Fancyschliff, GG 18K, gesamt 31,9 gr, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger ca. 3,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif mit BUNZ Herstellermarke, Anhänger mit unbek. Herstellermarke.
| BUNZ choker an...
ca. FW - WEISS (G-H)/VS-SI, ovaler Rubincabochon und 6 Saphire im Carréschliff, GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert L.C. Köhler (Schwäbisch Gmünd). solide Verarbeitung.
| Ring...
ca. FW - WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 24,4 g, L.: 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-SI, 18K WG, 24,4 g,...
WG/GG 18K, 45,8 gr, KP: 6.850 €, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Türkis gerissen, mit Herstellermarke Tobias Michel, inkl. Rechnung (2017).
| Necklace and...
zus. 2,03ct, FW (G) /IF und 8 rund fac. Smaragden zus. 0,68ct, Smaragde, tlw. mit Ausbrüchen und Kerben. GG 18K, 9,6g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren. Handarbeit. Original WEMPE Zertifikat und Kaufbeleg...
Proportionen: gut, Symmetrie: sehr gut, Politur: gut, Fluoreszenz: stark, WG 18K, 11,5g, RW: 68, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. DPL-Zertifikat TW 346 von 05/2022 liegt bei.
| Ring w...
aus Sterlingsilber mit blauen Steineinlagen, L: 42/18 cm, 20. Jh., guter Erhalt, punziert MEXICO.
| Set necklace with bracelet made of sterling silver with blue gemstone inlays, L: 42/18 cm, 20th c...
weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 2,5 - 8 mm, eine Kette ohne Schließe, WG14K, Gesamtgewicht: ca. 30,1 g, L.: 50 cm + 53 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| SET: 2 necklaces made of cultured pearls ...
mit Landschaftsachat, 925 Silber, 35,1g. L. ca. 39 cm und 43 cm (Zwischenöse), Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Jewellery set consisting of necklace and brooch with landscape agate. 925 sil...
L.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of pressed amber graduating from 8 mm to 20 mm, l.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20th. c., minor signs of wear.
Silber 925, tlw. schwarz emailliert, 35,4 gr, Armband Länge ca. 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke.
| THOMAS SABO pendant "French Bully" with bracelet, silver 925, partly bla...
mit Lapislazuli. 925 Silber, 50,1g. RW: 54, Collier L: ca. 38,5 cm (Zwischenöse) und 43,5 cm, Ende 20th Jh. Tragespuren, Handarbeit
| Jewellery set consisting of ring, bangle and necklace with lap...
110/175 cm, Schließen Silber/Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 long necklaces made of faceted garnet, 110/175 cm, clasp silver/metal, 20th century, good condition.
aus Kugeln im Größenverlauf 4-9 mm, L: 51 cm, Schließe Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals graduating 4 to 9 mm, L: 51...
20/16 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K und Korallen, L: 49 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace with beads...
von zus. ca. 0,14 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 mm, WG 14K, 4,1 gr, D: ca. 3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Perle gerissen.
| Loop brooch with pearls and...
20 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with beads of carnelian 20 mm and handcrafted bayonet clasp made of silve...
niedere Farbe und Reinheit, GG14K, tlw. 18K (ergänzte Fassungen), 2,5 g, 2,5x1,3 cm, leicht barocke Zuchtperle mit unregelmäßiger Färbung silbergrau-multicolor, unsauber gebohrt, 20. Jh., Patina, Trag...
ca. FW (G)/SI, WG 14K, 1,5 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikatkarte anbei.
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.6 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW (G)...
altersbed., Abnutzungsersch., Silber teilvergoldet, Öse GG 18K, nachträglich angebracht, 9,7 g, L: ca. 5 cm, B: 3 cm, leichte Tragespuren, ursprünglich Brosche, schöne Umarbeitung.
| Art Nouveau pe...
bestehend aus 1 Kette facettierter Bernsteinoliven im Größenverlauf L: 70 cm, 2 Korallenketten davon 1x 2-reihig aus Kugeln 4 mm, L: 46 cm und 1x Ästchen im Größenverlauf L: 50 cm, 1 Korallenarmband 3...
gute Farbe u. Reinheit, Edelstahlband, Kopf 18K Gold, 5,3 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, ring ban...
(grav.), ca. LGW (I-J) /SI, WG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert "JRC". Handarbeit.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50ct (engraved), ca. LGW (I-J) /SI,...
Mittelstein mit Kerbe, Schauseite Silber, 9K GG, 2,4 g, RW: 54, um 1900, altersgem. guter Erhalt mit Tragespuren.
| Antique ring with rose-cut diamonds totall. ca. 0.12 ct, medium colour and clari...