und 14 kl. Brillanten zus. ca. 0,7 ct, großer Stein ca. GW (L)/VS, alle anderen ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 24,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, äußerst massive Verarbeitung. (3)
|Ring ...
zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) bzw GW (K-L)/VS-SI, WG 18K, 38,9 g, L: 18 cm, 20. Jh., schöner Erhalt. (6)
|Bracelet with 150 brilliant-cut diamonds totalling ca. 10 ct, ca. WHITE-STW (H-J) an...
HFW (E)/SI1, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,4 g, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, mit aktueller DPL Expertise TT619.
JACOBI solitaire ring with brilliant-cut diamond 1.87 ct, EW (E)/SI1...
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, großes Panzermuster aus GG 18K, 126,4 g, 20,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, solide Handarbeit.
|SCHILLING bracelet with brilliant-cut diamo...
von guter Farbe und Reinheit auf 6-reihigem geflochtenen Band aus WG 18K, 80,9 g, L: 18 cm, mit satinierter Oberfläche, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handmontiert. (7)
|Bracelet with 32 brilli...
aus Roségold 18K, 74,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
|BULGARI flexible bangle "Tubogas" made of 18K rose gold, 74.8 g, 20th/21st century, signs of wear, hallmarked.
18K, 100,6 gr, Schließe mit kl. Brillant, L: ca. 57 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze.
| CHIMENTO anchor chain necklace, 18K YG, 100.6 gr, clasp with small brilliant, L: ca. ...
von guter Farbe und Reinheit, im Navette- und Brillantschliff, GG 18K, 62,7 g, Ring RW: 58, Brosche L: 8 cm, Ohrstecker mit Clip-Rückseite und Collier L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
|Jewelle...
von ca. 27 ct, petrol-blaue Farbe, seitlich Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., wenige Tragepuren, Stein in gutem Zustand, Schließe mit 2 Sich...
u.a. Turmalin, Amethyst, GG 18K, 80,2 g, klassisches Panzermuster, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace with 11 round cabochon-cut gemstones in different colours e.g. tourmaline, ...
in gelb-orange-grün-blau, ca. 13x15,5 mm, GG 18K, 26,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit leichten Kratzern und kleinen Haarrissen solide Verarbeitung.
|Ring with oval opal with...
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...
(punz.), gefasst in GG 18K, 23,3 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragsepuren.
| Ring with large aquamarine cabochon ca. 40.4 ct (marked), set in 18K YG, 23.3 gr, ring size 54, 20th/...
GG 18K, 28,7 g, Anhänger GG14K, 26,9 g, Rauchquarz im rechteckigen Treppenschliff, 28x25x17 mm, schöne Qualität mit gelben Farbreflexen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Choker and pendant with ...
ca. FW (G)/SI, GG 18K, 46,4 g, L: 43cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
|Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.48 ct, ca. RW (G)/SI, 18K yellow gold, 46.4 g, L: 43 cm, late 20th century, min. s...
LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 21,1 g, Stecker mit Clipmachanik, 20/21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Dellen.
|Earrings with brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.96 ct, STW (I-J)/VS-SI, 18K yello...
GG 18K, Anhänger ca. 5 cm, Band L: ca. 79 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "A 990070".
| PIAGET heart pendant with textile band, 18K YG, pendant L: ca. 5 cm, b...
je 1 feine Tahiti-Zuchtperle von 11 mm halb umgeben von Brill. im Größenverlauf, alle zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,5 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert CB. (28)
|CARL B...
GG 18K, 20,3 gr, D: ca. 3 cm, 21. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischer Punze, nummeriert "EG 1239", inkl. Cartier Täschchen.
| CARTIER pendant "Pasha", 18K YG, 20.3 gr, D:...
FW (F)/SI1, Stein berieben, GG 18K, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL-Expertise VT937 (2006).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond 0.51 ct, RW (F)/SI1, facet edges abraded, 18K yel...
WG 18K, 31,1 g, L: 17,5cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit mit strukturierter Oberfläche.
|Bracelet with 4 oval cabochon-cut lapis lazuli, 18K white gold, 31.1 g, L: 17.5 cm, 2nd hal...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 16,5 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Pair of earrings with South Sea cultrued pe...
zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with drop-shaped opals crowned by 1 brilliant-cut d...
Kugeln ca. 10,5 mm, Schließe WG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Chrysopras von sehr feiner Qualität! Kette sollte ne...