Nr. 2608 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 3. April 2021

254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 316

WEMPE Collier "Shamara"

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Armband mit 10 Rubinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine rund facettiert zus. ca. 1,4 ct, WG 14K, 16,1 g, fein satinierte Backsteinoptik, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.

| Bracelet with 10 roun...

Positions-Nr.: 318

EHINGER-SCHWARZ Unikat Schmuckset aus Brosche und Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 320

Brosche mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct und Trapezdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,1 g, 3,2x2,9 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, feine Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 321

EBEL 1911 Discovery, Ref. 883913. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 02/2021. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 322

Ohrringe mit Perlen und Brillanten zus. 0,4 ct

Ergebnis: 600 EUR

von guter Farbe und Reinheit, weiße Zuchtperlen rund und tropfenförmig, WG 14K, 5,3 g, L: 2,8 cm, mit Schraubbrissur, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct in Blütenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

mittig 1x ca. 0,6 ct, ca. GW (K-L)/SI umgeben von 8 Steinen zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 6,6 g, RW: 56, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 324

Blütenbrosche mit Türkisen und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

von guter Farbe und Reinheit, Türkise in Navetteform, GG/WG 18K, 24,1 g, D: 4 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Türkise tlw. min. verfärbt, handmontiert, solide Juweliersqualität.

| Brooch "Fl...

Positions-Nr.: 326

Anhänger/Brosche mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 14K fein vergoldet, 11,9 g, Stein umgeben von Granulation, äußerer Rand mit Fadensatinierung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!

| Pendant/brooch with bril...

Positions-Nr.: 327

Aquamarincollier,

Ergebnis: 180 EUR

facettiert ca. 2,5 mm, 3 Reihen, L: 45 cm, ungetragen, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 328

Turmalincollier multicolor,

Ergebnis: 190 EUR

facettiert ca. 2,5 mm, 2 Reihen, ungetragen, L: 42 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 329

Smaragdcollier,

Ergebnis: 260 EUR

facettiert ca. 2,5 mm mit Farbverlauf, 4 Reihen, L: 44 cm, ungetragen, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 330

Ohrringe mit feinen Aquamarinen und kleinen Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Aquamarine im achteckigen Treppenschliff von schöner "Santa Maria"-Farbe, WG 18K, 2,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 332

Anhänger mit Amethystcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR