Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband und 2 Ketten L: 53/60 cm, Schließen aus Metall, tlw. mit Malachit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece d...
GG/RG 8K 31,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband L: 19 cm und 2 Ringen Weite 50/56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Granat und Bernstein,...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K ...
GG/WG 14K 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Colliers 42/43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
WG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 46/53/54/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin und Onyx, mit Gebrauchsspuren,
| 6-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece de...
Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Armband 17,5 cm, 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-...
GG 8K 43,5 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/45 cm und 2 Ringen Weite 52/53, tlw. mit Rosenquarz, Jade, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zus...
GG/WG 8K 33,9, Händlerkonvolut bestehend 1 Collier L: 43 cm und 3 Armreifen 20 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yellow and white gold 33.9 g, consis...
GG 18K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 23.2 g, consisting of 2 brooches, ...
GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...
GG 18K und Platin, 16,4 g (GG ca. 4,5 g und Platin ca. 11,9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold- und Platin...
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56 und 1 Collier 45,5 cm, tlw. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 14K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, ...
WG 14K, 19,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/58 und 1 Brosche, mit Diamanten, Rubinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
WG 14K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Saphiren und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s l...
GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier, GG- + Silberleg. und unedle Metalle. Mit Emaillierung sowie Onyx-, Granat- und Naturperlbesatz, Kettenlänge ca. 36 cm, altersgemäßer Zustand inkl. sichtbaren Schäden ...
best. aus 1 Armreif (Innenumfang ca. 21 cm), 2 Ringe (RW: 55+56), 1 Anhänger (L: ca. 4 cm), 3 Paar Ohrringe (Clips D: ca. 2,5 cm u. Hänger 14K, L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 7 pc....