im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
ca. 1,1ct WEIß / SI an einer Pferdehaarkette. GG 14K. L: ca. 60cm, Kugel D: ca. 25mm. Tragespuren, Kette mehrfach geknickt.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. D: ca. 16mm, B: ca. 9mm.
zus. ca. 2,9 ct, FEINES WEIß, im Zentrum ein Rubin- Cabochon von ca. 4 ct, sowie je vier Rubin, Saphir- und Smaragdcabochons, davon jeweils einer abhängend, zus. ca. 9 ct (tlw. mit Rißchen u. kl. Ausb...
ca. 1,75ct, leicht get.-get. weiß/si2-Piqué1, Naturals, Cushioncut, WG 14K, W. 50, Tragespuren.
Rubin- Carrées u. randlich eingeschliffene Rubine zus. ca. 4 ct, umrahmt von Diam.- Brillantenzus. ca. 2,0 ct, W/ SI- PIQUE. Rückseitig verziert. GG 18 K.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433001 von 1995 anbei.
FEINES WEIß (G) / VS - VVS.
u. drei Altschliif- Diamanten zus. ca. 5,5 ct, WEIß/ VS- PIQUE (tlw. m. Kerben u. Ausbrüche). GG 18 K. Ringgröße ca. 56, Ringschiene innen mit Monden u. Sterne verziert.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Expertise). IGI Expertise von 2011 anbei.
zus. ca. 3 ct., Weiß- get. Weiß (ein St. getönt)/ SI-PI, WG 14K, Einzelanfertigung mit beweglichen Scharnieren, anbei Kopie einer Expertise.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433002 von 1995 anbei.
zus. 0,55ct, WG 18K, W. 55, Eppli-Kaufbeleg von 2014 anbei, KP: €2750
0,8ct, leicht get. Weiß/vvsi (punz.), WG 18K, Stein muss nachgefasst werden, mit Expertise ZC 102 Idar-Oberstein.
HOCHFEINES WEIß (E) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 930554101 von 1993 anbei.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,9ct, getöntes Weiß-getönt/vs-vvs, GG 18K, Ringgröße 58, alte Rechnung anbei
butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm.
ca. 0,5ct, bicolor WG/GG 18K, L. ca. 45cm.
GG 18K rhodiniert, 1 eingefügtes Herzelement, L: 21cm, Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,3 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Armbandlänge ca. 19 cm.
FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat) an einer Ankerkette. WG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 17mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS.GG / WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.
ca. 0,8ct GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Tragespuren.
ca. 2,1ct sowie Diam.-Brillanten u. -Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
Zifferblatt partiell m. Diamanten u. vier kl. Saphire besetzt. GG 18 K, Lederband mit Verzierungen in GG 18 K. Batterie neu! Mit Etui.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
zus. ca. 2,5ct WEIß / VSI oder besser. WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 18cm, B: ca. 8,5mm.
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
ca. 0,9ct LIGHT YELLOW / VVSI. GG / WG 14K. W: ca. 56.
0,51ct WEIß (H) / IF. (lt. Expertise). Silberschiene, Fassung GG 18K. W: ca. 52. IGI Expertise von 2000 anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - VVS. WG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
rund mit Klappöse, WG 18K, Oberfläche poliert, mit Etui, Box und Rechnung (2014 NP: €2975.-)
zus. ca. 1,1ct. (Übergangsschliff) leicht getöntes- getöntes Weiß/ VS-SI, querovale Platte WG Rhod., massiv gearbeitet. W: 59.
ca. 0,70 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS- VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,3ct, 2x weiß/vvsi, 5x farbverändert, Feingold/Platin, W. 55, Gebrauchsspuren.