Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

286 Ergebnisse
Ring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., TW-W/SI. GG 18K.
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Damenring mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., TW/VSI-SI. WG 14K.
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
390
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Kleine Brosche mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,55 ct., CRY/P. Schöner Saphir.
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm, Schließe WG 14K,
380
Brosche besetzt mit Aquamarine, GG 18K.
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Anhänger m. einer großen Tahiti-Perle, D: ca. 14,5mm
198
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster,
381
Konvolut: Herrenring und Paar Manschettenknöpfe, besetzt mit Lapislazuli.
207
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Set: Drei Damenringe, bes. mit Rubin, Smaragd, Saphir (tlw. best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 735 EUR
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Saphir- Carées.
330
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit einem Dia.-Baguette und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,74 ct., W/P. GG 18K.
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Armband, bes. mit 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Armband besetzt mit fünf Saphir- Cabochons.
247
Damenring mit navetteförmigem Oberteil, bes. mit einem synth. Saphir und Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0 cts., W-TCRY/VSI-P,
49
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/VVSI-VSI.
287
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Damenring, bes. mit einem (wohl) Burma-Rubin in feiner Farbe, sowie kleinen Diam.-Brillanten,
350
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Damenring besetzt mit einem naturfarbenen Diamant, ca. 1,0 ct im oktogonalen Schliff, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
Damenring besetzt mit Rubinen in feiner Qualität, sowie neun Diam.- Brillanten zus. ca. 1,15 cts, TW- W/ VSI.
245
Damenring mit einem Rubin (wohl beh.) und fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,45 ct., TW/VSI (Zertifikat), GG 18K.
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Damenring GG/WG 14K, mit einem pinken Topas ca. 2,8 ct., und Altschliff-Dia. zus. ca. 0,80 ct., W-get/SI-P. Kopie der Expertise
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Collier, im Mittelteil mit aufgesetztem Element aus Silber. GG 18K.
338
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR
Doppelring, bes. mit einer Diam.-Triangel ca. 0,48ct, fancy intense yellow/Pique
348
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
Solitär- Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,22 ct., W/VVSI. WG 14K.
127
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,3cts W/Pique.
388
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Riviére-Collier, ausgefasst mit insges. 118 Diam.-Brillanten zus. ca. 11,8cts TW-W/vsi-si.
347
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.500 EUR
Set: Ein Paar Frack-/Manschettenknöpfe sowie ein Zierknopf mit Perlmuttschalen.
26

65 EUR

Paar Frackknöpfe, besetzt mit je einer Zuchtperle,
27

65 EUR

Anhänger mit einer Süßwasserperle u. einem weißen Stein.
314

70 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 3tlg.: Lange Kugelkette (leicht verlaufend), ein Armband auf Zugband,
384

90 EUR

Konvolut: FAHRNER 2 Silberbroschen mit Restvergoldung.
359

90 EUR

Paar Ohrhänger/Stecker mit je einem Saphir und je drei Zirkonia.
90

99,99 EUR

Bernstein-Kugelkette, verlaufend, D: ca. 9,0-19,0mm,
310

100 EUR

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten
181

110 EUR

THEODOR FAHRNER Collier, Silber 925, mit Steinbesatz.
297

110 EUR

Anhänger mit einer Perle und Dia.-Brillanten, mit Kette, WG 14K.
48

110 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit einem Topas,
321

120 EUR

FAHRNER Anhänger und Kette mit blauem synth, Stein.
360

130 EUR

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Dia.-Brillanten.
286

130 EUR

Damenring besetzt mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., W/SI-P. GG 18K.
269

140 EUR

Ohrhänger (Paar) mit je einer Zuchtperle sowie je vier kl. Achtkant- Diamanten.
312

140 EUR

Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.
18

140 EUR

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct.
9

150 EUR

Damenring bes. mit einem Saphir und Achtkant-Diamanten, WG 18K.
44

150 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct getönt/vsi.
174

150 EUR

Anhänger WG 14K bes. mit einem Dia.-Brillant ca. 0,17 ct., W/IF (lt. beiliegender Expertise) mit Kette WG 8K.
121

170 EUR

Perlenkette champagnerfarben, mit Schließe WG 14K, gute Qualität.
278

170 EUR

Herz-Anhänger an feiner Collierkette, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten
22

170 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Clip, besetzt mit Biwa- Perlen und je ein kl. Diam.- Brillant.
241

170 EUR

Damenring mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct., GG 14K.
95

180 EUR

Damenring mit einem Saphir und Achtkant-Diamanten. GG/WG 14K.
97

180 EUR

Damenring m. Rubin-Carrés. WG 18K.
194

180 EUR

Damenring, bes. m. einem rosa Turmalin.
329

180 EUR

Damenring, bes. mit Koralle, GG 14K.
336

180 EUR

Anhänger, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
383

180 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm,
200

180 EUR

Steck- Charivari mit div. Anhängern,
371

180 EUR

Clip-Anhänger mit einer Tahiti-Perle und kleinen Diamanten.
81

190 EUR

Ohrhänger/Stecker mit jeweils einer Tahiti-Perle und kleinen Diamanten.
82

200 EUR

Herz-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct
212

200 EUR

Damenring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct
220

200 EUR

Damenring mit drei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,20 ct., W/VSI-SI. GG 14K.
263

200 EUR

Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm,
199

200 EUR

Zuchperlkette mit kleiner Kugelschließe GG 14K.
294

200 EUR

Steck- Charivari m. Auerhahn u. Pferd,
377

200 EUR

Steinkette aus kleinen Saphir- u. Smaragdlinsen m. goldfarbenen Zwischenteilen.
103

210 EUR

Steck- Charivari m. Hand, Rose u. herzförmigen Elementen,
379

216 EUR

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,63ct.
10

219,99 EUR

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, und sechs Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct., GG 14K.
45

219,99 EUR

Ring mit zwei Perlen und vier Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,25 ct., GG/WG 14K, Schiene an einer Seite offen (Umarbeitung)
60

219,99 EUR

Damenring WG 18K, mit einem Aquamarin. Ringgröße ca. 51.
106

219,99 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,30 ct., TW/P. (Stein besch.), WG 14K.
109

219,99 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,30 ct., W/P, WG 14K.
110

219,99 EUR

Anhänger mit einem Dia.-Brillant ca. 0,20 ct., W/P.
112

219,99 EUR

Damenring m. einem Saphir u. einem Rubin sowie zwei Diam.-Brillanten
190

219,99 EUR

Kreuzanhänger, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,20ct.
213

219,99 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
8

220 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct getönt/Pique.
217

230 EUR

Zuchtperlkette mit Schließe WG 14K besetzt mit einer Perle.
74

240 EUR

Ring mit einem Smaragd und acht Dia.-Brillanten zus. ca. 0,16 ct., W/P. GG 14K.
85

240 EUR

113

240 EUR

Zuchtperlkette m. Vorderteilschließe, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster.
179

240 EUR

Damenring, bes. m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct (punziert).
202

240 EUR

Collier, bes. m. einer Opal-Triplette sowie zwei Diam.-Brillanten
214

240 EUR

Brosche mit kleinen Perlen und Diamanten.
285

240 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Turmalin (best.!),
296

240 EUR

Paar Ohrhänger mit Granat, GG 20K.
320

240 EUR

Bandring mit 3 Brillanten ca. 0,25ct, W/ VS-Si.
166

250 EUR

Collier aus fac. Aquamarinen und fac. Saphire, im Verlauf.
363

250 EUR

Damenring besetzt mit einem blauen Diamant (behandelt) ca. 0,20 ct.
253

250 EUR

Damenring, bes. mit einer Tigeraugen-Kamée, GG 14K.
352

260 EUR

Brosche mit einer fein-geschnittenene Muschel-Kamée.
91

260 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
16

270 EUR

24

270 EUR

Brosche/Nadel bes. mit einem blauen Zirkon und zwei Zuchtperlen.
50

270 EUR

Collier m. drei Zuchtperlen sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
187

270 EUR