Damenportrait mit Taube, GG 14K, 10,1 gr, ca. 4,5x3,5 cm (ohne Öse), um 1900, Tragespuren. (3)
| Pendant with shell cameo, ladies portrait with pigeon, 14K YG, 10.1 gr, ca. 4.5x3.5 cm (without loop...
und kleinen Perlen, GG 14K, 5,4 gr, L: ca. 4,5 cm, um 1880, altersgemäßer Zustand, 1 quadratisches Element verdelt u. gebrochen. (4)
| Historism brooch with small sapphire and small pearls, 14K YG,...
1x 14K (4,8 gr, ca. 5 cm), 1x 8K (2,4 gr), 1x Metall vergoldet, tlw. mit Granatbesatz, Trage- u. Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, 19./20. Jh.
| Bundle of 3 brooches, 1x 14K (4.8 gr), 1x 8K (2.4 gr...
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 14K, Nadel WG, 8,8 g, 6x2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Hufeisen mit handgravierter Schraffur.
| Brooch "Horseshoe and riding crop" with 6 rubies a...
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, sowie insgesamt 6 Saphire im Carreeschliff zus. ca. 0,40 ct, GG 18K, 3,1 g, RW: 53,5, 20./21. Jh., sehr geringe Tragespuren, Herstellerzeichen.
| BUCHERER ring s...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, g...
Brillant ca. GW (K-L)/SI, RSG/WG 18K, 9,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. TIW (K-L)/SI flanked by 2 synthetic sapphires, 18K rose and white ...
RSG 14K, geschwärzte Silberdetails, 10,1 g, 7x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Teile tlw. rückseitig mit Zinnlot fixiert. (30e)
| Earrings with small sapphires and floral decorations, 14K rose g...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Rubin rund facettiert ca. 0,35 ct, GG/WG 18K, 8,9 g, RW: 61, etwas oval durch Erweiterung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien.
| Ring with rosette made...
gefärbte Süßwasserzuchtperlen 2,5 mm, kombiniert mit Kugeln aus GG 18K in versch. Größen und Rubinrondellen ca. 3-3,5 mm, L: 98 cm, endlos gefädelt, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Set of 4 long simil...
oval 16x12 mm, GG 18K, 10,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 16x12 mm, 18K yellow gold, 10.6 g, ring size 55, 2nd ...
trommelpoliert mit Mittelteil, Zwischenteilen und Schließe aus GG 18K, L: 41 cm, eingearbeitetes Mittelteil von WEMPE mit ovalem Beryllcabochon und grün gefärbter Achatkugel, L: 3,5 cm, 20. Jh., guter...
von ca. 7 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit Diamant und Saphiren, tlw. blau emailliert, gesamt 46 gr, Länge ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (7)
| 4-row brace...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW-W (G-H)/ VVS. WG 18K, 8,6g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| LAUDIER ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,60 ct, ca. RW-...
RSG 14K, 16,9 g, 7x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Verstiftungen rückseitig mit Zinnlot fixiert. (30d)
| Ornamental earrings with small sapphires and blue enamel, 14K rose gold, 16.9 g, 7x3 cm,...
GG 14K, Ohrmuttern GG 8K, 16,5 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Jewellery set ring and ear studs with chrysoprases, 14K YG, earring backs 8K YG, 16.5 gr, ring size 61, 2nd ...
rund facettiert, in Durchläuferfassung, GG 18K, 11,2 g, Spiralreif 5-reihig L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE 5-row choker with round faceted citrine, 18K yellow g...
ca. LGW (I-J)/P1, sowie 6 kl. Achtkantdiamanten, 1x mit Kerbe, Zuchtperlen 6 mm, GG 14K und Platin, 10,2 g, RW: 58, Anfertigung Mitte 20. Jh. unter Verwendung eines antiken Platinrings vom Anfang des ...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,1 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, handgeschriebene Kauf- u. Provenienzbestätigung anbei (1987).
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.4 ct, ca....
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11,5 mm, WG 18K, 9,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with South Sea cultured pearl ca. 11.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHI...
tlw. leicht bestoßen, GG 18K und Platin, 11,1 g, RW: 56, ca. 1980-90er Jahre, Tragespuren, punziert JACOBI. (5)
| JACOBI ring with fine carré-cut emeralds totalling ca. 1.6 ct, some slightly chippe...
ca. GW (K-L)/VVS, NP: 3.789 €, GG 18K, Platin, 7,3 gr, RW: 57, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.35 ct, ca. TIW (K-L)/VV...
ca. GET (M)/VS, WG 14K, 2,2 g, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene seitlich mit floralen Ziergravuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIN (M)/VS, 14K white ...
gute Farbe und Reinheit und Saphir Cabochon (750 8,0 gr.) Pfandnummer 19051, Lagernummer 18331. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERL...
