| Set brooch and ring w...
mit synth., grünem Stein, Edelstahl. RW: 55, B. 10,5 mm und 1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, Edelstahl. RW: 54. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bundle of jewellery:...
Schraubbrissur WG 18K, 1,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 1,6 g, 3,5x0,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted morganites, 14K yellow gold, 3 g, 21st century, good condition.
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, Ringweite 52, 2. Hälfe 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GET (M)/SI2, WG 18K, 2,2 g, RW: 49, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, mit Schmuckpass.
facettierte Linsen ca. 2,5-5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 51 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 4,4 gr, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze LC Köhler.
gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit. WG 14K. RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
aus silbergrauen Zuchtperlen, 2-reihiger Fädeleffekt durch außermittige Bohrung, L: 108 cm, ohne Schließe, 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit Rubin, Saphir, Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,6 gr, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Birds" with r...
zus. ca. 0,05 ct, GG 14K, 9,1 g, 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Zuchtperlen in silbriger Farbe von ca. 12-13 mm, Barockform, hervorragender Lüster! WG 14K, 7 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,04 ct, RG/WG 18K, 7,3 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze "280 AL".