VS2/E, mit je einem GIA Gutachten in roter Box. Wertgutachten mit Zahlendreher (GIA NR) 23,06g. (750 23,1 gr.) Pfandnummer 19160, Lagernummer 18137. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
gute Farbe und Reinheit, fein floral emaillierten Elementen (davon 1 Stäbchenteil stark bestoßen) und Kordel- und Fuchsschwanzketten, GG 18K, tlw. höher vergoldet, 83,3 g (davon Ohrringe 23 g), L: 50/...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
GG 18K, 68,1 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), HANDARBEIT, hochwertige Verarbeitung. (29)
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires ca. 20 ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Innenumfang 17 cm, Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt. (14)
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow and wh...
ca. FW (G)/VS1, WG 14K, 4,7 gr, RW. 59, WBW: ca. 11.000 €, 2. Hälfte 20 Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS1, 14K WG, 4.7 gr, ring size...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 38,9 g, 5x2 cm, beweglich überlappende Blattformen, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (31)
| Earrings with brilliant-cut diamonds total...
ca. FANCY LIGHT YELLOWISH BROWN/VVS-VS, Kalette bestoßen, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 13,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K mit Band aus Kautschuk, 36,2 g, L: 15,5-18 cm, B: 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6892. (34)
| WEMPE bracelet "Belt" with brilliant-cut diamon...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.
| Ring with sapphire ca. 3.8 c...
GG 18K, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Curb bracelet with lapis lazuli cabochons, 18K YG, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2nd half of 20th century, very good condition.
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,9 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle with many brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, very good colour and clarity, 18K yellow...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...
ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.
| Bangle with brillian...
GG/WG 18 K (750 60,5 gr.) Pfandnummer 18981, Lagernummer 18058. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 47,9 g, WG geschwärzt, L: 75 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Y-necklace with hand and hanging sphere with brilliant-cut diamonds totalling...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einem der beiden Ringe, GG 18K, 46,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, äußerst solide Verarbeitung. (13)
| Double rotab...
leicht pinkfarbene Brillanten, Schließe von Jörg Heinz aus RG 18K, D: 12 mm, Kette aus roséfarbenen Süßwasserzuchtperlen ca. 12 mm, leicht oval, mit schönem Lüster, L: 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespu...
ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 needles, of which one with...
zus. ca. 0,35 ct, im Achtkant- und Brillantschliff, ca. LGW (J)/SI, GG 18K, 54,8 g, L: 18 cm, B: 2 cm, um 1960, leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien, sorgfältige Verarbeitung. . IMPORT/EXPORT ...
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,3 g, 6x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (3)
| Brooch with octagonal faceted emerald ca. 1.5 ct, further small carré-cut emeralds and ...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, zentrale Orientperle ca. 7x8 mm, guter Lüster, RSG 14K, Schauseite u. Öse Platin, 8 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Belle...
Smaragdschliff, ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 10,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 10.5 gr, ring size 54, 21st century, m...
u. -Brillanten, Anhänger m. Diam. ca. 0,75 ct;1 Ring m. Diam ca. 0,55 ct, WG 14 K, 1 Ring m. Zuchtperle u. Diam., WG 18 K. ( 19,2 gr.) Pfandnummer 19095, Lagernummer 11259. BITTE BEACHTEN SIE, DASS A...
ca. LGW (I-J)/VVS, mit Venezianerkette in Armbandlänge: 18 cm, WG ca. 700/000, 15,8 g, 3,5x2,3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Pendant with fine faceted amethyste ca. 15 ct ...
best. aus Ring, Zuchtperle ca. 11,8 mm, Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, RW: 54, sowie Ohrhänger, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Diamanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 700...
GET-BRAUN/mittl.-gute Reinheit, GG 18K, 14,8 g, RW: 55, Blattformen an offener Ringschiene, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung. (11)
| H.STERN ring with brilliant-cut diamonds total...
feine Zuchtperlen 12,5 mm, Brillanten ca. GW (K)/SI, WG 18K, 8,7 g, (ein Rückstecker ersetzt, aus Metall), 20./21. Jh., guter Erhalt. (4)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, wohl Russland (Ural), berieben und leichte Kratzer, Bestoßungen, WG 18K, 9,4 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
|...
