WG 18K, L: 17,5cm.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, schöne Juwelierqualität.
Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WG 18K. Länge ca. 42cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren.
SILBER, bewegliche Ringe in GG u. RG. Handarbeit. Tragespuren. Breite ca. 11mm.
GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 14 K, (Rückstecker Silber) Perlengröße ca. 7,7- 7,8 mm.
Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren, einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.
Maße ca. 9 x 5 x 3cm.
Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm.
Maße ca. 7,5 x 6,5 x 3cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 7 x 7 x 2cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 18 x 10 x 5,5cm. Kanten z. T. leicht best.
Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5 x 2,5 x 1cm.
GG 14 K.
Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl. Absplitterungen.
Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm.
RG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Steine m. kl. Ausbrüche)
GG 14 K/ Schauseite plattiniert (Ringschiene neuer)
GG 14 K.
PIQUE. WG 18 K.
Maße ca. 2,8 x 2,3 x 1,6cm. Partielle Absplitterungen.
Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht rissig.
Maße ca. 5,4 x 1,8 x 1cm.
Maße ca. 5,3 x 4 x 3cm. Partiell rissig, mit kl. Ausbrüchen.
Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell Absplitterungen.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Maße ca 12 x 7 x 5 cm.
GG 18 K. Ringgrösse ca. 54. Kaufpreis 1900.-, Kaufbeleg anbei.
GG 14K. Länge ca. 19cm, Breite ca. 17mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 58mm.