fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.) Pfandnummer 18796, Lagernummer 3368. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Silber mit Feingoldeinlagen, Lapislazuli und 1 Mondstein, zus. 50,1 gr, längste Brosche ca. 10 cm, 1990er Jahre, leichte Gebrauchspuren, Patina. (3b)
| RUTH WINDOLF bundle of 3 brooches, silver wit...
gefertigt in Silber mit Feingold- und Platinauflage, 61,9 gr, L: ca. 15 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Patina. Handgefertigtes Unikat. (3c)
| RUTH WINDOLF large brooch with beryl, crafted i...
bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrclip. GG18K, 34,7g. RW: 59, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Jewellery set with green tourmalines, consisting of ring, pendant and pair of ear clips. ...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
(punz.), Brillanten ca. WEISS (H)/VS-SI, Trillanten ca. GET (M)/P1, GG/WG 18K, 7,3 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with diamonds totalling ca. 0.88 ct (marked), brillia...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
ca. WEIß- LGW (H-I)/ SI 2 und 18 Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe und Reinheit. GG/ WG 18K, 10,6g. RW: 54. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant- cut- diamond ca. 1,3 ...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)
| 3 row moonstone necklace, center piece 18K YG/RG, end pieces 14K YG, L. ca. 60 cm, 20th/21st century,...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
von jeweils ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, WG 18K, 23,9 gr, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. HBD.
| Pair of cufflinks with brilliant-cut diamonds ca. 0.5 ct each, ca. RW (F-G)/VVS, 18K WG, 23.9 gr, 2...
WG 18K, 21,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of cufflinks with jadeite rings, 18K WG, 21.7 gr, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 14K, feuervergoldet, 15,3 gr, 19./20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Jewellery set brooch and ear hangers with amethysts, 14K YG, fire gilded, 15.3 gr, ...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "0/2 104".
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, very good colour a. clar...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and ear studs with rubies and brilliant-cut diam...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 10,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS and furt...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1980er Jahre, guter Zustand, Stein Rundiste leicht fransig.
| KURTZ solitaire ring with old-mine-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI2, 18K WG,...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
ca. LGW (I)/SI1, WG 18K, 3,8 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene seitlich verziert.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW (I)/SI1, 18K WG, 3.8 gr,...
WG 14K, 17,7g. RW: 61. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with fine lapis lazuli inlay, 14K WG, 17,7g. Size: 61, 20th/ 21st century, signs of wear.
GG 18K, 14,8 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. brooch, 18K YG, 14.8 gr, diameter ca. 3 cm, 1980s/90s, minor signs of...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,75 ct, GG/WG 14K, 7,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin Facettkanten berieben.
| Necklace and pendant...
ca. LGW (J)/VVS, WG/GG 14K, 4,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K WG/YG, 4.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, mino...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,2 gr, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, seitlich punz. "A&SF", italienische Punzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, L: ca. 18,5 cm, Sicherheitsschließe, leichte Tragespuren.
| CHRISITIAN BAUER bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, sehr guter Lüster, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Fine Akoya cultured pearl necklace ca. 6.8-7 mm, very good lustre, 2nd half 20th century,...
D: ca. 4,8-16 mm, Länge ca. 80 cm, Kugelschließe WG 14K, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten etwas berieben.
| Long necklace made of faceted aquamarine spheres, D: ca. 4.8-16 mm, L: ca. 80 cm, c...
von ca. 16+5 ct, sehr klar, GG 14K, 24,3 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Steine in gutem Zustand.
| Vintage jewellery set with aquamarines of ca. 16+5 ct, very...
kleine (Halb-) Perlen (1 fehlt), GG 14K, 8,6 gr, Fonds guillochiert u. dunkelblau emailliert, Rand weiß emailliert, L: ca. 3,5 cm, um 1870, sehr guter altersgemäßer Zustand. Gekauft bei Jacobi 1979 fü...
ca. GW (K)/ VVS. GG 14K, 1,3g. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant- cut diamond ca. 0,80 ct, ca. TIW (K)/ VVS. 14K YG, 1,3g, 20th/ 21st century, minimal signs o...
modifizierter Brillantschliff, ca. LGW (I)/SI, GG/WG 14K, 10 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Cantelli". (1)
| Double ring with modified brilliant-cut diamond ca. 0.3...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 3,7 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K WG, 3.7 gr, ca. 2 cm, 20th/21...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 32,9 gr, L: ca. 17 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, goo...
und Details aus GG/RG/WG 18K, Schlüsselkettchen aus Silber/vergoldet, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, Bügel des Schlosses etwas verbeult, außergewöhnliches Schmuckstück.
| Choker made of plastic w...
