Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 130

Lange Steinkette im Art Déco Stil

Ergebnis: 260 EUR

mit Onyx, Chrysopras, Bergkristall, Achat, tlw. Glas, Länge ca. 76+14 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long Art Déco style stone necklace with onyx, chrysoprase, rock crystal, agate, part...


Positions-Nr.: 227

Perlenkette

Ergebnis: 260 EUR

aus Zuchtperlen im Größenverlauf von 5,5-8 mm, L: 54,5 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle, zusätzliche Magnetkugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| Necklace made of c...


Positions-Nr.: 193

Anhänger mit Amethyst

Ergebnis: 220 EUR

im Fancy-Schliff, gefasst in GG 14K, 18 gr, Länge ca. 4,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Pendant with fancy-cut amethyst, mounted in 14K YG, 18 gr, L: ca. 4.5 cm, 1960s, minor signs of we...


Positions-Nr.: 112

LAPPONIA Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 3 Paar Ohrclips und 1 Ring RW: 54/14, Sterlingsilber, 42 g, 1982 bis 1994, Tragespuren, mit Marken- und Jahrespunzen.

| LAPPONIA 4-piece bundle of silver jewellery consisting of 3 pai...


Positions-Nr.: 95

Kette und 2 Anhänger mit Rohdiamanten

Ergebnis: 190 EUR

in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.

|...


Positions-Nr.: 65

Perlenkette

Ergebnis: 180 EUR

aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 133

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Ergebnis: 160 EUR

best. aus Butterscotch, baltischem Bernstein u. dominikanischem Bernstein, L: ca. 50-66 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 amber necklaces: butterscotch, Baltic and Dominic...


Positions-Nr.: 67

Bernstein Armband Butterscotch,

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 20 cm, B: ca. 2 cm, Schließe vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Bohrungen rückseitig tlw. etwas ausgebrochen.

| Amber bracelet butterscotch, L: ca. 20 cm, W: ca. 2 cm, cla...


Positions-Nr.: 298

Emaillierter Armreif

Ergebnis: 110 EUR

mit königsblauer Grundfarbe, gefertigt in Cloisonné Technik, unedles Metall, Innenumfang ca. 20 cm, 24,2 gr, 20. Jh., sehr guter Zustand. (1)

| Enamelled bangle with royal blue fond, cloisonné tech...