Brillant ca. 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, Anhänger L: ca. 8,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, undeutlich punziert.
| Necklace with pendant in form of a femal...
im Brillant- und Tropfenschliff, zus. ca. 1,14 ct (punz.), davon zentraler Diamant 0,52 ct, FW (G)/VVS2, weitere Diamanten ebenfalls gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, RW: ca. 50, 21. Jh.,...
WG 18K, 88,3 gr, Collier L: ca. 41 cm, Armband L: ca. 19 cm, RW: 56, leichte Tragespuren, 21. Jahrhundert, inkl. Etui (Verschluss defekt).
| MARCO BICEGO jewellery set with blue topazes, 18K WG, 88...
Damenportrait in feiner Mittelmeerkoralle, gefasst in GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren, Mitte 20. Jh., Koralle in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "GC", handgefertigt. IMPORT/EXP...
GG/WG 14K, 4,4 gr, Ringweite 56, Finnland 1988, leichte bis mäßige Tragespuren, mit finnischen Punzen.
| LAPPONIA ring, 14K YG/WG, 4.4 gr, ring size 56, Finland 1988, minor to medium signs of wear,...
GREENISH YELLOW (beh.)/SI2, WG 18K, 21,6 g, RW: 51, sehr massive Ringschiene, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted diamond, 0.56 ct (engraved), GREENISH YELLOW (treated)/SI2, ...
ca. 9,8x7,6 mm, GG 14K, 3 g, L: 7 cm, ohne Schuber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Needle with natural blister pearl ca. 9.8x7.6 mm, 14K yellow gold, 3 g, L: 7 cm, without safeguard, 20th/21st centur...
zus. ca 1,2 ct, (1x stark bestoßen), GG ca. 16,8K, Schauseite Platin, 7,4 g, L: 8,5 cm, 1. H. 20. Jh., starke Trage- und Reparaturspuren, Broschierung sollte restauriert werden: Nadel am Böckchen schl...
in versch. Schliffen, mittlere-gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 4,8 ct von guter Farbe, mit 2-Phasen Einschlüssen, Oberfläche zerkratzt, Rondiste bestoßen, WG/GG 18K, 13,7 g, RW: 63, Ende 20. Jh.,...
ca. FW (G)/VVS, KP (1993): umger. ca. 1.170 €, Platin und GG 18K, 14,2 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, c...
ca. GW (K-L)/P1-P2, WG 14K, 2,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with princess-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/P1-P2, 14K white gold, 2.1 g, ring size 53, 20th/21st century...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 9,4 g. L: ca. 21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 8 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,16 ct, good colour and clarity, 18K Yg, 9,4 g. L:...
und Brillanten zus. ca. 0,75 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 36,4 gr, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren, Topas mit einigen Kratzern, Ringweitenänderung erkennbar.
| Solid ring with blue t...
facettierte Linsen ca. 2,5-6 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragepspuren.
| 5-row emerald necklace, faceted beads graduating from ...
zus. ca. 0,36 ct, ca. FW (G)/VS (grav.), mittig Saphir ca. 0,90 ct, GG 18K, 26,5 gr, Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Elegantes Collier in klassischer Juwelierqualität.
| N...
im Navetteschliff von zus. ca. 1 ct, ca. GW (K)/VVS-VS, Zuchtperlen ca. 7,8 mm, NP: umger. ca. 2.550 € (1982), WG 14K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren, inkl. "Schmuck-Visu...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 9,5 mm, GG 14K, 8,4 gr, vorderseitig satiniert, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear clips with Mabe pearls and brilliant-cut di...
von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 15,4 gr, Armband L: ca. 21,5 cm (kann bei Eppli problemlos gekürzt werden), RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set bracelet and chain ...
von zus. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,9 mm, WG 14K, 6 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 6.9 mm, brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, GG/WG 14K, 4,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schraubbrisur.
| Pair of earrings with Akoya cultured pe...
ca. 15x15 mm, GG 14K, 8,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "JB". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with coral cabochon ca. 15x15 mm, 14K YG, 8...
Golftasche RG 9K, 20,1 gr, Zahnstocher GG 14K, 6 gr, L: je ca. 6,5 cm, 20. Jh, Gebrauchspuren. (103)
| 2 pendants "Golf bag" (RG 9K, 20.1 gr) and "Tooth pick" (YG 14K, 6 gr), L: ca. 6.5 cm each, 20...
von zus. ca. 1 ct, GG 18K, 9,3 gr, Kopf ca. 1,6x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (105)
| Pair of cufflinks with sapphires totalling ca. 1 ct, 18K YG, 9.3 gr, head ca. 1.6x2 cm, 2nd half 20th c...
GG 14K, 12,7 gr, Kopf ca. 1,8x1,2 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Saphire in sehr gutem Zustand. (106)
| Pair of cufflinks with sapphire cabochons, 14K YG, 12.7 gr, head ca. 1.8x1.2 cm, 20th cent...