| Ring with cr...
| Bundle consisting of ...
| Set 2 rings with brill...
| Bundle of 3-...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 9,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opaltriplette mit Altersspuren.
mit 32 barocken Zuchtperlen (rotes Meer) D: ca. 10-12mm, L: 47 cm, Schließe GG/18K, von zus. 81,2g, NP: 4.778 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen. (9)
zus. ca 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, alle Steine im Navetteschliff, WG 18K, 7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Zustand, gute Verarbeitung.
mit identischen Schließen aus GG 18K, Akoya Zuchtperlen 8 mm von schöner Qualität mit gutem Lüster, L: 43+47 cm, als lange Kette tragbar, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/SI (graviert), WG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke "Bauer/Welzheim".
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,1 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Pearl ring with m...
von ca. 1,8x1,2 cm, GG 14K, 13 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Granulation vollständig erhalten, feine Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 15,2 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren am Ring, Granulation vollständig erhalten, äußerst sorgfältige Handarbeit.
| Set granulated ring and...
| WEMPE cla...
| 6 pc jewelle...
zus. ca. 0,50 ct., gute Farbe und Reinheit, Edelkoralle ca. 15,9x12,2 mm, WG 18K, 8,1 gr, RW: 49,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. SCHILLING, Koralle locker in der Fassung,
| SCHILLING...
RSG 14K, 11,5 gr, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, Tragespuren, Rubine stark berieben. (5)
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, ca. 1,5 cm, 15,4 gr, 21. Jh., Tragespuren, punz. "HPB", Stecker mit Clips. (13)
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 10,3 g, 3,5x2,7 cm, hübsche Kranzform mit Schleife, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Bro...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Kette WG 14K (L: ca. 60 cm), Anhänger WG 18K (L: ca. 3 cm), Gesamt 11,3 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Rubine leicht berieben. (21)
zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Mabezuchtperlen oval 1,5x1,2 cm, GG 18K, 18,1 g, 2,5x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Zuchtperle ca. 19 mm, GG 18K, 17,1 g, 4,2x2,9 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
FW (F-G)/VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, 8,5 g, L: ca. 42 cm, NP: Anh. 3.629 €, Kette 395 €, neuwertig, ungetragen, 20./21.Jh, mit Herstellerpunzierung. (6)
mit 41 Zuchtperlen D: 10-11 mm semi rund, an Karabinerschließe GG 18K, mit Achtkantdiamanten zus. 0,63 ct. FW(G)/ VS, L: 46 cm, zus. 73,9 g, NP: 5.990 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungertragen. (11)
| Fr...
| CARTIER ring "Tank" wit...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
von ca. 38,5x29x21,5 mm (LBT), farblich beh., rückseitig facettiert, GG 18K, gesamt 53,1 gr, Länge ca. 6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Unikatschmuck!
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire im Navetteschliff, zus. ca. 2 ct, WG 18K, 8,6 g, RW: 56, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne Juweliersqualität, Juwelierszertifikat anbei.
von zus. ca. 2,25 ct, GG 18K, 12,5 gr, ca. Kopf ca. 12x15 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Juwelenzertifikat. (9)
satiniert, WG 18K, 18 gr, Kopf Breite ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (10)
| WEMPE pair of cufflinks with frosted onyx, 18K WG, 18 gr, head W: ca. 2 cm, 20th/21st century, signs of wear.
GG/WG/RG 18K, 16,9 gr, Kopf 12x19 mm, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (11)
| WEMPE pair of cufflinks, 18K YG/WG/RG, 16.9 gr, head 12x19 mm, minimal signs of wear, with maker's mark.
mit Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, RG 18K, 12,6 g, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, CHOPARD Box, Zertifikat 827790-5109 und Papiere anbei.
zus. ca. 0,2 ct, niedere Farbe und Reinheit, ovale Cabochons je ca. 4 ct, z.B. Turmalin und Amethyst, GG 18K, 25,4 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Glieder tlw. leicht gedellt.
in GG 18K, 2 Brillanten zus. 0,26 ct, FW (F-G)/IF, 50 Zuchtperlen, feines Lüster, D: 8 mm, L: 47 cm, zus. 53,4 g, NP: 4.985 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen. (10)
(punz.), ca. Light Yellow (Z)/VS, GG/WG 14K, 3,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim. (9)
Achtkantschliffe in mittlerer-niederer Qualität, GG/WG 18K, 22 g, 5,5x3,2 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Innenleben vollständig erhalten, Oberfläche mittels Kreuzschraffur handsatiniert.
| Medail...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 22x18 mm, GG 14K, 15,5 g, RW: 54, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, punziert "Modell"
GG 14K, 38,3 gr, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe punz. "HR 7".
| Bracelet with fine amethysts totalling ca. 5 ct, 14K YG, 38.3 gr, 1960s, minor signs of wear, clasp marked "HR 7".
von zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25,1 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
WG 18K, 22,6 g, L: 19 cm, halbrundes Panzermuster, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracel...
Herz D: 40 mm, Rauchquarz aus facettierten Linsen ca. 4,5 mm, Verbindungselemente GG 18 K, zus. 125,9 g, L: 47 cm, NP: 3.943 €, neuwertig/ungetragen. (17)
ca. 7,5 mm, WG 14K, 54,1 gr, Länge ca. 85 cm, endlos ohne Schließe, 2. Hälfte 20. Jh., Kette sehr guter Zustand, Perlen mit etwas Tragespuren.
(punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/RSG/WG 18K, 29,7 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Emil Hasenfratz. (23)
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 6,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "B" im Kreis, außergewöhnliches Design, handgearbeitet.
FW (F-G)/VVS-SI, WG 18K, 12 g, L: ca. 6 cm, B: ca.1,2 cm, NP: 6.925 €, neuwertig / ungetragen, im Stil des Art Déco. (20)