mit 145 Brillanten zus. ca.0,7ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 9g, L: 4cm. 21. Jh., sehr guter Zustand, Zertifikat anbei.
| CHRIST pendant "Sun" with 145 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.7ct, WHITE (...
ca. LGW-GW (I-L)/SI-P2, 12 Saphire oval facettiert zus. ca. 4 ct, WG 14K, 10,8 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires totalling ca. 4 ct and 13...
mittig, zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, oval facettierte Steine, z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, GG 14K, 5 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Flower earpins with oval faceted colour...
von zus. ca. 1,0ct, ca. WEISS-LGW (H-I) /VS-SI, GG 14K, 2,4g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 12 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. WHITE-STW (H-I) /VS-SI, G...
zus. ca. 1,0 ct, ca. LGW-GW (I-K) /SI, WG 18K, 1,3g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair solitaire studs earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. STW-TW (I-K) /SI, WG 18K, ...
gute Farbe und Reinheit, 2x bestoßen, Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, GG 18K, 5,5 g, Stecker mit Clipmechanik, 1,4x1,1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE earrings with Akoya culture...
aus facettierten Korunden und Smaragden in leichtem Größenverlauf von 3,5-5 mm, L. 40 cm, größenverstellbar durch Zug-Textilkordel in indischer Machart, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 5-row necklace m...
92 Korallenkugeln, D: ca. 7,3mm, Schließe mit Koralle besetzt, GG 18K, 64,9g, L: 81,5 cm. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace, 92 cora...
Kugeln 13 mm, mit Bajonett Wechselschließe aus WG 14K, 2,6 g, mattierte Olivenform, L: 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of larimar beads 13 mm, with bayonet changing clasp made ...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 10 gr, RW: 59, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit Datumsgravur "24.7.06".
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ...
aus massiven Rundankerösen, Platin und GG 22K, 64,5 g, L: 43 cm, Schließe mit kleinem Brillant von ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kopie des Kaufbelegs anbei, Handarb...
Silber, tlw. vergoldet, 92,7 g, bestehend aus Ring Weite 53 (verstellbar), Armreif, Collier 40-45 cm und Ohrclips, organisch geschwungene Formgebung, 20./21. Jh., neuwertig, punziert Fa. Günther, Pfor...
creme-goldene Südsee Zuchtperlen ca. 10 mm, L: 44 cm, Schmuckschließe aus GG 18K mit je einem achteckig facettierten Rhodolith und Blautopas, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of So...
aus feinen roten Korallen, Schließe und Ohrring-Brissuren aus GG 18K, Kette aus Kugeln im Größenverlauf von 5-11,5 mm, L: 46 cm, Ohrringe mit Boutons 12,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| ...
auf runden Porzellanmedaillons, gefasst auf gebogenen quadratischen Elementen, umrandet mit Kordeldraht, GG 14K, 106 g, 6 Teile, eines davon lose anbei, L: 16/19 cm, 20. Jh., etwas Tragespuren, solide...
ca. GET (O-P)/SI2 (beh.) an feiner Schlangenkette L: 42 cm, GG 14K, 6,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIN (O-P)/SI2 (treated) ...
im Brillant- und Trapezschliff, Brillanten zus. ca. 1,4ct, WEISS (H) /SI2 und Diamanttrapeze zus. ca. 0,5ct, LGW-GW (I-K) / VS-SI, WG 14K, Brisuren fehlen, 2,3g, L: 20mm, 21. Jh., leichte Tragespuren,...
950Pt und GG Zwischenteile, 10,6g, L: 44,5cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Anchor chain, 950Pt and YG intermediate parts, 10.6g, L: 44.5cm, 21st century, very good condition.
GG/RG/WG 18K, 4,4g, RW: 47, 21. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, Cartier-Samtbeutel liegt bei.
| CARTIER Ring "Trinity", YG/RG/WG 18K, 4.4g, ring size 47, 21st century, signs of wear, Cartier velvet ...
ca. LGW-GW (I-L)/P1-2, Saphir oval facettiert ca. 1 ct, an feiner Venezianer Kette L: 38 cm, WG 14K, 4,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1 ct surrounded by ...
zus. ca. 0,03 ct, Smaragde 8x6 mm, schöne Farbe mit kleinen Rißchen/Ausbrüchen, WG 14K, 4,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings with octagonal faceted emeralds 8x6 mm, beautiful colour with sm...
ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 18K mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit um eine schöne Zuchtperle 9,5 mm, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, navetteförmiger Citrin im Buff Top Schliff, GG 18K, 11,4 g, 1,7x1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CÉDÉ.
| CÉDÉ earrings with navette-cut buff top citrines and 16...
30 Achtkant-Diamanten zus. 0,3 ct, Brillant ca. 0,08 ct, 5 bewegl., Brill. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,5 g, L: 42 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, punz., Chopard, LUC 3926, ...