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert, GG 18K, 9,6 g, 3x2,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, hochwertige Verarbeitung.
| Pendant "Heart" with oval fac...
GG 18K, 26 g, 9x2,5 cm, Anhänger aushakbar, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30a)
| Earrings with floral-baroque decorative detail, 18K yellow gold, 26 g, 9x2.5 cm, pendant removable from hook, 20th ...
mit korallenbesetzter Schließe aus RG 14K, D: 3,5 cm, L: 39 cm, Stränge aus leicht unregelmäßigen Rondellen ca. 5 mm, mit Wachstumskerben, 20. Jh., Tragespuren, Schließe rückseitig mit Schellack gefül...
punziert, ca. LGW-GW (J-K)/VVS, (andere Punzierung nicht zutreffend, da Aquamarin als Ersatzstein gefasst wurde), WG 18K, 13,1 g, RW: ca. 51 mit eingelöteter Verkleinerung, Ende 20. Jh., leichte Trage...
mit Endstücken aus Silber, ohne Schließe, Stränge aus leicht unregelmäßigen Tönnchen ca. 6 mm, mit Wachstumskerben, Mittelmeeerkoralle, L: 37 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 13,4 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein leicht bestoßen. (10)
| Bracelet with brilliant-cut diamond in total ca. 2 ct, ca. WHITE-...
facettiert, GG 18K, 19,5 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "RB", sehr massive Handarbeit. (19)
| Unique ring with pear-cut faceted light yellow sapphire ca. 2.8 ct, 18K yellow gold, 19....
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Oberflächenmerkmalen) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, Kette aus WG 18K, L: 40 cm, 16,3 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren, mit Herstellerpun...
(graviert) mittlere Farbe und Reinheit. WG/GG 14K, 19,8g. Länge ca. 33 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant "Heart" with brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,0 ct (engraved), medium colour a...
von zus. ca. 0,72 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 2,7 ct mit violetten und grünen Farbreflexen, GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, Tansanit leicht bestoßen. Ring etwas unrund wegen ...
von zus. ca 3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 38,9 gr, L: ca. 8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, unteres Teil drehbar, Oberteil u. Unterteil etwas schief zusammengesetzt, U...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 g, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brilliant-cut ...
ca. FW (G)/VS (punziert), KP (2015): zus. 5889 €, Platin, 17 g, 21. Jh., guter Erhalt, Kopie vom Kaufbeleg anbei. (59b)
| Set earrings and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff mit natürlichen WMM, WG 18K, 29 g, L: 19,5 cm, B: 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe etwas schwergängig, mit Herstel...
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,5 g, RW: 52, Oberteil geschwärzt, 20./21. Jh., Tragespuren. (48)
| Ring with central brilliant-cut diam...
ca. GW (K)/SI2-P1, 18K GG, 9,9 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. TIW (K)/SI2-I1, 18K YG, 9.9 gr, ring size 64, 2nd ha...
zus. 0,51 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 41,8 g, L: 19 cm, 3 geometrische Elemente in klassischem Rundpanzermuster, ca. 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert "KAST", solide Verarbeitung.
| Beacelet ...
ovler Cabochon 20x15 mm, GG/WG 18K, 37,3 g, RW: 55, innen mit handgearbeitetem Ajour, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (4)
| Ring with fine oval cabochon-cut midway co...
gute Farbe und Reinheit, ovale Saphire zus. ca. 6,8 ct, alternierend gefasst als Linienband in WG 18K, 13,7 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with oval faceted sapphires totall...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 56 g, Innenumfang 17 cm, 1970er Jahre, min. Tragespuren, unbekannte Herstellerpunzen, solide Handarbeit.
| Bangle with octagonal faceted amethyste ca. 25 ct and 8 br...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 41 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 41 g, L: 42 c...
von ca. 11,7 mm und Diamanten zus. ca. 1 ct, davon ovaler Brillant ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG/GG 18K, 20,1 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker and pendan...
aus GG 18K, 9x5,7 cm, L: 37 cm, 5 Stränge aus leicht unregelmäßigen Tönnchen ca. 6,5 mm, mit Wachstumskerben, edle Mittelmeerkoralle, 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit feinster Filigranarbeit...
ca. LGW (I-J)/SI-P2, gefasst in hübscher Blütenformation in leichtem Größenverlauf, WG 18K, 20,7 g, L: 16 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.8 ct...
