GG 18K, 4,4 gr, Onyx und Nephrit geschnitten, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3b)
6,5 g. L: ca. 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings 14K YG/WG/RG, 6,5 g. L: ca. 3,8 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
zus. ca. 0,045 ct, niedere Farbe und Reinheit. GG 14K, ca. 4,8x3,2cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Amethyst mit Rißchen.
Zuchtperlen ca. 6,3-6,5 mm, leicht roséfarbener Oberton, feiner Lüster, Schließe WG 14K, L: ca. 91 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
ca. 7 mm und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 4,8 g. RW: 58, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,6 g. RW: 56, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,3 mm, WG 18K, 3,6 gr, RW: 53,5, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellerpunze.