, D:...
je 1 feine Tahiti-Zuchtperle von 11 mm halb umgeben von Brill. im Größenverlauf, alle zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,5 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert CB. (28)
|CARL B...
GG 18K, Anhänger ca. 5 cm, Band L: ca. 79 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "A 990070".
| PIAGET heart pendant with textile band, 18K YG, pendant L: ca. 5 cm, b...
LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 21,1 g, Stecker mit Clipmachanik, 20/21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Dellen.
|Earrings with brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.96 ct, STW (I-J)/VS-SI, 18K yello...
ca. FW (G)/SI, GG 18K, 46,4 g, L: 43cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
|Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.48 ct, ca. RW (G)/SI, 18K yellow gold, 46.4 g, L: 43 cm, late 20th century, min. s...
GG 18K, 28,7 g, Anhänger GG14K, 26,9 g, Rauchquarz im rechteckigen Treppenschliff, 28x25x17 mm, schöne Qualität mit gelben Farbreflexen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Choker and pendant with ...
(punz.), gefasst in GG 18K, 23,3 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragsepuren.
| Ring with large aquamarine cabochon ca. 40.4 ct (marked), set in 18K YG, 23.3 gr, ring size 54, 20th/...
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...
in gelb-orange-grün-blau, ca. 13x15,5 mm, GG 18K, 26,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit leichten Kratzern und kleinen Haarrissen solide Verarbeitung.
|Ring with oval opal with...
u.a. Turmalin, Amethyst, GG 18K, 80,2 g, klassisches Panzermuster, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace with 11 round cabochon-cut gemstones in different colours e.g. tourmaline, ...