RSG 14K, 48,5 g, L: 19,5 cm, B max. 3 cm, dekorative Glieder in leichtem Größenverlauf, 20. Jh, Tragespuren, Teile und Drähte rückseitig mit Zinnlot fixiert. (11)
| Bracelet with emeralds and seed ...
Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 8.500 €, GG 18K, 14,6 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit Wachstumsrissen, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| R...
von ca. 4,5+1+1 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0.25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 54,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Armbandlänge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herst...
ca. WEISS (H)/P1 und Zuchtperle 9,5 mm, WG 14K, 22,3 g, Innenumfang 16,5 cm, Clip-Element auf Armreif montierbar und als Anhänger tragbar, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Bangle with dec...
ca. HFW (D-E)/P1, Platin 9,6 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.26 ct (marked), platinum 9.6 g, ring size 56, early...
mit schönem Farbspiel, ca. 16x11 mm, GG 18K, 83,3 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (1)
| Necklace with opal cabochon with beautiful play-of-colour, ca. 16x11 mm, ...
von zus. ca. 6,6 ct in verschiedenen Farben u. Reinheiten, 4 Zuchtperlen (davon 2 hängend entnehmbar), NP: ca. 20.000 USD, GG 18K, 23,2 gr, L: ca. 6 cm, USA 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrmutter...
Achtkantschliff, gute Farbe, sehr gute Reinheit, WG 18K, 79,8 gr, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren, Herstellermarke "SK". Schließe hält sehr fest, Sicherungsachter rasten nicht ein. (7)
| Curb br...
lt. Zertifikaten HFW+ (D)/SI2, lt. Meinung d. Eppli Experten ca. HFW (E)/P1-P2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,90 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 16,4 gr, RW: 60, Einzelanfertigung aus den 1990er Jah...
LGW (I) /SI1, keine Fluoreszenz, Facettenkanten min. berieben, weitere 24 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H) /SI-PI, GG 18K, 10,6 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, DPL Expertise TW 029 v...
Schließe aus WG 18K, Zuchtperlen 3-4,5 mm in unterschiedlichen Qualitäten und Erhaltungszuständen mit 5 Jadekugeln 10 mm und 1 Scheibe 2,6 cm, L: 70 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of cu...
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 9 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with pearl and brilliant-cut diamonds in ...
Portrait einer jungen Dame um 1830-40 in schöner Silberfassung, auch rückseitig fein verziert, 6,5x4,2 cm, Ende 19. Jh., guter Erhalt, an Venezianerkette 45 cm, Patina. (20)
| Antique pendant with ...
Silber, 23,8 g, 6x5 cm, um 1980, etwas Patina, mit Herstellerpunze AVI SOFFER.
| AVI SOFFER designer's brooch/pendant with antique roman glass, silver, 23.8 g, 6x5 cm, around 1980, some patina, wit...
Gold-Silber Mischung (ca. 25%/25%), Rückseitig Ohrschrauben, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Rubine stark bestoßen. (6)
| Pair of earrings with moonstone and rubies, gold-silver alloy (ca. 2...
3,5/4,5 mm, L: 85 cm, mit Kugeln aus GG 8K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set consisting of 2 long necklaces made of corals 3.5/4.5 mm, L: 85...
sowie kleinen Perlen, GG 8K, 5 gr, D: 2,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooch with amethyst ca. 8 ct and small pearls, 8K YG, 5 gr, D: 2.5 cm, around 1880, good condition consistent ...
3,5x3,2x1,5 cm, Clipöse aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Clippendant "Heart" made of lapis lazuli, 3.5x3.2x1.5 cm, loop made of 18K yellow gold, late 20th century, minor signs o...
L: 80 cm, Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of coral beads 6.5 mm, L: 80 cm, clasp made of 14K yellow gold, 2nd half of 20th century, nice condition.
multicolor u.a. Quarze, 4x20 mm, L: 44 cm, Magnetschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of gem sticks, multicolor, e.g. quart´zes, 4x20 mm, L: 44 cm, magnetic clasp ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3x2,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip-pendant "Heart" made of rock crystal, with cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...
