In Steinbox.
Transparent, DSEF-Expertise anbei.
In Steinbox.
in Steinbox.
In Steinbox.
Schließe Silber/vergoldet. Eine Perle besch.!
In Steinbox.
In Steinbox.
GG 14 K.
Mit nachträgl. angebrachter Öse, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct, GG 14K.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren.
Länge ca. 53,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kleinen Absplitterungen.
GG 14K. Länge ca. 19cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best., Sicherheitskette fehlt.
WG 14K. Ringgr. ca. 56,5. KP 1250,-€. Rechnungskopie anbei.
Gute Farbe, leichtes Einschlussbild, DSEF-Expertise anbei.
Starkes Einschlussbild.
In Steinbox.
GG 18K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren, Saphir best. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2990,-€
Kaufbeleg) an einer Rundankerkette. GG 18K. Länge ca. 41cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2600,-€.
GG 18K. Länge ca. 22cm, Breite ca. 7mm. Tragespuren, Saphire partiell best., leicht rissig.
DSEF-Expertise anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
VS u. 9 Diam.-Trapezen zus. ca. 0,6ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS (1 Stein PI). WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
Mit IGI-Expertise! Versiegelung von Stein wurde geöffnet.
(innen eingelötete Feder für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52. Smaragd an Oberfläche best.!
DSEF-Expertise anbei.
DSEF-Expertise anbei.
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
0,6ct entouriert v. 14 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct sowie 4 Smaragd-Baguettes. Schließe WG 14K. Länge ca. 94cm. Leichte Tragespuren, 2 Steine best, 2 Fassungen ausgerissen. Schloss wohl 1930er Jahre.
WG 18K. Ringgröße ca, 63. Gebrauchsspuren! Mit Etui!
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Tsavorit-Facetten z. T. abgetragen.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 56,5. Tragespuren, Stein best., Ringschiene partiell verformt.
WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren. NP ca. 4200,-€. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund. Zertifikat Juw. Sieg anbei.
zus. ca. 1,9cts FEINES WEISS/VVSI. WG 18K. Feine Handarbeit.
FEINES WEISS-WEISS/VVSI. Schöne Handarbeit, floraler Charakter.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert 5270,-€ (1980) anbei.
WG 18K.
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung, Spange m. Sicherheitskette.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
W-WEISS/VVSI und sieben Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,44ct. WG 18K. Schöne Handarbeit!
u. Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 3,5ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren. DSEF-Expertise anbei.
PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 52. Etui anbei (nicht original!)
WG 18K. Anbei zu jedem Stein eine Expertise v. 1978. Maße ca. 36 x 23mm.
Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 7 x 7 x 2cm.
Maße ca. 7,5 x 6,5 x 3cm.
SILBER. Länge ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren.
SILBER, bewegliche Ringe in GG u. RG. Handarbeit. Tragespuren. Breite ca. 11mm.
Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren, einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
Maße ca. 9 x 5 x 3cm.
Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5 x 2,5 x 1cm.
Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl. Absplitterungen.
Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm.
Maße ca. 2,8 x 2,3 x 1,6cm. Partielle Absplitterungen.
Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht rissig.
Maße ca. 5,4 x 1,8 x 1cm.
Maße ca. 5,3 x 4 x 3cm. Partiell rissig, mit kl. Ausbrüchen.
SILBER. Länge ca. 45cm, Breite ca. 13mm. Leichte Tragespuren.101,4
Nadel GG 14K, Aufsatz unedles Metall.
Schließe GG 14K. Länge ca. 51cm. Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K, filigrane Belötungen.
WG 14K. Länge ca. 44cm.
RG 14K, Fassungen rhodiniert. Tragespuren, Turmalin-Facetten z. T. abgetragen.
GG 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Kratzer am Bergkristall. Maße ca. 43 x 34mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Stein partiell best., innenseitig Gravur. Etui anbei.
Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell Absplitterungen.
zus. ca. 0,15ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Handarbeit!
Sehr gute Farbe, kleines Einschlussbild.
Silber/vergoldet.
WG 18K. Ringgr. ca. 58,5. Trage-/ Umarbeitungsspuren, Saphirfacetten leicht abgetragen.
WG 14K. Länge ca. 37cm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
feine Verzierungen. Ringgröße ca. 51.
Diam.-Brillant ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß/ SI an einer feinen Rundankerkette. GG/WG 14K. Ringgr. ca. 58, Länge Kette ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.