Smaragde berieben und tlw. bestoßen, GG 18K, 26,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Bracelet with carré-cut emeralds, abraded and partly chipped, 18K yellow gold, 26.5 g, L: 18.5 cm, ...
im antiken Stil gearbeitet, GG 14K, 32,5 g, 10x3,2 cm, Einhänger abnehmbar, floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1b)
| Earrings with sapphires seed pearls, enamel and small diamonds, designed in...
als Mittelteil, zus. ca. 2,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, mit abnehmbarer Südseezuchtperle, Schmetterling separat als Brosche tragbar, GG 14K, 11,9 g, 4x3,2 cm, Collier L: 54 cm, Ende 20. Jh....
von je ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/SI1-SI2, GG 18K, 1,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung teilweise stark berieben. (5)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct eac...
zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd mit nat. WMM, Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 10,9 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted e...
alle zusammen ca. 1,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 18K, 19,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 old-european-cut and many small brilliant-cut di...
von zus. ca 3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 38,9 gr, L: ca. 8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, unteres Teil drehbar, Oberteil u. Unterteil etwas schief zusammengesetzt, U...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 24,6 g, L.: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarken.
| SCHILLING bracelet set with diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, 24.6 g, l.: 1...
sehr gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 8.000 €, WG 18K, 7,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert CHOPARD 833957.1001, 61 40040. (5)
| CHOPARD earrings "Happy Diamonds" with brilliant-cut di...
zentral je ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Pair of ear studs with brillian...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 3 Ringe mit je 2 Farbsteinen, (1 Smaragd beschädigt und geklebt), WG 18K, 17,6 g, RW: 56/57, 1970er Jahre, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| 3-piece ring-set with 2 rub...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,9 gr, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.9 gr, ring size 51, 1960s, mino...
von zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 23,4 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht bestoßen. (1)
| SCHILLING pair of flower ear clips...
LIGHT BROWN, RG 18K, 18,3 g, L: 41 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (12)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, LIGHT BROWN, 18K red gold, 18,3 g, L: 41 cm, flower-details shaped of...
ca. champagnerfarben C2/SI-P1, rechteckig-antike Form, WG 14K, 1,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. chanpagne C2/SI-P1, rectangular-...
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 14K, 9,1 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG/WG, 9,1 gr, ring size 62, 2nd half 20th cent...
ca. 21,8x19,6 mm, barocke Zuchtperle, weiß, mit einigen WMM, WG 18K, 19,8 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert JACOBI. (13)
| JACOBI ring with exceptional big South Sea cultured pe...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, handgearbeitetes Bajonett-Wechselschloss, D: 2,1 cm, Platin mit Feingoldlinie und Goldmechanik, 17,4 g, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (1)
| Necklace made of l...
sowie Diamanten zus. ca. 0,83 ct (Carat Gewichte punziert), WG 18K, 13,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal bestoßen, Herstellerpunze Emil Hasenfratz Pforzheim. (6) ...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,8 g, ovale Klappform, 3,3x2,3 cm, Breite 4,5 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (46)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, g...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Rubin von schöner Farbe, WG 18K, 5,5 g,RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby, ca, 1.3 ct, beautiful colour, surrounded by brilliant-cut ...
ca. SI (1x min. bestoßen) und weiteren kleinen weiße Brillanten zus. ca. 0,3 ct, RSG 18K, 4,8 g, L: 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Earrings with cognac-coloured brilliant-cut diamonds, ...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einer Linie aus beweglich montierten Zargen, GG 18K, 17,3 g, L. 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with round faceted emeralds and brilliant-cut diam...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, etwas oval durch Verkleinerung, 20. Jh., leichte Tragespuren, Arbeitsspuren. (4)
| Ring with pear-cut faceted emerald ca. 1.2 ct and brilliant-cut d...
ca. LGW (I-J)/VVS, gefasst in Reihe in beweglichen Fassungen, WG 18K, 15,1 g, L: 17 cm, 1960-70er Jahre, schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitet.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. FW (F-G)/IF, KP (1997): umgerechnet 5.400 €, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, berieben und bestoßen, GG 18K und Platin, 18,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbele...
1 Collier Niessing 2 Anhänger, 1 Collier Brillanten Rubine, 1 Ring Kltp., 2 Ohrstecker Kltp Stoffband 3 Steine fehlen Gold 14 kt / 333 (585 74,4 gr.) Pfandnummer 19148, Lagernummer 18375. BITTE BEACH...
ca. 4,5 ct, mittlere Reinheit, niedere Farbe (750 12,3 gr.) Pfandnummer 19169, Lagernummer 18385. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...
davon Prinzessdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VS-SI und Brillanten zus. ca. 0,06 ct, rechteckiger Smaragd mit Farbzonierung, min. berieben/bestoßen, WG 18K, 7,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leicht...
cognacfarben, gefasst in ovalen Gliedern, RG 18K, 10,2 g, L: 16 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (25)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca, 3 ct (engraved), cognac colour, set in oval link...
multicolor, Platin, 18,7 gr, Länge ca. 20 cm, NP: 4.919 €, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "BCI", inkl. "Schmuckpass".
| Bracelet with tourmalines in total 4.04 ct, multicolor, platin...
ca. FW (G)/SI, punziert, Platin, 12 g, RW: 55, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, punziert "CB", JACOBI Expertise anbei.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct, ca...
