WG 14K. Ringgr. ca. 50,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
2-4mm). GG 14K. Umfang ca. 17mm. Wohl indisch. Alters- u. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
1,1ct, sieben Brillanten zus. ca. 0,3ct, Weiß-L.get.Weiß/ VS- SI. WG 18K, W: ca. 56, offen gearbeiteter Ringkopf, schöne, wertige Handarbeit.
ca. 1,0ct WEiß/ SI. WG 18K. Länge ca. 18cm. Leichte Tragespuren, eine Sicherungsacht muss nachjustiert werden.
WG 14 K.
GG 18K.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
entouriert von kleinen Diam.-Brillanten. RG 18K. Ringgröße ca. 55.
FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 62, Maße Ringkopf ca. 25 x 23,5mm. Tragespuren (Opal mit Kratzern, bestoßen).
GG 18 K, Schauseite PLATIN, an einer Schlangenkette, Silber. Länge ca. 41 cm. (Aquamarin m. Tragespuren!)
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K.
GG 18K.
WG 14K, W: 56.