Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".
| CARTIER bangle "Panther", steel/gold 18K, 39 gr, inner circumferenc...
GG 18K, 41,5 gr, Brillant ca. 0,015 ct, NP: 7.850 €, Innenumfang mind. 15,5 cm (elastisch), 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| ISABELLE FA bracelet "L'Elastique", 18K YG, 41.5 gr...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS2, WBW: ca. 8.000 €, WG 18K, 2,5 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene etwas scharfkantig. (6)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17,1 g, RW: 60, WEPME 5487 (graviert), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| WEMPE ring with 58 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
im runden Ceylonschliff facettiert, wunderschöne Turmalinqualität, in Schale gefasst aus GG 18K, Ringschiene Roségold 18K, 27 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "King750".
| Ring with fi...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI2, NP: ca. 10.000 €, WG 18K, 19,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI2, NP: ca. 10,000 €, 18K ...
von 0,57 und 0,59 ct, ca HFW-FW (E-G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 4,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2x DPL Zertifikat (1979).
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of 0...
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace made of 18K yellow gold, 34.7 g, L: 42 cm, clasp and Logo-W with brilliant...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI im Brillantschliff und Swiss-Cut, Saphire oval facettiert im Größenverlauf und abhängend ein Navetteschliff, WG 18K, 17,1 g, L: 42 cm, steinbesetztes Mittelteil an Kordelkettche...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 18K yellow and white gold, ...
NP: 4.975 €, 20 zimtfarbene Brillanten zus. ca. 1,24 ct, WG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 39-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat, Garantiekarte, Etui u. Kaufbeleg (2019).
| WEMPE by KIM ...
wohl Topas und rosa Turmalin, Platin mit Gelbgoldfassungen 34 g, RW: 58, um 1990, Tragespuren. (21)
| Ring in elegant wrap-around design with 4 carré-cut gemstones, prob. topaz and pink tourmaline,...
sehr gute Farbe und Reinheit, gefasst in Rondellen, Zuchtperle ca. 13 mm, 3 Reihen Ankerkettchen L: 53 cm, mit Abhängung L: 5,5 cm, WG 18K, 23,1 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with South...
Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vergleichbare Neupreise heute ca. 10.000 €, L: ca. 4 cm, 21 gr, blau emailliert, nummeriert "22/100", um 2000, leichte Trages...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K mit gedrehter Fassung, 2,8 gr, RW: 52, 1970er Jahre, inkl. Jacobi Zertifikat u. original Kaufbeleg (1973).
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.62...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P3, GG 14K, 15,8 g, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P3, 14K yellow gold, 15.8 g, L...
von zus. ca. 0,70 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,2x13,8 mm, WG 14K, 11,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear hangers with South Sea cultur...
in leichtem Größenverlauf von 10,5 - 12 mm, mit Bajonettwechselschließe aus Stahl mit kl. Brillant, Kugel D: 11 mm, graue Zuchtperlen mit unterschiedlichen Obertönen und etwas natürlichen WMM, L: 45 c...
von zus. ca. 1,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,3 ct, WG 14K, Schließe 8K, 17 gr, Länge ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with saphire ca. 1.3...
Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Oberfläche mattiert, 16,6 gr, D: ca. 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamond totalling ca. 0.80 ct,...
von zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperlen ca. 9 mm, WG 18K, 9,9 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Herstellermarke "SCHILLING". (8)
| Pair of e...
LGW (J)/VS1, GG/WG 18K, 14,9g, RW: 51, Schiene mit Tragespuren, extravaganter Designerring, schwere Ausführung in Juweliersqualität
| Ring with 34 brilliants, totall. c. 0.7 ct, STW (J)/VS1, YG/WG ...
zus. ca. 2 ct, ca. FW (G), 17 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, ca. 6,3 gr, Kettenlänge inkl. Hänger ca. 72 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Mittelteil kann in versch. ...
davon zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P2 und Besatzsteine von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 7x2 cm, neuzeitlich im Art Déco Stil gearbeitet, 20./21. Jh., Trage- ...
"Käfer", GG 18K, blau/grün emailliert, Brillanten zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 7,1 gr, L: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "13/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Holzetui u. U...
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low to medium colour and clarity, ...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Smaragd ca. 0,8 ct, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd leicht bestoßen.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/SI-P1, rosa Edelkoralle 30x20x10 mm, leicht berieben, GG 18K, 18 g, 4x2,5 cm, Durchzug aus späterer Zeit, Öffnung ca. 4 mm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren.IMPORT/EXPORT BES...
mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 1,6 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 14,1 gr, ca. 4,5x4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Italienischer Punze. (2)
| SCHILLING ...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,3 ct WG 14K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with sapphire ca. 3.3 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr. Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pendant "Cross" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 2-row pearl necklace made of ...
davon mittig je 0,6 ct (punziert), ca. GET-ZARTGELB/P1 entouriert von zus. ca. 0,2 ct, mit Wechselelement aus Ebenholz, WG 18K, 10,9 g, D: 10/15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Hersteller...
davon 3 aus Silber, 12 aus GG 14K, mit Steinbesatz, 58,1 gr, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (9)
| PANDORA bracelet with 15 charms of which 3 made of silver, 12 made of 14K YG, with...
und Brillanten zus. ca. 0,54 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 54, 8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin leicht bestoßen.
| Ring with aquamarine ca. 2.5 ct and brilliant-cut diamonds ...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WBW: ca. 4.000 €, WG 18K 3,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (7)
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE...
ca. WEISS (H)/SI an Zopfkette L: 45 cm, GG 18K, 8,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI w...
GG 18K 10,9 g mit 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct und Coloritdetails in rot, blau und grün, D: 17 mm, Handarbeit, feine Zuchtperlen 9,5-10 mm mit schönem Lüster NP Perlen (1993): umger. ca. 1.100 €, L: ...
barock bis tropfenförmige Zuchtperlen 13,5-14,7 mm, silbergrau, mit nat. WMM und Farbzonierungen, in einer Perle Bajonettwechselschließe aus GG 18K, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
ca. LGW (I-J)/SI1, GG/WG 14K, 0,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Pendant with brilliant-cut diamonds of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 14K YG/WG, 0.9 gr, 20th/21st century, minor signs...
(punz.), sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (marked), very good colour a. clarity, 14...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG ca. 850/000, 5,5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI; ca. 850/000 YG, 5.5 gr, rin...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. W...
cognacfarben, RSG 18K, 8,9 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignatur und graviertem Modellname.
| POMELLATO ring "forever" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, cognac colour,...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,1 gr, ca. 2,5x2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity...
grün transparent, GG 18K, 4,5 g, Anhänger mit Clip-Öse L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze lim. Ed. 88/500, Zertifikat und Originalverpackung Etui mit Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAY...
zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14 g, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with lapislazuli and 24 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilli...
Silber 925, patiniert, teils vergoldet, 133 g, L: ca. 37 cm, B: bis ca. 6 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ modernist necklace, sterling silver, patinated, partly gilded, 133 ...
ca. LGW-GW (J-K)/P1-P2, Anhänger WG 14K, Kette WG 18K, 5,8 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW-...
gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.500 €, Weißgold 18K, 2,6 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. clarity...
Unikat, Handarbeit, Günter Krauss, 15,1 gr, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Platinum ring, unique piece, handcraftet by Günter Krauss, 15.1 gr, ring size 62, late 20th century, signs of wear.
zus. ca. 0,80 ct, Baguetteschliff, ca. WEISS (H)/VVS, 4,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and baguette-cut diamond totalling ca. 0.80 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 4.4 gr...
und Diamantrosen zus. ca. 0,8 ct, GG ca. 12K, Schauseite Silber, Ohrschrauben 14K, 2. Hälfte 19. Jh., Ohrschrauben später, altersgemäßer Zustand.
| Historism ear hangers with old-european-cut and r...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted emeralds surrounded by brilliant...
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG/RG 14K, 12,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Necklace and pendant with bri...
NP: 1.300 €, Gelbgold 18K, 3,8 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ring "Knot", NP: 1,300 €, yellow gold 18K, 3.8 gr, ring size 56, 21st century, mi...
und Holzapplikationen auf GG 18K, 15 gr, Länge ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Korallen abnehmbar. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear hangers with twisted coral...
GG/RG/WG 18K, 13,4 gr, RW: 46, Ringbreite ca. 4,4 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. NP: 1.680 € (3,5 mm) und 2.990 € (5,2 mm).
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/RG/WG, 13.4 gr, ring size 46, rin...
in hellblau und rosé, mittig 8 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2)
| Delicate ne...
GG 18K fein vergoldet, 12,2 g, L: 5 cm, Lapislazuli in Tropfenform an ovalen Elementen mit Mondstein, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.
| Earrings with lapis lazuli and moon st...
Anhänger GG 24K, Kette GG 18K, Kettenlänge ca. 37 cm, 9,4 Gramm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke auf Anhänger.
| GÜNTER KRAUSS pendant "Heart" and necklace, pendant 24K YG, necklace 1...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine im Fantasieschliff, Oberflächen etwas berieben, WG 18K, 7,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren. (25)
| Ring with fantasy-cut rubelithe and topaz surfaces slight...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd, ca. 0,35 ct, WG 14K, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.35 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
ca. 10x9 cm an Lederhalsband, möglw. Günter Krauss, 118 Gramm, um 2000, Tragespuren.
| Solid amber cross, ca. 10x9 cm, leather necklace, prob. Günter Krauss, 118 gr, around 2000, signs of wear.
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
verbunden durch Ösen aus GG 18K, Schließe GG 14K, L: 90 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of carnelian- and onyx parts, connected through eyelets made of 18K yellow gold, clasp m...
zus. ca. 0,10 ct., gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,9 gr, RW: 57, Ringkopf L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with fine Boulder opal and brilliant...
WEISS (H)/SI, 2 kl. Smaragde als Augen, GG 18K, 4,1g, RW: 58, leichte Tragespuren.
| Snake-ring with brilliants, totall. c. 0.3 ct, WHITE (H)/SI, 2 small emeralds as eyes, YG 18K, 4.1g, ring size:...
ca. 0,25 ct, Navetteschliff, ca. WEISS (H)/SI, PT 950 mit GG 21K, 6,8 gr, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ ring with navette-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/SI, p...
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
aus Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, L: 58 cm, Ring-Steckschließe aus RG/GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5 mm, L: 58 cm, clasp made of 18K red and yel...
zus. ca. 0,50 ct, Rotgold 9K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Mittelteil Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, red gold 9K, 20.8 gr...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal mit sehr schönem Farbspiel, GG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,3 gr, ca. 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Caprice". (12)
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49 ct, ...
grün transparent, GG 18K, 5,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, lim. Ed. 61/300, Zertifikat und Originalverpackung Etui in Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with ruby, ...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 2,3 g, RW: 53, B: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING memoire ring with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, beautiful honey colour, irregular shapes graduating from 6 to 25...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
von zus. ca. 1 ct, Gelbgold 14K, Schauseite Silber, 6,6 gr, D: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Historism brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, yellow gold 14K, fac...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Draht aufgezogen, nicht verknotet! Sollte neu gefädelt werden. (10)
...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
mit Schwalbenmotiv, umkränzt von 12 kl. Perlen und 24 kl. Diamantrosen, GG 18K, 4,7 g, Durchmesser: ca. 2 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, rückwärtig datiert: 5.8.24.
| Antique Essex crystal broo...
D: 4 mm, mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of ruby, sapphire and emerald, D: 4 mm, with parts and clasp made of 14K yellow gold, L: 4...
Zuchtperlen ca. 9,5 mm, Wachstumsmerkmale, Kugelschließe GG 14K. L: ca. 46 cm, 20./ 21. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of South Sea cultured pearls, ca. 9,5mm, with sings of natural growth, cl...
helblau und rosé, zentral 8 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, Länge je ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten drehbar. (3)
| Pair of ear hangers with ch...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Nadel WG, 2,8 gr, Länge (ohne Nadel) ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Stick pin "Golf Player" with brilliant-cut dia...
helblau und rosé, zentral 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,5 gr, RW: 52, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten tlw. drehbar. (3)
| Ring with chalcedony blossoms, ligh...
aus GG 18K, mit schönem ovalem Saphircabochon, Akoya Zuchtperlen 6,5-7 mm mit feinem Lüster, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Necklace made of Akoya cultured pearls...
Silber, 38,5 g, bestehend aus Brosche "Kreissegment" von Hans Hansen, 11x5 cm, und Anhänger/Brosche Wellenform 3,8x3,7 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, HH, DENMARK, 432.
| ...
und kleinem Brillant ca. 0,03 ct, 3 Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 4,9 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| EHINGER SCHWARZ ring with 3 freshwater cultured pearls and...
Silber, 111,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert Taxco TN-62.
| TAXCO choker with malachite, silver 111.9 g, 1970s, minor signs of wear, marked Taxco TN-62.
von zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 4,2 gr, RW: 56, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, polnische Punzen. Gefertigt im Art Déco Stil. (4)
| Ring with sapphires and diamonds totalling ca. 0.10 ct...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-8,5 mm mit sehr schönem Lüster, Schließe WG/GG 14K, L: 50 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of fine Akoya cultured pearls graduating from 6 to ...