Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...
GG 18K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54 und 1 Armband 22 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 33.5 g, consis...
GG 14K, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Armreif, tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 39 g, consisting of 1 p...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
WG 14K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/55/60, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Smaragd, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
WG 14K, 37,9 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Zuchtperle, Kreuzanhänger mit Imit...
GG/WG 18K, 25,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white and y...
GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
GG/WG/RG 18K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow, white and red gold, 38 g, consi...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
ca. 72+80 cm, einzeln geknotet, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, ca. 72+80 cm, singly knotted, 2nd half 20th century, good condition.
mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)
| Bundle bracel...
best. aus 3 Ringen und 8 Anhängern, mit Steinbesatzt (Amethyst, Zirkonia u. a.), 2 Steine rausgefallen (beiliegend), gesamt 116,3 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 11 pc bundle silver ...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 40-50 cm und 2 Armbändern 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 47 g, consisting of 8 necklaces 40...
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe und 1 Armreif, mit Quarz z.B. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert. ...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/57, 1 Creole, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Armband, tlw. mit Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 5 Anhängern mit Ketten 40-50 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece deale...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Collier 45 cm und 2 Broschen, mit Markasit, Onyx und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece de...