19x14 mm, GG 18K, 27,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, Amethyst etwas verkratzt, sehr solide Ringschiene.
| Ring with oval cabochon-cut amethyste 19x14 mm, slightly scratch...
D: 14 mm, Roségold 18K, 22,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung, handmontiert, Ringschiene mit Poren.
| Ring with bufftop spirit-sun-cut smokey quartz 14 mm, 18K ...
GG 18K, 18,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted smokey quartz ca. 31 ct, 18K yellow gold, 18.6 g, ring size 54, 2nd half of 20th century, good con...
zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, rund facettierte Smaragde, zus. ca. 0,60 ct, GG 8K, 3,4 g, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair earrings set with emeralds totalling ca. 0,6 ct and ...
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
schönes Grün mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 9,3 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut emerald, beautiful green with natural signs of growth, 14K yellow and white gold...
gute Farbe und Reinheit, gefasst als "Sternenhimmel" in unterschiedlicher Anordnung, GG/WG 14K, 25,2 g, L: ca. 17 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with many small diamonds totalli...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...
ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Citrin im achtckigen Treppenschliff ca. 19 ct, GG/WG 18K, 9,8 g, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin min. berieben.
| Ring with octagonal faceted ci...
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
| Brooch made of 14K yellow gold decorated with turquoise beads ...
Halsreif 42 cm aus Stahlseil mit Schließe GG 18K und 9 Einhänger, davon 3 aus versch. Steinmaterialien (Stab beschädigt und geklebt) und 6 aus GG/RG 18K und Platin (zus. ca. 18 g) mit 2 Brillanten, zu...
(Steingewichte graviert), gute Farbe und Reinheit, WG 14 K, 4,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche des Smaragds leicht rissig.
| Ring set with emerald ca. 1,43 ct and brilliant...
Collier mit Amethyst im Fantasieschliff und Diamanten im Brillant-und Achtkantschliff zus. ca. 0,3ct, von guter Farbe und Reinheit, Collierkette herausnehmbar, WG 18K, 29,3g, L: 42cm, Ring mittig mit ...
ca. H/VS, WG 14K, 5,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit minimalen Tragespuren.
| Ring set with emerald approx. 1,0 ct and 2 princess-cut diamonds totalling approx. 0,30 ct, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with numerous faceted rubies and brilliant-cut diamonds totalling approx. 0,60 ct, good colour and clari...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1/2, weiß-cremefarbene Zuchtperlen, tropfenförmig 9,1-9,7 mm, WG 14K, 5,2 g, L: 1,8 cm, mit feinen Drahthäkchen zum Einhängen in eine Öse, 20. Jh., guter Erhalt, Klebspuren. (4...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, Saphire rund facettiert zus. ca. 1,6 ct, WG 14K, 7,5 g, D: ca. 1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (5)
| Earrings with 16 round faceted sappires ...
ca. LGW-GET (I-M)/SI in Blütenformation, WG 14K, 16,1 g, L:19 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (6)
| Bracelet with 5 round faceted sapphires totalling ca. 1 ct and 28 brilliant-cut diamon...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, 1 flach-ovale leicht barocke Süßwasserzuchtperle umrahmt von 8 feinen Akoyazuchtperlen ca. 4 mm und 1 abhängende Tropfenperle, weiß-hellcremefarben, WG 14K, 8,7 g, 5,5x2,3 cm...
GG 14K, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20. Jh, sehr guter Zustand.
| Necklace set with garnets, 14K YG, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20th century, mint condition.
Diamanten von zus. ca. 0,3 ct, und grauen Süßwasserzuchtperlen, GG 14K, 21,1 g, 5x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., Rosenblüte leicht beschädigt, ansonsten guter Erhalt, ansprechende Farbkombination, schön gear...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 18K, 6,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (24.2) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral surrounded by 26 brilliant-cut diamond...
(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI (davon 2x stark beschädigt), Opal sehr berieben, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren. (15)
| Ring with oval opal surrounded by 16 brilliant-cut ...
2 Ringe davon 1x mit Brillant 0,30 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/P1, RW: 55, sowie 1x mit Brillant 0,33 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/P1, RW: 62, außerdem 1 Anhänger mit Brillant, 0,40 ct (punziert), ca...
geschnitten aus feiner Midwaykoralle und eingerahmt von Zuchtperlen in verschiedenen Größen, Formen und Farben, WG 18K, 35,4 g, 4,8x6,5 cm, Ende 20. Jh., Korallenblüten min. beschädigt, ansonsten gute...
zus. ca. 0,1 ct, barock geformte Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Formen, GG 14K, 28 g, Ohrstecker mit Clipmechanik und Abhängung, L: 6 cm, Clipanhänger 1,3x4,3 cm, organische Formgebung, Ende 20...
WG 14K, 5,7 gr, RW: 53, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Deco ring with aquamarine of ca. 5 ct, 14K WG, 5.7 gr, ring size 53, 1930s, very good condition consistent with age.
Diamanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 25,9 gr, L: ca. 18 cm, 1950er/60er Jahre im Retrostyle gefertigt, guter Zustand, Aquamarin mit minimalen Gebrauchspuren.
| Bracelet with ...
von zus. ca. 1,5 ct, geometrisch geschliffen, ca. WEISS (H)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 3,6 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., 1960er Jahre, guter Zustand, 1 Diamant unterseitig bestoßen, italienische...
und kleinen Zuchtperlen, GG 14K + 18K, zus. 24,7 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen geklebt, Citrin unterseitig berieben. (4)
| Necklace YG 14K and pendant YG...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RG 14K, 6,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT". (5)
| Ring with ruby ca. 0.9 ct and brilliant-cut diamonds ...
wie Rosenquarz, Tigerauge, Chalzedon, Achat u. a., je ca. 17,5x12,6 mm, GG 9K, 33,5 gr, L: ca. 17 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Steine in sehr gutem Zustand. (6)
| Bracelet with various gemstones...
und weiteren kleinen facettierten Granaten, RSG 18K, Kettenlänge ca. 54 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger punz. "EB" und "Handarbeit". (10.2)
| Necklace and...
RG 14K, 53,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armbandlänge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| 2 pc jewellery bundle with garnets, 14K RG, 53.4 gr, necklace L: ca. 45 cm, bracelet L...
ca. WEISS (H)/SI, cremeweiße Süßwasserzuchtperlen 12,5 mm, GG 14K, 11 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen mit Altersspuren. (17.2)
| Earrings with 2 flat cremewhi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 11,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., kaum Tragespuren, Rubine tlw. mit leichten Rißchen/kl. Ausbrüchen. (18.2)
| Ring with 11 baguette-cut rubies and ca. 86 brilliant-cut...
im Brillant-und Altschliff zus. ca. 1,6ct, ca. WEISS-GW (H-L) / VS-SI, Diamanten z.T. besch. 1 Diam. soll nachgefasst werden, GG/WG 14K, 6,1g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
...
Kugeln ca. 2,3-2,6 mm, Länge ca. 89 cm, Schließe WG 14K mit 3 kleinen Rubinen, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| 4-row necklace made of tourmaline and labradorite beads ca. 2.3-2.6 mm, ...
Facettenkanten stark berieben und an der Seite 5 Brillanten zus. ca. 0,40ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 5,7g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Ring with jolite ca. 10ct, f...
(graviert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 14,3 g, Halbcreolenform mit Stecker und Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. (18.4)
| Earrings with 18 baguette-...
GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Ring with green imitation stones, 18K YG, 2.3 gr, ring size 54, 20th century, signs of wear.
GG 14K, 2 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ear hangers with garnets, 14K YG, 2 gr, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubine beh., GG 18K, 8,6 g, 2,2x1,2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., Rubine etwas berieben, ansonsten sehr guter Erhalt. (18.5)
| Earrings with 2 pear-cut face...
Rauchquarz und Amethyst, zentraler Stein fein graviert, 192 gr, ca. 5 cm breit, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Choker with rose quartz, smoky quartz and amethyst, central ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...
mit Astkoralle, 8-reihig, Schließe unedles Metall vergoldet, Länge unterschiedlich, mind. 43 cm, 21. Jh., Schließe älter, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (19)
|...
ca. WEISS-STW (H-J)/VS-P1, Anordnung in 4 Reihen, WG 14K, 6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren. (22.3)
| Ring with 24 brilliant-cut diamonds set in 4 rows, totalling ca. 0.9 ct (engraved), ca...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, je 2 weiße und 2 schwarze Akoya Zuchtperlen, arrangiert als Ohrgehänge mit Steckern, WG 14K, 10,4 g, L: 3,2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage-, Alters- und Klebespuren. (22.4)
| Earr...
GG 18K mit Platin, 5,2 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate necklace with small cultured pearls, 18K YG with platinum, 5.2 gr, L: ca. 48 cm, 21st century, minor signs of wear.
davon zentraler Stein ca. 0,65 ct, weitere kleine Achtkantdiamanten, alle Steine ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, 9,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut di...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubine ca. 0,63 ct, ovaler Opal mit schönem Farbspiel ca. 5,9 ct, GG 18K, 39 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (23.1)
| Necklace with beautiful oval opal ca. 5.9 c...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI in floraler Anordnung, Opal mit schönem Farbspiel, Oberfläche verkratzt, GG 18K, 9,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (24.3)
| Ring with beautiful coloured oval opal ...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, einzeln geknotet, Lüster etwas matt, L: ca. 54 cm, Schließe GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 8.5 mm, singly knotted, lustr...