zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/P1, silbergraue barocke Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 9,8 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 10 mm von feiner Qualität, GG 18K, 8,6 g, Ohrstecker ohne Rückstecker, KP (Anfertigung 2002): 1.285 €, leichte Tragespuren, Expertise anbei, Handarbeit!
| Earrings wi...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K, 12,1 gr, RW: 46, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI2, Weißgold 18K, 3,4 gr, Ringweite 52, 2. Hälfte 20. Jh., gedrehte Krappenfassung.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.