Nr. 2073 | Auktion 01. Juni 2013

Samstag, 1. Juni 2013

198 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5120

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5039

Memoire- Ring mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5030

Nadel/Brosche, antik, bes. mit Smaragden u. Diam.-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5119

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct Pique.

GG 18K. Ringgröße ca. 46.

Positions-Nr.: 5174

Konvolut: Collier und Ohrstecker, besetzt mit je einem Diam.- Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

PLATIN/ GG 18 K.

Positions-Nr.: 5028

Armband, bes. mit acht fac. Saphiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5156

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,45 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5086

Creolen (Paar), besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,36 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 5199

MCM Brosche, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-si.

Partiell blau lackiert. GG WG 18K. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5040

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, W/ PIQUE und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0.06 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5109

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct FEINES WEIß / VSI

u. einem farbigen Kunststoffelement. GG 18K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! NP: ca. 2.650,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,90 ct, W/ PIQUE 2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 5200

CEDE Damenring, besetzt mit neun Diam.- Brillanten.

PLATIN. Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 5168

Armband, bes. mit zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5017

Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 1,4cts W-Cape/si-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5180

GÜNTER KRAUSS Damenring mit einem Blautopas- Herz und fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,18 ct, W/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 59,5.

Positions-Nr.: 5014

Großer Anhänger, Elfenbein-Platte, bes. mit einer aufw. geschnittenen Stein-Kamée

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI- SI. GG WG 18K. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.

Positions-Nr.: 5082

Armband, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 5103

Damenring m. einem Diam.-Baguette ca. 0,44ct FEINES WEIß / VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! NP: 4.950,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5159

Damenring mit einem Ceylon-Saphir ca. 3,5ct (Fluid Inklusion, Tafelfac. leicht best.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5038

Collier mit vier kleine Einhänger, zwei Einhänger besetzt mit Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

GG/RG/WG 14 K. Länge ca. 44 cm.

Positions-Nr.: 5114

Großer Anhänger in Herzform, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

GG WG 18K. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5081

ATELIER ZOBEL Konstanz Schmuckset: Armreif u. Paar Ohrclip, bes. mit kleinen Lapislazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.