Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

213 Ergebnisse
Positions-Nr.: 217

Ein loser Dia.-Brillant ca. 1,156 ct.

Ergebnis: 4.600 EUR

W/IF lt. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 239

Armband mit grünen Turmalinen und Diamanten, WG 18K.

Ergebnis: 3.500 EUR

Länge ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 27

Armband, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0cts,

Ergebnis: 3.300 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.

Positions-Nr.: 1

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts (punziert)

Ergebnis: 2.049,99 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 249

Solitär Ring, 0,50 ct ,Diam.-Brill. W/ IF (Lupenrein)

Ergebnis: 1.599,99 EUR

RG 18K, mit IGI Expertise von 1987, Ringweite ca. 57.

Positions-Nr.: 29

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 291

Dekoratives Armband im Kordelmuster,

Ergebnis: 1.350 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 301

Damenring m. einem fac. Saphir in guter Qualität sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 0,84ct TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 137

Bernsteinkette, verlaufend,

Ergebnis: 1.300 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 19

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,82ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 144

Damenring m. einem Smaragd sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 1.200 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 282

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit je zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 1.149,99 EUR

GG 18K, partiell mattiert.

Positions-Nr.: 280

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/si-Pique

Ergebnis: 1.100 EUR

(drei Steine besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 274

Collier, im Vorderteil bes. m. einem Smaragd in schöner Qualität sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

und vier Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,30ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 17

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Ergebnis: 960 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 64. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 1.700,- €!

Positions-Nr.: 146

FABERGÉ by Victor Mayer Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 240

Memoire Ring mit Diamant-Carées, WG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 15

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Smaragd sowie Diam.-Trapezen

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 106

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/vsi und zwei Diam.-Navettes

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,20ct w/si2-P. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Positions-Nr.: 273

Collier, im Vorderteil bes. m. einem ovalen fac. Saphir, zwei ovalen fac. Rubinen (schöne Qualitäten)

Ergebnis: 900 EUR

und acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. GG 18K.