Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
114 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

FAHRNER Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 89,8 g (netto ohne Steine 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/56/57, 1 Armband 19,5 cm, 2 Colliers 43/44 cm und 1 Kette 90 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece d...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

GG 8K, 7,4 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, mit Zuchtperlen und Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 310 EUR

GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deal...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 330 EUR

GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-p...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 14K, 40,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/55/56/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Rubin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot, 14K white...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 14K, 78,7 g (netto ohne Steine ca. 61 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Granatschmuck, 7-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...


Positions-Nr.: 110

Bernstein-Konvolut: Anhänger an Lederband, Brosche mit Metallmontierung,

Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...


Positions-Nr.: 111

Bernstein-Konvolut: 2 Colliers, 2 Ringe, 1 Brosche,

Ergebnis: 181 EUR

Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...


Positions-Nr.: 114

Bernsteinkonvolut: Anhänger an Lederarmband, Ring, Brosche,

Ergebnis: 60 EUR

Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.

|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...


Positions-Nr.: 125

Konvolut: 4 Ketten aus Rhodonit und Turmalin,

Ergebnis: 15 EUR

Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...


Positions-Nr.: 126

Konvolut: 3 Ketten aus Amethyst, Rosenquarz und Achat,

Ergebnis: 10 EUR

teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...


Positions-Nr.: 131

Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct,

Ergebnis: 950 EUR

gute Farbe und Reinheit, und Lapislazuli, GG 14K, Gesamtgewicht: 28,2 g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 4 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good c...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 5-teilig: Halsketten mit Brillanten zus, 0,09 ct,

Ergebnis: 440 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...


Positions-Nr.: 133

Schmuckkonvolut 8-teilig: Panzerketten, Doublé,

Ergebnis: 180 EUR

Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 11-teilig: 10 Perlenarmbänder und 1 Perlenkette,

Ergebnis: 50 EUR

Zuchtperlen, teilweise gefärbt, unterschiedliche Größen und Formen, Schließen 2x GG 14K (ca. 1,5 g) und 1x Silber, Gesamtgewicht: 224,5 g, L.: ca. 19 - 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bu...


Positions-Nr.: 138

Schmuckkonvolut 5-teilig: Ringe mit verschiedenem Edelsteinbesatz,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, Gesamtgewicht: 32,6 g, RW: 49 - 57, 20./21. Jh., min. best., Tragespuren.

| Bundle of 5 rings set with different gemstones, silver, total weight: 32,6 g, ring sizes: 49 - 57, 20th/21st c., ...