Smaragd ca. 7,2 ct, minim. best., Diamanten im Princesscut zus. ca. 3,2 ct, ca. WEISS (H) / VVS, Platin, 15,7 g, RW: ca. 50, KP ca. 52.000 €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei. , Schiene unrund, leichte...
Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...
(künstlich farbverändert) umgeben von Diam. im Trapezschliff zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G) /VVS, GG/WG 18K, RW: 50, KP ca. 50.000,- €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei, Ringschiene oval, leichte Tragespur...
DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!
| Ring wit...
FW (F-G) /IF, WG 18K, 5,6 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Widmungsgravur, Handarbeit, GALIA Expertise von 01/1972 anbei.
| Needle brooch with brilliant-cut diamond ca. 1.205 ct, RW (F-G)...
ausgefasst mit Rubintropfen ca. 1,35 ct, 2 Smaragden im Herzschliff zus. ca. 1,6 ct, 1 Saphirtropfen ca. 1,4 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,37 ct, WEISS /H) /SI, GG/WG 18K, 44 g, L: ca. 41 cm, Anfang...
ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)
| Necklace middle part with br...
Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Pair of stud earrings with...
GG 118K, L: ca. 46,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Necklace with 20 amethysts, 18K YG, 73.3 g, L: ca: 46.5 cm, mid 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
an Spiralhalsreif, GG 18K. 5,9 g, L: 50 cm, Mitte 20 Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 07/1979 anbei, Handarbeit!
| NIESSING pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.01 ct, ca. WHITE (H) /VSI...
Collier mit Aquamarin ca. 1,06 ct, und 12 Brillanten zus. ca. 0,13 ct. ca. FW (G) /VS, matt/polierte Oberfläche, WG/GG 18K, 69,1 g, L: ca. 47,5 cm, Ohrringe mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (...
umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...
ca. WEIß (H)/ SI 2. GG 14K, Fassung Platin, 8,6 g. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with brillliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI2. 14K WG, setting made of platinum, 8,6 g...
gute Farbe u. Reinheit, Weißgold 18K, 11,6 gr, Länge ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 11.6...
mit zahlreichen Brillanten und 1 Diamant im Tropfenschliff zus. ca. 2,5 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 18K, 13,2 g. L: ca. 45 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with necklace, n...
NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...
mokka-brauner Mondstein, GG 18K, 41 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4033,61 Kaufbeleg 01/2011 und Schmucketui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with moonstone cabochon, moc...
z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, Peridot, GG 18K, 18,2 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with gemstones in different colours, e.g. amethyst, citrine, tourmaline, peridot, 18K yello...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...
zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires tot...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, Smaragd von schöner Leuchtkraft im rechteckig antiken Scherenschliff, ca. 2,4 ct, kl. Ausbrüche, Platin, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with antique face...
aus Tahiti- und Südsee Zuchtperlen multicolor in leichtem Größenverlauf von 11,3-15,1 mm, leicht unrund mit div. natürlichen WMM, L: 50 cm, Kugelschließe GG/WG 14K, mit Logo-Plättchen aus GG 18K, 20./...
NATURAL FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und 12 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, HFW-FW (D-F)/VS1-SI1, RSG 14K, 3 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand, mit Etui und AIG Zertifikat.
| Ring with pear-cut diamon...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
von ca. 100 ct, Kette u. Fassung GG 14K, 40,1 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with large blue topaz cabochon of ca....
GG/WG 18K, 1,5 g, Ende 20. jh., leichte Tragespuren, Certifikat anbei, Handarbeit!
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.77 ct, WHITE (H) /SI, 18K YG/WG, 1.5 g, late 20th century minor signs o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 21,6 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K yellow gold, 21.6 g, L: 1...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
(punz.), ca. GW (L)/P1, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamant Facettkanten stark berieben. (12)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.64 ct (marked), ca. TIW (L)/I1, 1...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Saphire oval facettiert zus. ca. 4,6 ct, WG 14K, 8 g, 1,7x1,5 cm, Öse für Abhängung (fehlend) vorhanden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval faceted sapphir...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 14K, 6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gravur BB und Markenpunze.
| CHRISTIAN BAUER Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,2 mm, GG 18K, 10,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (11)
| Pair of ear clips with Akoya cultured pearls ca....
Smaragd von guter Farbe und Leuchtkraft, leichte Risse, Zargenfassung mit Mille Griffes-Dekor, Steg mit auf Draht aufgezogener Lapislazuli-Kugeln und im Abschluss je ein Lapislazuli-Cabochon, GG 18K, ...
4-reihig, Walzenform 8-9 mm, sehr feine Qualität, L: 45 cm, 260 g, Scheibenschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace, 4 rows of corals 8-9 mm, very nice quality, L: 45 cm, ...
Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
ca. WEISS (H)/VS und königsblauem Email, GG 18K, 5,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, limitierte Edition Nr. 185/300.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Ring withz 13 brilliant-cut d...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, in Reihe gefasst, GG 18K, 4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine mit kleinen Ausbrüchen, Herstellermarke "AC".
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totall...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, boutonförmige Zuchtperle 16 mm, cremefarben mit natürlichen WMM, GG 18K, 9,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Ring with South Sea cultured pearl 16 mm, bouton-s...
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...