Zuchtperlen ca. 3-6,5 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber mit Saphir und Diamantrosen, Länge ca. 50 cm, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. (5)
| Fine Akoya pearl neckla...
seitliches Herrenportrait, in Heliotrop geschnitten, RSG 18K, 4,8 gr, spätes 19. Jh., Tragespuren. (5)
| Ring with green cameo, lateral mans portrait, cut into heliotrope, 18K RSG, 4.8 gr, late 19t...
darunter einige aus GG 14K, ansonsten Silber auf Lederflechtband, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace with many charms, of which some made of 14K yellow gold, otherwise silve...
Mittelteil aus GG 8K, Kette Silber vergoldet, 16,8 g, L: 41 cm, im antiken Stil gearbeitet, 20. Jh., Tragespuren. (1a)
| Necklace with seed pearls, center piece made of 8K yellow gold, necklace mad...
Zuchtperlen 11 mm, RSG 18K, 5,3 g, L: 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18)
| Earrings with Tahitian cultured pearls "Chocolate" and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K rose...
unterschiedliche Formen und Qualitäten, GG 18K, L: 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (1c)
| Earrings with tassels made of seed pearls in different shapes and qualities, 18K yellow gold, L: 8 cm, 20th cen...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace and cross pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, good co...
rund facettierte Saphire zus. ca. 0,20 ct, Diamantrosen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, WG ca.14K und Platin, 2,9 g, RW: 50, 1920er Jahre, altergemäßer guter Zustand...
mit guter Farbe und Reinheit, Platin, Schauseite Silber, 4,4 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, Opal sehr berieben.
| Ring with opal surrounded by diamonds, good colour and clarity, platinum, face si...
Platin mit Zuchtperlen 12,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (9)
| Earrings with Tahitian cultured pearls 12.5 mm, platinum, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS (H)/P1 (punziert), GG 18K, 2,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. WHITE (H)/P1 (marked), 18K yellow gold, 2.3 g, ...
ca. LGW (J)/SI, GG 14K, 3,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/SI, 14K yellow gold, 3.1 g, 2nd half of 20th century, good condi...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragde zus. ca. 1,8 ct, leicht berieben, GG 18K, Schauseite Platin, 4,5 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit italienischer Staatspunze.
| Earpins with oval faceted em...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen mit schönem Lüster, GG 14K, 10,4 g, Stifte wegklappbar, daher auch als Clips zu tragen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (44)
| Earclips/-pins with 12 fine cul...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS. GG 18K, 4,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh.,guter Erhalt.
| Ring with opal and 2 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, ca. WHITE- STW (H-J)/ VS. 18K ...
aus WG 18K, Akoya Zuchtperlen 8,5-8,7 mm, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5-8.7 mm, L: 55 cm, with clasp made of 18K white gold, with cultur...
Kette aus karamel-braunen Bernsteinoliven im Größenverlauf 10.20 mm, L: 61 cm, Schließe Metall, Ring aus Silber, Weite 56, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of necklace made of caramel-brown amber, ol...
von ca. 7,5 ct und Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Kette GG 8K, Anhänger GG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with aquamarine of ca. 7....
mit diversen Charms, darunter 3x GG 14K, ansonsten Silber, 76,4 g, 45/17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Box anbei.
| PANDORA necklace and bracelet with different charms, of whitch 3x 14K yellow gold, o...
GG 18K mit Lapislazulirondell, 6 g, D: 12 mm, Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "JH".
| Necklace made of cultured pearls 8 mm, L: 42 cm with bayonet changing clasp mad...
ca. LGW (I-J)/SI1, WG 18K, 1,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 18K white gold, 1.9 g, ring size 57, 2nd half of 20...
ca. GW (K)/SI2, RSG 14K, 3,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, innen grav. "0405 190".
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI2, 14K RSG, 3.5 gr, ring size 57...
aus geschwärztem Silber und Details aus GG 18K, 25,1 g, L: 50/7 cm, geometrische Formgebung aus den 1980-90er Jahren, guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Jewellery set necklace and ear...
mit Rahmen aus GG 14K, farbig emailliert, 46,4 g, D: 7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with fine carved jade "Butterflies", frame made of 14K yellow gold with enamel in diff...
WG 14K, 5,7 gr, Länge ca 4 cm, 21. Jh., leichte Tragepuren, Herstellermarke "IV".
| Cross pendant with sapphires and diamonds, 14K WG, 5.7 gr, L: ca. 4 cm, 21st century, minor signs of wear, maker'...
und 2 kleinen Diamanten, GG 18K, 9,3 g, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)
| Earrings with 2 round faceted citrines, faceted amethystes and small diamonds, 18K yellow gold, 9.3 g, L: 4.5 cm...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 2 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ...