Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 103

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.

Positions-Nr.: 212

Perlenkette mit Keshi und feinen Biwa-ZPerlen in Weiß-Creme-Rosetönen.

Positions-Nr.: 586

Damenring m. einem ovalen fac. Saphir (Facettenkanten leicht best.!) sowie Diam.-Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 39

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.

Positions-Nr.: 140

Bandring, mittig bes. mit einem ovalfac. blauem Edeltopas (beh.), quergefasst,

Positions-Nr.: 124

Brosche/Anhänger, bes. mit elf Diam.-Brillanten sowie 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct W/vsi-si,WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 171

Armband mit Elementen in 18K Weiß- und Gelbgold, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

zus. ca. 0,27ct.

Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir, sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 64. Zertifikat u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 49

Damenring besetzt mit einem fac. Rubin sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 270

Loser Princess-Cut-Diamant, 1,04ct, GREYISH BROWN;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

mit IGI-Expertise v. 2005.

Positions-Nr.: 30

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 254

Damenrig mit einem Saphir-Cabochon, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 2,27ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

GG 18K, hochwertige Handarbeit, W: 53.

Positions-Nr.: 317

1 Paar Ohrclips Gelbgold bes. mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct w/vs-si;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR

GG 18K, teilrhodiniert.

Positions-Nr.: 302

Damenring, bes. mit 1 gravierten Citrin u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,30 ct. TW/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,75 ct. TW/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.

Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 1,0cts W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.

Positions-Nr.: 12

Armreif besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,90 ct, W- TOP CRYSTAL/ PIQUE. Seitlich partiell verziehrt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

WG 18 K. (2 Steine beschädigt)

Positions-Nr.: 16

Armband massive Ausführung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K, mit einem Sicherheitskettchen.

Positions-Nr.: 59

Konvolut: Tahiti/ Südsee- Zuchtperlkette, leicht barocke Form, hell- bis dunkelgrau, mit Magnetschließe, WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 33

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 113

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts TW/Pique

(lt. beiliegendem Zertifikat v. 1975). WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 51

Armreif besetzt mit je einem Rubin, Saphir u. Smaragd, sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG 18 K. (Smaragd hat kl. Risse) Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 219

Feine Brosche, bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Achtkant zus. ca. 2,2 cts. TW-W/VVSI-VSI.

PLATIN. Feine Goldschmiedearbeit.