ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine rund facettiert zus. ca. 1,4 ct, WG 14K, 16,1 g, fein satinierte Backsteinoptik, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
| Bracelet with 10 roun...
sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,1 g, 3,2x2,9 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, feine Juweliersqualität.
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 02/2021. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
von guter Farbe und Reinheit, weiße Zuchtperlen rund und tropfenförmig, WG 14K, 5,3 g, L: 2,8 cm, mit Schraubbrissur, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mittig 1x ca. 0,6 ct, ca. GW (K-L)/SI umgeben von 8 Steinen zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 6,6 g, RW: 56, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, Türkise in Navetteform, GG/WG 18K, 24,1 g, D: 4 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Türkise tlw. min. verfärbt, handmontiert, solide Juweliersqualität.
| Brooch "Fl...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 14K fein vergoldet, 11,9 g, Stein umgeben von Granulation, äußerer Rand mit Fadensatinierung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Pendant/brooch with bril...
facettiert ca. 2,5 mm, 3 Reihen, L: 45 cm, ungetragen, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
facettiert ca. 2,5 mm mit Farbverlauf, 4 Reihen, L: 44 cm, ungetragen, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Aquamarine im achteckigen Treppenschliff von schöner "Santa Maria"-Farbe, WG 18K, 2,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.