GG 18K, 28,7 g, Anhänger GG14K, 26,9 g, Rauchquarz im rechteckigen Treppenschliff, 28x25x17 mm, schöne Qualität mit gelben Farbreflexen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Choker and pendant with ...
18K, 100,6 gr, Schließe mit kl. Brillant, L: ca. 57 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze.
| CHIMENTO anchor chain necklace, 18K YG, 100.6 gr, clasp with small brilliant, L: ca. ...
GG 18K, 20,3 gr, D: ca. 3 cm, 21. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischer Punze, nummeriert "EG 1239", inkl. Cartier Täschchen.
| CARTIER pendant "Pasha", 18K YG, 20.3 gr, D:...
je 1 feine Tahiti-Zuchtperle von 11 mm halb umgeben von Brill. im Größenverlauf, alle zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,5 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert CB. (28)
|CARL B...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 16,5 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Pair of earrings with South Sea cultrued pe...
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...
zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) bzw GW (K-L)/VS-SI, WG 18K, 38,9 g, L: 18 cm, 20. Jh., schöner Erhalt. (6)
|Bracelet with 150 brilliant-cut diamonds totalling ca. 10 ct, ca. WHITE-STW (H-J) an...
von 0,20 ct, ca. GW (K)/SI, GG 14K, blau emailliert, 14 gr, ca. 4x5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with cultured pearls and brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. TIW (K)/SI, ...
zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with drop-shaped opals crowned by 1 brilliant-cut d...
in gelb-orange-grün-blau, ca. 13x15,5 mm, GG 18K, 26,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit leichten Kratzern und kleinen Haarrissen solide Verarbeitung.
|Ring with oval opal with...
aus Roségold 18K, 74,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
|BULGARI flexible bangle "Tubogas" made of 18K rose gold, 74.8 g, 20th/21st century, signs of wear, hallmarked.
FW (F)/SI1, Stein berieben, GG 18K, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL-Expertise VT937 (2006).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond 0.51 ct, RW (F)/SI1, facet edges abraded, 18K yel...
mit je 1 ovalen Cabochon aus Opal in Matrix und je 1 kl. Brillant, GG 14K, RW: 53, Anh. ca. 4x2,1 cm, Kette L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Gestaltung in amorph strukturiertem Geflech...
(punz.), gefasst in GG 18K, 23,3 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragsepuren.
| Ring with large aquamarine cabochon ca. 40.4 ct (marked), set in 18K YG, 23.3 gr, ring size 54, 20th/...
mit einer flachen Zuchtperle von 10,5 mm flankiert von je 2 unterschiedl. farbigen tropfenförmig facettierten Farbsteinen, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert SCHOEFFEL. ...
graviert, ca. FW-WEISS (G-H)/SI1-2, GG 18K, 16,6 g, RW: 65, Ende 20. Jh.leichte Tragespuren, Meistermarke EH (Emil Hasenfratz), Handarbeit!
|Ring with oval faceted Sapphire and 2 brilliant-cut diam...
GG 14K, blau emailliert, 12,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Emaillierung stellenweise bestoßen.
| Founder Times bangle with small pearls, 14K YG, blue enamel, 12.6 gr, ...
HFW (E)/SI1, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,4 g, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, mit aktueller DPL Expertise TT619.
JACOBI solitaire ring with brilliant-cut diamond 1.87 ct, EW (E)/SI1...
(voller Amsterdamer Schliff) ca. 0,25 ct, GG 18K, 12,4 gr, Länge ca. 10 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Korallen teils etw. rissig. Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU...
und weitere Diam. zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1-3, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 66, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring with 2 old-european-cut diamonds 0.45 ct each and further diamonds, t...
von guter Farbe und Reinheit auf 6-reihigem geflochtenen Band aus WG 18K, 80,9 g, L: 18 cm, mit satinierter Oberfläche, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handmontiert. (7)
|Bracelet with 32 brilli...
und 14 kl. Brillanten zus. ca. 0,7 ct, großer Stein ca. GW (L)/VS, alle anderen ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 24,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, äußerst massive Verarbeitung. (3)
|Ring ...
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, großes Panzermuster aus GG 18K, 126,4 g, 20,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, solide Handarbeit.
|SCHILLING bracelet with brilliant-cut diamo...
LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 21,1 g, Stecker mit Clipmachanik, 20/21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Dellen.
|Earrings with brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.96 ct, STW (I-J)/VS-SI, 18K yello...