1 Kette GG/WG 18K, 1 Ring WG 14K , 9 Brillanten (750/585 39,2 gr.) Pfandnummer 19088, Lagernummer 18353. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ...
GG 14K, 11,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with carré-cut emeralds and diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K yellow gold, 11.1 g, L: 19.5 cm, late 20th century, min...
als Blütenmittelpunkte, (1 Stein verfärbt), GG 18K, 20,4 g, 8x2,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30c)
| Floral earrings with small turquoises (1x stained), 18K yellow gold, 20.4 g, 8x2.5 cm, 20...
ca. LGW (I-J)/IF (grav.), GG/WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kronenfassung schief gesetzt. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/IF (mar...
ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG. 4,4 gr, RW: ca. 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingesetzt, inkl. Keller & Co. Zertifikat.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca....
oval 2,8x1,8 cm, intensive Farbe, mit natürlichen WMM, kleine Bestoßungen seitlich, WG 18K, 20,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (17)
| Clip-pendant with oval cabochon-cut aquam...
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,5 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd unter 1 Krappe bestoßen.
| Ring with emerald ca. 2.3 ct and brillian...
GG 18K, 12 g, 3,5x1,4 cm, Citrine aushängbar, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO und Paloma Picasso. (9)
| TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earrings with removable pear-cut faceted ci...
von ca. 26x24 mm, Diamanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 19 gr, ca. 4x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Opaltriplette leicht rissig. (5)
| Brooch with large opal triple...
gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.
| LÜTH BIJLUX pair of brooches "Ducks" with bri...
mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
| Earrings in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 1 ct, m...
ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.
| Solitaire earpins with old-european-cut diamonds ca. 0.75 ct each, ca. WHITE...
im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 16,7 g, 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, ein Stein etwas locker, punziert PAULY. (6)
| PAULY earclips with octagonal faceted aquamarines totalling ca. 10...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamonds in total ca. 1 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ring size 63, 20th/21st ...
2,8x1,8 cm, gefasst in WG 18K, mit Bajonettmechanik bzwl Durchzugsbohrungen längs und quer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Changing clasp/pendant with oval prasiolithe 2.8x1.8 cm, set in...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 3.000 €, ovale Zuchtperlen ca. 16x14 mm, WG 18K, 16,7 g, Perlen aushängbar, 21. Jh., guter Erhalt, graviert UTOPIA GOK34. (7)
| UTOPIA PEARLS earrings with removabl...
ca. LGW-GET (L-M)/P2, WG 14K, 4,3 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW-TIN (L-M)/I2, 14K WG, 4.3 gr, ring size 57, 2nd half 20th c...
ca. LGW-GW (J-K)/SI in Solitärfassung aus Platin, Bajonettschließe aus Stahl, Hakenschließe aus Palladiumlegierung, L: 43/42 cm, Ketten aus facettierten Diamantrondellen im Größenverlauf, mit Kerben u...
im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, schöne Brillanz! Saphir ca. 3,5 ct, WG 18K, 5,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Diamanten bestoßen, Herstellermarke "...
GG 18K, 16,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben. (12)
| Bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 16.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half ...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,2 gr, RW 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Memoire Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, good to very good col...
davon Mittelstein ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 14K WG, 4,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf unten Rahmen gebrochen, ansonsten guter Zustand. (7)
| Ring with brilliant-cut diamonds in...
ca. FW (G)/IF lt. "Garantie-Urkunde", WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde. (3)
| Ring with 16 carré-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW (G)/IF ...
ca. WEISS (H)/VVS, Amethyst im Kissenschliff ca. 5 ct, GG/WG 18K, 7,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with fine cushion-cut amethyste ca...
GG 14K, 22,5 g, Stäbchenkette, L: 60 cm, geometrisches Design, filigran beweglich gearbeitet, 1980-1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändigeHandarbeit.
| Unique...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Ring "Heart" with heart-cut faceted ruby surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...
ca. WEISS (H)/VS-SI, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI Expertise Nr. 10J1401720.
| Ring with 16 round faceted sapphires totalling...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee Zuchtperlen ca. 9,5 mm, WG 14K, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, Ohrhänger 1960er Jahre, Perlen vermutlich später erneuert. (6)
| Pair of ear hangers with So...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, RW: 53 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with cabochon- and carré-cut emeralds and carré-cut diamonds tota...