GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Opal besch.)
WG/GG 14K, Brill. W/VS, 1x mit Zuchtperle.
fein gearbeitetes Mittelteil, Drahtgeflecht bes. mit Süßwasserperlen, vergoldet. Verschluss Silber/vergoldet.
rundfac. u. Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 36,4 x 26,9mm. Riss im Stein, Stein etw. locker.
Davon 2 Bernsteincolliers (1x Oberlfläche), 1flexibles Bernsteinarmband, 1 Korallästchencollier, Längen: 60 -45cm.
GG 8K, feinvergoldet, filigran gestaltet um 1890, Zinnlotspuren.
Silber/ vergoldet (stark berieben!). Koralle m. UV Schäden auf der Schauseite.