aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace, 2-rows, made of ...
Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Small brooch with turquoise, sapphires and small diamonds, 18K YG, 8.2 gr, D: ca. 3 cm, mid-20th century, ...
in Größen von D: 2,0 - 5,6 mm, Schließe mit boutonförmige Perle und 7 Diamanten: 2 Alt- und 5 Rosenschliff von zus. ca. 0,18ct, seitliche Ornamentgravur, GG/WG 14K, 6,8g, L: 41cm, ca. 1915-1920er Jah...
ca. FW (F-G)/VVS, KP (2020): 3.515 €, GG/WG 18K, 2,9 g, D: 9 mm, Anfertigung 2020, sehr guter Erhalt, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
| Round earpins set with brilliant-cut diamonds total...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. OR 560 BBR, GG/WG 18K, 8,1 g, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (engraved), ca...
zus. ca. 0,48ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, WG 18K, Rückstecker 1x GG 18K rhodiniert u. 1 x WG 14K, 2g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut dia...
RG 9K, 17,1 gr, Durchmesser ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. Sehr fein und hochwertig graviert in Onyxplatte, Rahmen verziert mit 2 Hunden, wohl Seelschlangen fressend....
im Gößenverlauf von D: 2,4- 5,5mm, Schließe mit Rubin im Baguetteschliff und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15ct, seitlich Ziergravur, GG 18K, partiell Platin. 8,3g, L: 43cm, um 1930er Jahre, guter ...
GG 18K, 16,8 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Elegant designer ring, 18K YG, 16.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear, maker's mark "B".
im Altschliff und Achtkantschliff, feine Filigranarbeit der Belle Époque aus Platin, Broschierung aus späterer Zeit, GG 14K, 7,7 g, 2,9x2,3 cm, um 1880, Schmuckteil altersgem. sehr schön erhalten, Bef...
und 36 Brillanten zus. ca. 0,20ct ca. LGW (I-J) /SI, WG 18K, 11,5g, L: 18cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 24 emeralds and 36 brilliant-cut dia...
gefasst in GG 18K, 12,3 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin mit etwas Berieb.
| Ring with citrine ca. 13 ct, mounted in 18K YG, 12.3 gr, ring size 55, 2nd half 20th century, ...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P2, WG 8K, Schauseite Platin, 16,6 gr, Gesamtlänge ca. 5,5 cm, 1940er Jahre, Tragespuren, Anhänger abnehmbar.
| Ear clips with numerous diamonds totalling ca. 4.3 ct, ca. WHI...
Zuchtperlen, Holz, Gesamtgewicht: 35,7 g, Ring RW: 55, Ohrclips L: 3 cm und Brosche ca. 3 x 7 cm, Ende 20.Jh., leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ, 3-piece jewellery set with amber, cultured fr...
(grav.), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, oval fac., Saphir ca. 2,2 ct, (grav.,) an Haferkornkette L: ca. 46 cm, WG 18K, 5,3 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with 3 pear shaped d...
und seitlich 26 Tsavoriten 950er Platin, 29,7g, RW: 55, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (3)
| GÜNTER KRAUSS Ring with morganite and 26 tsavorites on the side, 950 ...
950 Platin, 3,2g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.42ct, ca. TIN/SI, 950 platinum, 3.2g, ring size 56, 21st century, very good condition.
von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 12,5g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke. Handgefertigt. (3)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25ct, of good colour...
ca. WEISS-GW (H-L)/VVS-SI, WG 18K, 3,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 baguette-cut and 32 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. WHITE-TW (H-L)/VVS-SI, 18K w...
ca. FW (F-G)/SI, punziert, KP (2020): 8.200 €, GG/WG 18K komplett rhodiniert, 9,4 g, RW: 59, guter Erhalt, Kaufbeleg und Schmuckzertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
mit geschnittenem Lapislazuli als Fischkopf, heller Saphirtropfen als Auge. GG 18K, 54,5g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with cut lapis laluz...
GG 18K, Brillanten, Smaragd, Rubine, Saphire (tlw. zwischen Glas), 14,9 gr, L: ca. 4,5 cm, 1980er Jahre, deutliche Tragespuren, rückseitig Herstellermarke. Arme, Beine u. Kopf beweglich.
| CHOPARD ...
Flügel aus graviertem Citrin, geschmückt mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Mittelteil GG 18K, Kette GG 14K, 7,8 gr, Länge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Neck...