Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

260 Ergebnisse
Damenring, bes. m. einer Naturperle sowie Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct W/si.
186

630 EUR

Set: Anhänger und Damenring von GELLNER, bes. mit je einer Tahitizuchtperle, D: ca. 11,5-12,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten
23

600 EUR

Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Edel-Opal umrahmt von Diamant-Brillanten zus. ca. 0,58 ct., TW-W/VVSI-P. WG 18K.
77

600 EUR

Brosche/Anhänger "Zwei Vögel mit Wurm" mit Diamantbesatz.
143

600 EUR

Ring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., W/VSI-P. GG/WG 18K.
327

600 EUR

Damenring besetzt mit einem Saphir und zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W- LEICHT GETÖNT/ SI- PIQUE.
365

600 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,73ct (Mittelstein ca. 0,35ct) TW-W/vvsi.
342

570 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct TW/vsi.
176

550 EUR

Memoire- Ring ausgefasst mit 21 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, W/ VSI.
302

550 EUR

17

540 EUR

Ring mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,21 ct., GG 18K, massiv gearbeitet!
58

540 EUR

Paar Ohrhänger mit je einer Akoya-Zuchtperle, Dia.-Brillanten und Achtkant-Dia. zus. ca. 0,50 ct., W/SI-P.
94

540 EUR

Brosche "Sichelform" mit Rubinen und Diamanten.
144

540 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct sowie vierzehn kleinen gelben Diam.-Brillanten
331

540 EUR

Konvolut: Zwei Bandringe, bes. mit einem Saphir- bzw. einem Rubin-Cabochon, GG WG 14K, Größen ca. 54.
334

540 EUR

Brosche mit synth. Saphiren u. einem Altschliff-Dia. ca. 0,25 ct. und kl. Diamanten zus. ca. 0,15 ct., TW-W/P. WG 18K.
335

540 EUR

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50 ct., W/P. GG 14K/Platin.
93

530 EUR

Damenring m. einem Smaragd sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct W/vvsi.
191

510 EUR

Ring mit neun Dia.-Princess, GG 18K, massiv gearbeitet!
59

500 EUR

Brosche "Blüte" mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,42 ct., TW-W/VSI. Feine Handarbeit.
156

500 EUR

Brosche, bes. m. einer Mabé-Perle sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct TW/vvsi.
205

500 EUR

Collier bes. mit einer Zuchtperle und Saphiren sowie Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., WG 14K.
47

480 EUR

Damenring besetzt mit einer Tahiti-Perle und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
80

480 EUR

Damenring mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., W/SI (lt. beiliegender Expertise), GG 14K.
119

480 EUR

Armband WG 18K bes. mit fünf Safire und 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,48 ct., W/P. (Verschluss 14K!)
139

480 EUR

Damenring, bes. mit zwei weißen und drei gelben Diam.-Brillanten (beh.!) zus. ca. 0,50ct.
183

480 EUR

Damenring, bes. mit einem grünen Turmalin sowie zwei Diam.-Brillanten
376

480 EUR

Set: Halsreif (Edelstahl), mehrreihig mit Anhänger u. passender Damenring, bes. mit je neun Diam.-Brillanten
13

450 EUR

Damenring mit einem fac. Citrin. GG 14K.
107

450 EUR

Damenring WG 14K, bes. mit einem Smaragd und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct. (punziert)
130

450 EUR

Damenring, bes. m. Labradorit sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct.
21

420 EUR

Damenring WG 18K, mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,72 ct., W/IF (Zertfikat)
31

420 EUR

Herrenring GG 14K, mit Dia.-Brillant ca. 0,40 ct., W-TCR/VSI.
51

420 EUR

Armband mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct., W/P. GG 14K.
89

420 EUR

Paar Ohrhänger/Clips aus russ. Jade,  je neun Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,18 ct., W/P.
118

420 EUR

Solitär-Ring GG/WG 14K mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50 ct., get./P.
132

420 EUR

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,98ct (punziert) W/Pique.
177

420 EUR

Damenring m. einer Aquamarin-Doublette sowie zehn Diam.-Brillanten
193

420 EUR

Paar Clip-Ohrstecker m. herzförmigen Elementen, ausgefasst m. kleinen Diam.-Brillanten
196

420 EUR

Brosche/Anhänger, um 1860, bes. m. einer Muschelgemme, Darstellung einer Dame der Antike im Profil,
251

420 EUR

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW/si-Pique.
300

420 EUR

Damenring besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 0,6ct, TW/ VVS.
340

420 EUR

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, zehn fac. Rubinen
373

420 EUR

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle.
382

420 EUR

Konvolut: Ein Halsreif, GG 14K, mit drei Anhängern (GG 14K und Onyx).
14

390 EUR

Damenring bes. mit 13 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct. (punziert) TW-W/P., GG 18K.
131

