Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

286 Ergebnisse
Kette mit Anhänger, besetzt mit einen Kunzit- Tropfen.
366

1.350 EUR

Damenring besetzt mit einem Kunzit.
367

650 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts
369

800 EUR

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/Pique
370

650 EUR

Steck- Charivari mit div. Anhängern,
371

180 EUR

Damenring, bes. mit Rubinen in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten
372

330 EUR

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, zehn fac. Rubinen
373

420 EUR

Damenring m. einem Blautopas im Treppenschliff sowie kleinen Diam.-Brillanten.
374

320 EUR

Armband, ausgefasst m. grünen Turmalinen sowie insges. 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts
375

1.200 EUR

Damenring, bes. mit einem grünen Turmalin sowie zwei Diam.-Brillanten
376

480 EUR

Steck- Charivari m. Auerhahn u. Pferd,
377

200 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit fac. Saphiren sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/vsi.
378

1.050 EUR

Steck- Charivari m. Hand, Rose u. herzförmigen Elementen,
379

216 EUR

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm, Schließe WG 14K,
380
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster,
381
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle.
382

420 EUR

Anhänger, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
383

180 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 3tlg.: Lange Kugelkette (leicht verlaufend), ein Armband auf Zugband,
384

90 EUR

Damenring besetzt mit einem Citrin- Herz, sowie zehn kl. Diam.- Brillanten.
386

390 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,3cts W/Pique.
388
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,85cts (punziert) W/Pique.
389

1.750 EUR

Damenring m. als "FlipFlops" gearbeitetem Mittelteil, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct
390
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR