GG/WG 8K 13,8 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 5 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, ...
GG 9K (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 60, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein ...
Silber und Bernstein, 121 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 47/50 cm, 4 Ringen Weite 52/53/54/57, 1 Anhänger und 3 Anhänger mit Ketten L: 50/60 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
RSG 8K 7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Opalen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K rose gold 7 g, consis...
ca. 8-16 mm im Verlauf, Länge ca. 60 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted amber necklaces, beads ca. 8-16 mm graduating, L: ca. 60 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
Silber, 1 Ringschiene aus GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/57/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchss...
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 40/45/90 cm, 2 Armbändern L: 19/21 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's...
in Cabochon- bzw. Pampelform, Silber 835 (Kette) und 925 (Mittelteil) teils geschwärzt, Kettenlänge ca. 43 cm, 5,7 g, 1990er Jahre, Tragespuren. (03/2022, 55)
| Silver necklace set with moonstones ...
Silber vergoldet, 91 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Ketten L: 80/85 cm, tlw. mit Muschelkameen, Korallen, Karneol und Imitationssteinen, mit...
best. aus 1 Armreif (Innenumfang ca. 21 cm), 2 Ringe (RW: 55+56), 1 Anhänger (L: ca. 4 cm), 3 Paar Ohrringe (Clips D: ca. 2,5 cm u. Hänger 14K, L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 7 pc....
best. aus 4 Ringen (RW: 53-61), 1 Paar Ohrhängern, 2 Anhängern, 1 Süßwasserperlenkette, Silber tlw. vergoldet, L: ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| 8 pc bundle silver jewellery: 4 r...
Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 42/43/45 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Labradorit, Mondstein und Opaltripletten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber und vergoldet, 1 Anhänger GG 8K, Länge ca. 2-3 cm, 19.+20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 pendants, silver and gold plated, 1 pendant 8K YG, L: ca. 2-3 cm, 19th+20th century, signs of wear.
Silber, 58 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrclips, 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 50 cm, mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-p...
Silber, 44 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 43 cm, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Armband 17,5 cm, 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-...
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
best. aus 1 Bernsteinarmband (ca. 18 cm), 1 Armband Glas+Perlmutt (ca. 19 cm), 1 Kette Schaumkoralle mit Silber u. Zuchtperlen (L: ca. 44 cm), 1 Kette mit Citrinen und Zuchtperlen (L: ca. 41 cm), 1 Be...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin und Onyx, mit Gebrauchsspuren,
| 6-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 197 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten L: 80/90/100 cm, tlw. mit Amethyst, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 197 g, consisting of 6...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 36/42/70/90/100 cm und 1 Armband L: 20,5 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 109 g, con...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
Silber, 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 59 cm und 2 Paar Ohrringen, mit grünen Farbsteinen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband und 2 Ketten L: 53/60 cm, Schließen aus Metall, tlw. mit Malachit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece d...
Silber, 33 g, tlw. Rosé vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63 und 1 Anhänger mit Kette L: 50 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/59, 2 Paar Ohrringen, 1 Kette L: 78 cm und 2 Anhängern mit Ketten L: 40/43 cm, 1x mit Imitationsstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...