390 EUR

Herrenring m. einem Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct
192

390 EUR

Damenring m. einem Aquamarin sowie 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,31ct (punziert).
221

390 EUR

Damenring besetzt mit einem Citrin- Herz, sowie zehn kl. Diam.- Brillanten.
386

390 EUR

Brosche "Blumenstrauß in Vase" aus wohll Turmalin, Jade, Rubine, Bergkristall, Amethyst, SWZP u. Akoya-ZP, 5 Dia.-Brillanten
161

370 EUR

15

360 EUR

Memoire-Ring rundum besetzt mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct., TW-W/VSI-P. GG 18K.
56

360 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal umrandet mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct.,TW-W/VVSI-P. GG 14K.
76

360 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant. ca. 0,25 ct., TW/VVSI. GG 14K.
96

360 EUR

Set: Ring und Paar Ohrstecker mit Aquamarin.
98

360 EUR

Damenring mit einer Perle, GG 14K, Tragespuren.
165

360 EUR

Zuchtperlkette, verlaufend, D: ca. 7,0-10,0mm, schöner Lüster.
178

360 EUR

Zuchtperlkette, D: ca. 6,5-7,0mm, schöner Lüster.
188

360 EUR

Ohrstecker (Paar), mit Elefanten, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct.
308

360 EUR

Collier aus ovalen Aquamarinen mit Schließe und Zwischenteilen in GG 18K.
319

360 EUR

Damenring, bes. mit einem Turmalin (best.!), umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct.
325

360 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct
344

360 EUR

Set: Anhänger mit Kette u. Paar Ohrstecker, je eine graue Zuchtperle sowie je einem Diam.-Brillant
356

360 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,50 ct., W/P, WG 14K.
111

350 EUR

Brosche "Schleife" mit Saphire und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32 ct., W-TCR/VS-SI.
154

350 EUR

Damenring, bes. mit Rubinen in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten
372

330 EUR

Damenring m. bewegl. Schiene, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct
224

324,99 EUR

Damenring mit einem Smaragd und Brillantbesatz.
171

320 EUR

Damenring m. einem Blautopas im Treppenschliff sowie kleinen Diam.-Brillanten.
374

320 EUR

Damenring mit einem Saphir,  Brillantbesatz, zus. 0,24ct,
170

309,99 EUR

Ring bes. mit drei Saphir-Tropfen sowie vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,18 ct., W/P. WG/GG 14K.
61

300 EUR

Solitär Ring, ca.0,35ct. Altschliff-Diamant, Crystal-SI (Naturals an Rundiste)
63

300 EUR

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,30 ct., W/P. WG 18K.
88

300 EUR

Paar Tahiti-Perlohrstecker, WG 18K.
128

300 EUR

Akoya-Zuchtperlarmband 3-reihig, feine Qualität, Schließe WG 18K.
140

300 EUR

Brosche mit Altschliff-Diamant, Rubin und Saphir.
288

300 EUR

Damenring mit Dia.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,20ct., GG 18K.
289

300 EUR

Konvolut: Korallenschmuck., 3tlg.: Ein Collier und ein Armband, mehrreihig, Schließen GG 18K und Silber.
328

300 EUR

Damenring, bes. mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,55ct.
211

290 EUR

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct TW/Pique.
304

290 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.
323

290 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct sowie Achtkant-Diamanten.
353

290 EUR

Zuchtperlcollier, D: ca. 5,0mm, schöner Lüster, im Vorderteil bes. mit einem Turmalin
180

280 EUR

Damenring m. navetteförmigem Oberteil, bes. m. vier Saphiren sowie Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,34ct.
210

280 EUR

Damenring bes. mit einem Smaragd und kleinen Diamanten, WG 18K, mit Etui und Juwelenpass.
32

279,99 EUR

Damenring m. zwei fac. Rubinen sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct W/Pique.
182

279,99 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
16

270 EUR

24

270 EUR

Brosche/Nadel bes. mit einem blauen Zirkon und zwei Zuchtperlen.
50

270 EUR

Collier m. drei Zuchtperlen sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
187

270 EUR

Damenring, bes. mit drei Rubinen sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct
208

270 EUR

Ring besetzt mit einem Saphir und kleinen Dia.-Brillanten. GG 14K.
264

270 EUR

Kettenring bes. mit einem Saphir-Cabochon umrahmt von Dia.-Brillanten. GG 18K.
266

270 EUR

Charivari , 4 Anhänger, Silber.
274

270 EUR

Armreif, wohl arabische Arbeit, bes. mit kleinen Perlen
276

270 EUR

Konvolut: Vier Damenringe, alle m. Diam.-Besatz, GG und WG 14K und 18K.
277

270 EUR